Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атропин - метод стабилизации близорукости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #15 : 31 Июля , 2016, 00:59:16 »

legrik, в исследованиях цикломед показал значительно меньшую эффективность, чем атропин.
До атропина сын капал месяц цикломед 2 раза в день, пока я решалась на атропин. Почитайте начало моей темы на форуме Все о глазах (ссылка несколько постов выше). Контроль показал, что после месяца цикломеда показатели рефракции изменились всего на 0.25 диоптрии, что не считается значимым. Ну и врачи однозначно ответили: нет такого метода - длительная цикломедизация. Но курсами на ночь  применять можно по назначению врача.

Вот ответ одного из врачей, применящего атропин в своей практике уже около 30 лет:


Цитировать
Сообщение от Tata_R 
Почитав темы на форуме, заметила, что использование мидриацила на ночь не приветствуется большинством консультантов и не находит подтверждения в зарубежных исследованиях.

И правильно не приветствуется: слишком слабо и краткосрочно они действуют. Уж если и применять длительную циклоплегию, то лучше - ДЛА.

Цитировать
Сообщение от Tata_R 
Стоит ли проходить такие курсы, если их назначает врач?

Вреда не принесут, а может быть и некоторая польза все же будет. Только ДЛА обойдется гораздо дешевле, особенно если использовать разбавленный атропин.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #16 : 31 Июля , 2016, 13:32:48 »

Буква Ы, мне мезатон тоже не помог. Капала курса два вроде.
 Уколы ещё делали, физиолечение, операцию делали в детстве, тоже не помогло ничего. Только когда выросла, остановилась прогрессия. И зарядка ещё помогала остановить и на 0,5-1 диоптрии улучшить, но только пока занималась, прекращала-падало.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #17 : 31 Июля , 2016, 14:19:57 »

Буква Ы, мне мезатон тоже не помог. Капала курса два вроде.

Тогда мне рекомендовали капать мезатон (фенилэфрин). Он тоже, как атропин, оказывает мидриатическое действие. С трудом нашли в аптеке. Прилежно капала, но не помогло (((

Не удивительно. Из презентации, ссылка на которую дана в первом посте
( http://www.slideshare.net/sergeyTsyganok/ss-46313932 )




Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #18 : 31 Июля , 2016, 14:22:27 »

Читаю. Очень интересно. У сына зрение пока норма. Но опасаюсь, тк сама очкарик со стажем. Падало - диоптрия в год.потом склеропластика. Вроде как сначала - падать перестало, но теперь у меня очень сильный астигматизм, до конца не корректируется. Предположительно - следствие склеропластики.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #19 : 31 Июля , 2016, 14:24:10 »

Читаю. Очень интересно. У сына зрение пока норма. Но опасаюсь, тк сама очкарик со стажем.

Следите, чтобы сын работал вблизи на расстоянии не меньше 40 см, плюс больше прогулок и активности на воздухе. Пусть все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #20 : 31 Июля , 2016, 15:05:58 »

Читаю. Очень интересно. У сына зрение пока норма. Но опасаюсь, тк сама очкарик со стажем.

Следите, чтобы сын работал вблизи на расстоянии не меньше 40 см, плюс больше прогулок и активности на воздухе. Пусть все будет хорошо!
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #21 : 31 Июля , 2016, 15:16:33 »

Katyalis, и если не лень делать, то регулярная зарядка для глаз очень эффективна. Занимает всего 5-10 минут.
Сообщить модератору   Записан
technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #22 : 31 Июля , 2016, 15:28:54 »

Нам прописали ирифрин (фенилэфрин, тоже по рецепту, который нам не дали) на ночь на месяц и тауфон (з раза в день), сказала врачу об атропинотерапии (она сделала круглые глаза и сказала, что так никто не делает). Есче на аппаратное лечение в кдц, будет ли польза? Tata_R, можно в личку о вашем враче Дулыбе О.?
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #23 : 31 Июля , 2016, 15:42:38 »

technoir@yandex.ru, конечно, можно, пишите.
Я и здесь могу про доктора написать. Мы у нее наблюдаемся года так с 2008. Переждали время пока она была в декрете. Врач молодая, но не девочка-выпускница. Ездит на обучение регулярно, осмотры проводит тщательно, на вопросы отвечает подробно. Она же еще и лазерный хирург по сетчатке.
С атропином мы у нее первые по моей инициативе. Я ей очень благодарна, что она не испугалась настойчивой мамочки, т.е. меня, изучила тему и вот уже год нас ведет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #24 : 31 Июля , 2016, 20:19:31 »

Tata_R, а эффекта от ирифрина не было? Врача Дулыбу О.Р. знаю, как родительницу))), совсем на другие темы с ней общались.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #25 : 31 Июля , 2016, 20:39:59 »

technoir@yandex.ru, нам назначали ирифрин в самом начале появления близорукости, потом мидриацил (тропикамид), потом цикломед. Плюс гимнастика и физио в клинике. Зрение ухудшалось, но медленно. Я думаю, и капли, и  гимнастика, и постоянное ношение очков со 100% коррекцией имели смысл и положительное влияние. И пока близорукость не перешагнула -3, я считала, что такого лечения достаточно.
Но когда за 9 месяцев прирост миопии составил 0.5 дпт, и стало -3,5, а по значению осмотра через линейку с линзами (на широкий зрачок возле лампы) вообще -4, и у сына в самом разгаре пубертат и активный рост, а это самое опасное для зрения время, я поняла, что нужно что-то более эффективное: или ночные линзы, или атропин.
Про ночные линзы изучила все, что можно. Идея отличная, но их цена слишком высока, чтобы попробовать и отказаться в случае неудачи. Как я уже писала, у сына даже на мягкие линзы краснеют глаза, да и спать 8 часов не всегда получается, хотя и надо.
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2016, 20:52:22 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #26 : 31 Июля , 2016, 21:11:21 »

нам тоже ирифрин назначили.
Август будем капать его,потом сказали подойти на обследование, возможно очки выпишут. Так не хочется очки, конечно.
Сообщить модератору   Записан
technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #27 : 31 Июля , 2016, 22:24:22 »

legrik, нам также сказали((( Так как сама близорука, знаю, что надев очки, так и будешь их носить. У самой в пубертат с минус 2 упало до -5, потом до -7, и это за два года. Сейчас ношу линзы, с 15 лет, зрение не менялось, только во время беременности.
Tata_R, в ночных линзах именно это и смущает - высокая цена, если не подойдут (сыну вот только 7 будет, хотя Перв..хин рассказывал, что и 4-летние носят, не спорю, но не все). Возможно в будущем, когда станет постарше, при астигматизме ОК лучше всего. Спасибо за ответы. Буду следить за темой))) Прокапаем ирифрин, купили очки перфорационные, стали делать гимнастику,потом будем думать дальше...
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #28 : 01 Августа , 2016, 00:21:26 »

legrik, не надо бояться очков. Наши глаза созданы природой (Богом), чтобы смотреть вдаль. Именно при взгляде в даль мышцы глаз расслаблены. Если человек (ребенок) не видит четко вдаль, а он не видит при близорукости, то инстинктивно он напрягает глаза, чтобы рассмотреть. И это усугубляет проблему. Если близорукость такова, что ребенок без очков не может читать на расстоянии 40 см, а это уже при -1, и работает ближе этого расстояния, он напрягает глаза, и это усугубляет проблему: близорукость растет. Коррекция необходима, при чем такая, чтобы ребенок в очках или линзах двумя глазами видел 10 строчку.
В 10-11 лет вполне уже можно попробовать мягкие линзы. Возрастных пределов для линз нет, просто с более младшими детьми может быть сложно их надевать.
Кстати старшему сыну, который начал носить линзы в 11 лет, я года два-три линзы надевала сама. Снимать у него получалось, а надеть - нет.

Да, еще не забывайте, как возрастет нагрузка в школе.
Я уже писала: 2 человека в очках в 5 классе и 14 в конце 8-го (((.
« Последнее редактирование: 01 Августа , 2016, 00:26:58 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #29 : 01 Августа , 2016, 00:26:16 »

Ночные линзы потому и тормозят миопию, что достигается 100% зрение в течение дня, соответственно не приходится напрягать глаза ни при работе вблизи, ни при взгляде вдаль.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:06:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv