Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Молоко: полезно или вредно для человека?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Витамин_А
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Смейся - и мир будет смеяться вместе с тобой.


Награды
« : 04 Августа , 2016, 17:40:00 »

В Интернете читал много "исследований" о пользе или вреде молока и кисломолочных продуктов. Одни говорят, что молоко пить можно только детям, а взрослым оно вредно. Другие говорят, что его спортсменам пить нельзя. Третьи, что наоборот можно и полезно, если массу наращиваешь особенно. А я вот люблю молочку. И как быть? Последнее исследование, которое нашел, провели Тюменский государственный медицинский университет и компания "Золотые луга". Вот тут можно ознакомиться: http://toptyumen.ru/2016/07/13/18746

А что говорит ваш опыт по этому вопросу? Употребляете молочную продукцию? Какую и как часто?
Сообщить модератору   Записан
AllochkaD
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #1 : 15 Августа , 2016, 18:30:14 »

Я думаю в молоке все-таки больше пользы, чем вреда.
Сообщить модератору   Записан
Unessa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #2 : 15 Августа , 2016, 18:34:44 »

Я не пью молоко вообще, сметану, сыр, творог - да, но молоко на дух не переношу.
Сообщить модератору   Записан
RozalinaMihalovina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #3 : 19 Августа , 2016, 17:34:24 »

Все должно быть в меру.От стакана молока вреда не будет.
Сообщить модератору   Записан
Lizok88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #4 : 24 Августа , 2016, 23:00:12 »

Молоко после 30 лет вредно, а если есть непереносимость лактозы, то вообще противопоказано. Я молоко не пью, у меня от него живот болит и пучит.
Сообщить модератору   Записан
МаргоМ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #5 : 06 Сентября , 2016, 15:50:06 »

Я не могу понять, чем вредна кисломолочка? Цельное молоко другое дело, но я тоже не сказала, что вредно. Просто у взрослых людей нет или почти нет ферментов, которые расшипляют белок цельного молока. Это не значит, что его пить нельзя, это значит. что надо помнить, что оно может плохо перевариваться. Я спокойно пью молоко, хоть мне и больше 30. Очень люблю его с специями
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #6 : 07 Сентября , 2016, 11:48:51 »

А что говорит ваш опыт по этому вопросу? Употребляете молочную продукцию? Какую и как часто?
Молочную продукцию употребляем, вреда не вижу. Просто кому-то нравится, кому-то нет. Насиловать себя не надо. Если кому-то молоко не нравится, то либо просто не нравится, либо организм чувствует, что это ему вредно. Без молока можно прожить, тем более, что много других молочных продуктов.
У нас молоко идет в кашу, иногда в кофе, так редко пьем. Из другой молочной продукции покупаем кефир, сметану, термостатный йогурт даноновский, активию, сыр и многое другое. Все уходит на ура)
Сообщить модератору   Записан
Витамин_А
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Смейся - и мир будет смеяться вместе с тобой.


Награды
« Ответ #7 : 07 Сентября , 2016, 14:54:03 »

Спасибо большое всем за ответы! Правда, и они оказались противоречивыми, но куда без этого :-)

Ещё одно занятное, на мой взгляд, исследование, именно уже про кисломолочную продукцию Оказывается, кисломолочные продукты могут быть не только вкусными, но и полезными, особенно на период беременности и лактации.

И некоторые из них дадут в этом фору даже аптечным аналогам. Одним из подобных напитков является "Наринэ", что подтверждается исследованиями Тюменского государственного медицинского университета. По результатам исследования, регулярное употребление «Наринэ» на 83.3% уменьшает жалобы на изжогу, на 60% – на отрыжку, на 100% у испытуемых ушли жалобы на горечь во рту, на 69.2% стали менее выраженными жалобы на урчание и вздутие живота, в 100% нормализовался стул. Кроме того, наблюдалось снижение роста золотистого стафилококка на 25% от средних показателей.

"Наринэ" от компании "Золотые луга", к примеру, имеет классическую для кисломолочных напитков жирность 2,5%. Он рекомендован при дисбактериозах кишечника, как источник витаминов группы В, фолиевой кислоты и витамина К, полезен женщинам в период беременности и лактации, а также для снятия тошноты после отравлений и алкогольной интоксикации. У других производителей подобные продукты пока не встречал. То есть это не кефир, не ряженка, а что-то очень похожее по вкусу, но иное по составу.

Хотя, может, кто-то слышал об аналогах подобного напитка? Сами не пробовали его? Я на прилавках видел, но не покупал никогда.
Сообщить модератору   Записан
Джами
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #8 : 11 Сентября , 2016, 21:44:32 »

Слышала эту теорию, что якобы молоко в чистом виде взрослым людям вредно, поскольку не переваривается. Ерунда по-моему, лично у меня все прекрасно переваривается. Другое дело, что я больше люблю кисломолочку, но только натуральную, без сахара и каких-либо добавок. Идеально - даноновский термостатный йогурт, или "закваска" первовкусовская. Смысл в том, чтобы продукт был не кислый и густой, по этой причине не переношу кефиры и прочие бифидоки. В целом лично для меня польза от кисломолочки сомнению не подлежит, она явно положительным образом влияет на пищеварение. 
Сообщить модератору   Записан
HammerLady
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #9 : 16 Сентября , 2016, 17:55:03 »

У людей бывает, во-первых, непереносимость лактозы (тогда потребление молока вызывает тошноиу, диарею, метеоризм и пр. прелести), и аллергия на нее. Таких немало, кстати. Есть еще частичная непереносимость.
В обоих случаях пить молоко не рекомендуется.
А здоровому человеку молочка вреда не приносит, наоборот - в ней много хорошего (кальций, фосфор, аминокислоты, витамины и пр.). В кисломолочке еще и бактерии полезные. Есть продукты, в которых дополнительно всякие полезности вносят (например в растишку - кальций и витамин Д), тоже здорово особенно для детей.
Сообщить модератору   Записан
Daslava
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Награды
« Ответ #10 : 21 Октября , 2016, 14:12:15 »

В нем очень много полезных компонентов, которые просто необходимы для человека. Но опять же,смотря какое..и кто производитель.
Сообщить модератору   Записан
Маринелла777
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41



Награды
« Ответ #11 : 15 Декабря , 2016, 00:43:35 »

Очень люблю молоко, и не только, все кисломолочные продукты) Кстати и ребенок у меня тоже любит, в этом плане нам повезло знаю что многие детки совсем его не пьют, а оно очень полезно. Ферменты, кальций, фосфор, аминокислоты. Из молока множество полезных продуктов состоят творог, йогурты, сыры, сметана и прочие. Наш рацион без этих продуктов не обходиться)
Сообщить модератору   Записан
Амелия_m
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #12 : 25 Декабря , 2016, 01:31:03 »

Как бы я не хотела пить молоко, мне оно видимо противопоказано. Даже если стакан выпью, меня потом мучает жуткий метеоризм, вздутие, колики, поэтому я стараюсь ограничивать себя в этом продукте. Но у меня вообще проблемы с кишечником,юности загубила.
Сообщить модератору   Записан
Маринелла777
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41



Награды
« Ответ #13 : 26 Декабря , 2016, 00:25:57 »

Как бы я не хотела пить молоко, мне оно видимо противопоказано. Даже если стакан выпью, меня потом мучает жуткий метеоризм, вздутие, колики, поэтому я стараюсь ограничивать себя в этом продукте. Но у меня вообще проблемы с кишечником,юности загубила.
У вас на все молочные продукты, или на молоко? Это может быть либо не переносимость лактозы, то тогда да, молочные продукты вам противопоказаны. Либо вам нужно просто наладить работу кишечника) У меня тоже когда-то с кишечником проблемы были, многое что принимала в пищу, вызывало спазмы, боли, и проблемы со стулом. Но я потом наладила диету, пропила курс таблеток Необутин они называются, гастроэнтерелог мне прописывал, и все нормализовалось. В любом случае желательно пройти обследование.
Сообщить модератору   Записан
Амелия_m
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #14 : 26 Декабря , 2016, 23:49:10 »

Как бы я не хотела пить молоко, мне оно видимо противопоказано. Даже если стакан выпью, меня потом мучает жуткий метеоризм, вздутие, колики, поэтому я стараюсь ограничивать себя в этом продукте. Но у меня вообще проблемы с кишечником,юности загубила.
У вас на все молочные продукты, или на молоко? Это может быть либо не переносимость лактозы, то тогда да, молочные продукты вам противопоказаны. Либо вам нужно просто наладить работу кишечника) У меня тоже когда-то с кишечником проблемы были, многое что принимала в пищу, вызывало спазмы, боли, и проблемы со стулом. Но я потом наладила диету, пропила курс таблеток Необутин они называются, гастроэнтерелог мне прописывал, и все нормализовалось. В любом случае желательно пройти обследование.
Да я бы не сказала, друге молочные продукты кушаю, таких ярко выраженных симптомов нет, а от молока вот такая сильная реакция. Знаю, что диету соблюдать нужно, но не получается, вот поэтому и мучаюсь. А что за препарат? Это только гастроэнтеролог его выписывает? На что он направлен? Я бы пропила, что нибудь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:14:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv