Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные семьи - просто общение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #90 : 23 Июля , 2016, 20:06:18 »

бабка  Ёжка, моя мама родила 2 двойни ,старшие сестры и мы с братом .
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #91 : 23 Июля , 2016, 20:53:49 »

бабка  Ёжка, Ася у мамы младшие братья-двойняшки, у папы старшие двойняшки брат и сестра и младшие двойняшки брат и сестра.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #92 : 24 Июля , 2016, 00:44:33 »

У меня дед из разнополой двойни, у его сестры (не двойни) тоже разнополые двойняшки родились.
А у дедовской двойняшки внучку тоже Катя зовут, и у нее дочка Алёнка с моей Алёнкой в один день родились - мы не сговаривались!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #93 : 24 Июля , 2016, 20:58:00 »

Я бы помощников-посторонних и не потерпела в своем доме. У меня своих родных помощников два полноценных ( 11 и 9 лет), один почти помощник, один обучающийся сему делу и еще два анти помощника!

Дети кончили комп. Осваиваю планшет.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #94 : 31 Июля , 2016, 20:23:44 »

Тихо-тихо Ангел входит в каждый дом…
Если видит, что любовь ликует в нём,
То, волшебных девять месяцев спустя,

В этом доме появляется дитя…

Первый крик и радость любящих сердец…
К этой встрече так готовится отец…
А для мамы дня важнее в жизни нет,
Чем ребёночка рождение на свет.

Это счастье, что даётся нам с небес.
Первый зубик – всех чудеснее чудес!
А улыбка, та, что первою была,
Всех родных в один момент с ума свела!

Первый шаг – такая гордость и успех…
Он идёт и завораживает всех!
А когда он скажет «Мама» в первый раз,
То у мамы слёзы счастья хлынут с глаз…

Наши дети очень быстро подрастут…
Садик, школа, выпускной, и институт,
Только глядя в их глаза, мелькнёт на миг
В нашей памяти тот самый первый крик…

Детство – сказка и не нужно забывать
Каждый день с ребёнком вместе в ней бывать.
Хохотать и из печенья строить дом,
Летний дождь встречать с улыбкой, босиком…

Детством солнечным нельзя пренебрегать!
Так давайте детский мир оберегать.
Для детей любовь родителей – нектар!
Для родителей ребёнок – Божий дар…
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #95 : 31 Июля , 2016, 20:24:53 »

Ася,Judith, я в восхищении)))
Сообщить модератору   Записан

mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #96 : 12 Августа , 2016, 09:51:04 »

у меня после вчерашнего посещения роддома с попыткой заключить контракт на платные роды прям крик души, видимо накипело уже за всю беременность..
шоковая надо сказать она у меня, пятая, с самого начала приходится доказывать, что не верблюд. поначалу думала ну случайность, один раз, так нет же, действительно все 9 месяцев как на войне. Сначала приставы со своим ( спор бы за транспортный налог)   типо тогда имейте маленькую машину и возите детей частями,  потом в школе ( правда недолго но всетки был шок у учителей) надо отдать им должное самые лояльные оказались, родители детей в классе, у некоторых прям откровенно негативное отношение было,  потом попытка встать на учет в жд консультацию, где завконсультацией со мной просто как с дауном разговаривала, хуже честно вообще не видела, вроде бы медики то точно казалось бы должны быть адеквате.. да куда там (((  и ведь самое обидно , что явно видно, разницу, т.е. пока человек не знает, что беременность пятая, все отлично, кругом и не толкнут и дорогу уступят и пр. в общем в обществе пока ходишь беременной все вполне хорошо, но стоит уточнить про количество детей и все, замыкает по полной. как же сильно зас-н мозг, что следует такая реакция.
В силу как всегда исключительной непредсказуемости родов, понимая, что рожу  уже не в начале сентября, а гораздо раньше, звоню в 3й роддом  с тем, чтобы  узнать про платный контракт на роды и попадаю на Каган В.В. , говорю, вы знаете, я у вас четвертого ребенка платно рожала, мне все так понравилось, и она просто начинает орать в трубку, что она мне ничего не подпишет, что рожать я буду не раньше 17 сентября, , не видя никаких справок узи и пр., вопит что она начмед и все вопросы решает она , и она отказывается со мной дальше разговаривать,  я конечно в шоке, думаю ну ладно, мало ли человек был не в духе, надо подъехать в часы приема с книжкой беременной и все решить. Захожу в кабинет, В.В. сама любезность все хорошо, уточняет не холодно ли мне, не закрыть ли окно, присаживайтесь... и тут открывает книжку смотрит на страничку с количеством родов и все.. у человека просто меняется лицо, сразу, куда делась та любезность?  надо сказать дальше той странички книжку она  так и не пролистала, ни узи ни прочие анализы и записи гинеколога не смотрела, зато с чувством вылепила что пятого можно и так родить ...  на попытку перечислить предвестники родов  было сказано, что я сижу и придумываю на ходу  :uglystupid2: правда не уточнила для чего я это делаю, в общем ложиться то туда я и не собиралась, мне просто нужен контракт, чтобы я приехала и знала, что у меня есть врач, который будет мной заниматься и платная палата в которой я буду лежать ( так вот  оказывается , что в 3 роддоме многодетные не могут  заключить платный контракт, а пятого рожайте как хотите , в общем в вышла я со слезами, проревелась прям там, как еще до дома доехала, еду за рулем, слезы текут.. ну вот как так почему так, :не знаю: и ведь передо мной была женщина с мужем, второго рожает, срок как у меня, только как я поняла, еще и предвестников родов у нее нет, так ее облизали с ног до головы и  даже сказали что если она вдруг зарожает 21 ( 22 роддом на помывку закрывается) то типо все равное ее надо принять, разговор весь этот происходил при мне в коридоре, поэтому как говорится все слышала и видела сама лично, от этого еще обидней. Вот откуда у акушеров гинекологов роддома такое скотское отношение к многодетным беременным?! где ее профессионализм хотя бы, ну я не знаю, культура общения, все-таки как она сама высказалась она начмед,  а не уборщица там какая нибудь. В общем в шоке я , и как теперь рожать, если вдруг до 20 придется.. мне 3 ближе всего и мужу и маме и свекровке удобно, если вдруг что приехать туда, в общем как ни хотелось все по человечески походу получится как всю беременность - с боем за свои права, а хотя честно сказать надоело, но других вариантов пока не вижу. Самое обидное, что все, кто начинал вот так мне козлить, потом кардинально меняли и свое поведение и сама ситуация, но для этого естесственно была потрачена куча нервных клеток и все время задаюсь вопросом, а что, сразу нельзя   по человечески, это надо зубы показать, чтобы в людях людское проснулось?!
Сообщить модератору   Записан
бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #97 : 12 Августа , 2016, 10:16:51 »

mama detok,я вас понимаю.Рожая третьего,после КС ко мне пришла врач,которая операцию делала и говорит " ну вы бабы и дуры,зачем вы столько детей рожаете,ну двоих ещё ладно,ну за третьим то зачем,неужели вам себя не жалко".И это она мне говорила в глаза,не смотря на то,что я сама медик.Вот думаю,тебя то я и забыла спросить сколько мне детей рожать.
Сообщить модератору   Записан

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #98 : 12 Августа , 2016, 10:27:33 »

mama detok,жуть, конечно! Сама там рожала старшую и третью, но меня наоборот везде очень тепло принимали, все так искренне и по-доброму удивлялись и радовались, какие молодцы говорили и говорят, что третьего рожаем, мне казалось, сейчас вообще тенденция на многодетность и воспринимается это все с позитивом! Забейте на всех, берегите здоровье и легких Вам родов!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #99 : 12 Августа , 2016, 10:39:22 »

Я тоже там рожала 4, у Казимировой Натальи Викторовны, правда с 30 недель и наблюдалась у нее тоже,  и все хорошо было, вот по старой памяти пошла, даже не предполагала,  как все это выйдет...
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #100 : 12 Августа , 2016, 11:05:25 »

mama detok,жесть, конечно. Но - выдохнуть и отпустить. Это их тараканы, а не ваши. Может, к другому врачу обратиться или только эта мадам все решает?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #101 : 12 Августа , 2016, 11:15:11 »

mama detok, это они из зависти
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #102 : 12 Августа , 2016, 11:37:11 »

mama detok,напиши жалобу на сайт горздрава,хамство должно быть наказано
Сообщить модератору   Записан
наталья....
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


У меня 4 сыночка и 2 лапочки-дочки.


Награды
« Ответ #103 : 12 Августа , 2016, 11:46:45 »

вmama detok,не расстраиваетесь,тоже думаю из-за зависти так говорят.Наверное думают, что раз у вас пятый,значит на трамвае должны ездить и рожать только  бесплатно.Сама недавно родила  шестого ребёнка ,тоже как на "больную" смотрели.А молодая врач  ,принимавшая в 5 ке сказала,что  четвертые роды уже патология(не знаю ,что она имела ввиду :uglystupid2:)Здоровья Вам и лёгких родов!
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #104 : 12 Августа , 2016, 12:04:47 »

mama detok, очень вас понимаю, по-поводу общества. Давно поняла, что проще выдохнуть и идти дальше, с гордо поднятой головой!!! Я наверное уже привыкла на сочувтствующие взгляды со стороны, ухмылки и глупые улыбки! Но люди и правда, видимо только из зависти))) Вы молодец! Могу только порадоваться за Вашего огромное счастье!!!
Я, к слову сказать, всех рожала в 7 р.д. Когда приехала с третьим, зав.род залом матом на меня орала, что помру "щас у нее на столе"! на что я ей просто улыбалась (смешно наверно со стороны было смотерть, точно полоумная беременная)
А пятые роды у меня самые-самые были. Я всю Б сильно боялась рожать и просила Бога о помощи! В итоге принимала зав послеродовым. Она с меня пылинки сдувала и приглашала шестым!

Так, что ты не переживай! много еще гадостей услышишь (успокоила, да!?) Но не главное это! главное, что бы с детками все хорошо было! Это твое счастье!!! это твоя гордость!!! это твое достижение!!!!! Прям так хочется обнять тебя и пожалеть!!!))) крепись и не уныва!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:24:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv