Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки лето-осень 2016. Том №9 Ждем летних малышей))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #1065 : 29 Июля , 2016, 21:54:20 »

Boniy, мне на следующий день. Но, наверное,  везде по-разному, но точно не после родов.
Сообщить модератору   Записан

Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #1066 : 29 Июля , 2016, 21:54:39 »

Boniy, сразу весь больничный выдается на 140 дней и оплачивается как сдадите, т.е. в 30 нед. Как скоро - зависит от бухгалтерии, мне через неделю оплатили
Спасибо, успокоили, а то я приуныла- как покупать малышке всё, если денег не будет?))) с первым ребенком в декрет не уходила, студентка была, не знаю- что да как)))
Сообщить модератору   Записан

мама Лиля
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


Награды
« Ответ #1067 : 29 Июля , 2016, 22:32:47 »

Boniy, сразу весь больничный выдается на 140 дней и оплачивается как сдадите, т.е. в 30 нед. Как скоро - зависит от бухгалтерии, мне через неделю оплатили
Как сдадите больничный, должны насчитать в течение 10 дней, но выдать имеют право в день ближайшей зарплаты. Т.е. я сдала больничный свой 6 числа, насчитывали в течение 10 дней, а получила только 7 числа следующего месяца, это наш день выдачи з.п. День аванса не считается.
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #1068 : 29 Июля , 2016, 23:50:06 »

У меня тоже анемия с мая, пью феррум лек, что-то толку от него.... Неделю назад делали 3 скрин, сегодня на дневной стационар начала ходить на капельницы из-за маловодия. Врач на дневном выписала капельницы с глюкозой  и пентоксифиллином. Почитала инструкцию, оказывается он противопоказан при беременности, на что врач сказала: мы всем беременным его ставим. Пошла жаловаться к своей гине. Заменили на актовегин, выкупила его сама в аптеке. Вечером пошла на платное узи чтоб проконтролировать количество околоплодных вод ну и проконсультироваться заодно у другого врача. Вод прибавилось, причем нормально так. Но умеренное маловодие все равно написали. Сказала хорошо, что лекарство заменила, актовегин лучше намного. В ЖК еще выписали пить курантил и омегамама. Даже не знаю стоит ли покупать. И так кучу всего пью.
Девочки, а я большую часть своих декретных трачу прямо сейчас на остекление и отделку лоджии :crazy2: Очень хочу чистенький уютненький балкон  :) Даже не знаю хватит ли на коляски-кроватки теперь
Сообщить модератору   Записан

Very Val
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #1069 : 30 Июля , 2016, 00:46:27 »

Всем привет! Дима совсем не дает садиться за комп, выгоняет Поэтому, редко тут появляюсь.
Конверт Керри сегодня забрала, девочки, спасибо за наводку! Дети на зиму одеты, можно спать спокойно)
Сообщить модератору   Записан



pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #1070 : 30 Июля , 2016, 01:25:29 »

Milashka, У меня вот тоже сейчас ремонт в приоритете, а так столько еще хочется ребенку купить. Сегодня посчитали с мужем все свои хотелки, не укладываемся в бюджет(( видимо потом по факту будем докупать или надеяться на подарки...
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #1071 : 30 Июля , 2016, 02:04:30 »

pulemet, ага, я только буквально на выписку красотищей запаслась и всё)) Ну еще планирую комод с пеленальником заказать у знакомого мебельщика. Тоже будем стараться как-то укладываться по деньгам.
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #1072 : 30 Июля , 2016, 06:54:59 »

Milashka, У меня вот тоже сейчас ремонт в приоритете, а так столько еще хочется ребенку купить. Сегодня посчитали с мужем все свои хотелки, не укладываемся в бюджет(( видимо потом по факту будем докупать или надеяться на подарки...
  а что вы хотите ребёнку много купить? Я вот прям не знаю, то ли забыла что детям нужно, то ли что.. Ощущение что то то упустила, а что- не пойму. Давайте делиться идеями))
Сообщить модератору   Записан

mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #1073 : 30 Июля , 2016, 07:02:19 »

Всем привет.я все деньги на ремонт спустила)))просто со вторым ре у меня в магазинах ступор и тупизм начинается,что надо,а что не надо.и какого размера... В итоге хорошо,если что то возьму,а то часами выбираю и ухожу ни с чем. Ладно хоть крупное все от дочки старшей осталось. Только вещи надо купить
Сообщить модератору   Записан
Sоль
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Ольга


Награды
« Ответ #1074 : 30 Июля , 2016, 22:20:32 »

Milashka, У меня вот тоже сейчас ремонт в приоритете, а так столько еще хочется ребенку купить. Сегодня посчитали с мужем все свои хотелки, не укладываемся в бюджет(( видимо потом по факту будем докупать или надеяться на подарки...
  а что вы хотите ребёнку много купить? Я вот прям не знаю, то ли забыла что детям нужно, то ли что.. Ощущение что то то упустила, а что- не пойму. Давайте делиться идеями))
Если 1 ребенок много чего нужно из дорогостоящих кроватка, коляска, автолюлька, стульчик, комод, плюс девайсы всякие кому что нравится шезлонг ,  баунсеры карусельки ну и далее...
Я из декретных купила пока стул-шезлонг и автолюлька. Выписка, комбез на осень и на зиму и вообще все вещи брала как узнали пол сразу после 2 скрина, пока я работала и было 2 з/п.  Еще из декретных планирую купить айробота утюг с парогенератором из крупных покупок плюс комод еще заказать надо. 
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1075 : 30 Июля , 2016, 23:03:03 »

А пеленальный комод то зачем? Вещь на мой взгляд бесполезная. На кровати ре пеленать удобнее. Но если кому то и полезная, то это ненадолго, на несколько месяцев. И куда его потом девать?
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #1076 : 30 Июля , 2016, 23:22:03 »

Tanich_ka, комод с пеленальником очень даже полезная вещь. Почитайте отзывы в интернете. Я первого ре на диване пеленала, сейчас не хочу буквой Г стоять, спина знаете ли не железная))  Такой комод и потом использовать можно, доску складываете и всё.
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1077 : 30 Июля , 2016, 23:32:31 »

Tanich_ka,в нашем случае основная функция будет - место для хранения детских вещей, т.к. в комнате, где мы будем с малышом нет ни одного шкафа (в будущем планируем шкаф купе, но это когда будем всю мебель менять), поэтому комод нужен нам в любом случае, а уж пеленальная функция просто допом, хотя и она очень нужна. С первым сыном пеленальный комод воткнуть некуда было и уже был обычный, поэтому обошлись и без него, хотя очень хотелось, спина особенно хотела его.
Сообщить модератору   Записан

Sоль
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Ольга


Награды
« Ответ #1078 : 30 Июля , 2016, 23:57:48 »

Tanich_ka, комод с пеленальником очень даже полезная вещь. Почитайте отзывы в интернете. Я первого ре на диване пеленала, сейчас не хочу буквой Г стоять, спина знаете ли не железная))  Такой комод и потом использовать можно, доску складываете и всё.
Вот прям под каждым словом подпишусь, тоже с сыном не было, в этот раз ТАК издеваться над своей спиной я не буду..... и за всякими косметическими гигиеническими штуками для малыша бега ь не надо, все стои на пеленаторе)
Сообщить модератору   Записан

Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #1079 : 31 Июля , 2016, 07:15:32 »

А пеленальный комод то зачем? Вещь на мой взгляд бесполезная. На кровати ре пеленать удобнее. Но если кому то и полезная, то это ненадолго, на несколько месяцев. И куда его потом девать?
У меня с первым ре не было, спину себе надорвала.
Щас купили. Сколько спрашиваю у знакомых девочек, все гоорят нужная и удобная вещь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:43:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv