Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЦВЕТЫ на 1 сентября, - поделитесь идеями
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« : 08 Августа , 2016, 19:09:43 »

Поделитесь пожалуйста идеями букетов на 1 сентября. Фото приветствуется  :)
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1 : 08 Августа , 2016, 19:21:50 »

Понравились осенние идеи с ягодами, бабочкой





Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2 : 08 Августа , 2016, 19:34:42 »

Еще понравился каркас из ниток, мастер-класс

Итак, представляем Вам флористический мастер класс, как самим составить эксклюзивный, «школьный» букет к 1 сентября.
Нам понадобятся: очаровательная орхидея дендробиум, белоснежные цветы гвоздики, аспарагус, ваза округлой формы, карандаши, пищевая плёнка, технический шнур, флористическая проволока, разноцветные нитки, клей ПВА, инструменты.


Замачиваем нитки в клее примерно минут на тридцать, чтобы они получше пропитались. Мы будем использовать их для создания каркаса нашего букета.
Для лучшего погружения ниточек в клей мы воспользовались кисточкой.
Обматываем пищевой плёнкой вазу. Вместо вазы можно использовать любую другую округлую форму.
Начинаем выкладывать пропитанные клеем нитки на вазу. Делать это нужно очень аккуратно, если мы не хотим испачкаться клеем.

Мы выложили все нитки на вазу. Теперь нам надо запастись терпением и дождаться, пока они полностью высохнут.
Нитки высохли. У нас получился ниточный каркас, который мы аккуратно снимаем с вазы. Каркас полностью повторяет форму вазы, и мы будем использовать его для составления букета. И первый шаг: изгибаем флористическую проволочку, вставляем в каркас и начинаем плести ножку.


Ниточный каркас, который мы сделали, удобен тем, что в него можно свободно поместить цветы. Вставляем орхидею, гвоздики и аспарагус в каркас так, чтобы у нас получился очаровательный букет. После этого тщательно обматываем ножку композиции техническим шнуром для фиксации.

Украшаем нашу композицию разноцветными карандашами, разумеется, здесь можно использовать и шариковые ручки. Это очень интересный и необычный элемент декора, который сразу привлечёт внимание к нашей композиции.
Декорируем ножку букета нитками, скрыв проволоку, стебли цветов и фиксирующий технический шнур.
Для ещё большей оригинальности композиции и для того, чтобы букет было удобнее держать в руках, вставляем в ножку парочку карандашей. Наша флористическая композиция готова.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3 : 08 Августа , 2016, 19:39:21 »

Еще понравился каркас из ниток, мастер-класс

Итак, представляем Вам флористический мастер класс, как самим составить эксклюзивный, «школьный» букет к 1 сентября.
Нам понадобятся: очаровательная орхидея дендробиум, белоснежные цветы гвоздики, аспарагус, ваза округлой формы, карандаши, пищевая плёнка, технический шнур, флористическая проволока, разноцветные нитки, клей ПВА, инструменты.


Замачиваем нитки в клее примерно минут на тридцать, чтобы они получше пропитались. Мы будем использовать их для создания каркаса нашего букета.
Для лучшего погружения ниточек в клей мы воспользовались кисточкой.
Обматываем пищевой плёнкой вазу. Вместо вазы можно использовать любую другую округлую форму.
Начинаем выкладывать пропитанные клеем нитки на вазу. Делать это нужно очень аккуратно, если мы не хотим испачкаться клеем.

Мы выложили все нитки на вазу. Теперь нам надо запастись терпением и дождаться, пока они полностью высохнут.
Нитки высохли. У нас получился ниточный каркас, который мы аккуратно снимаем с вазы. Каркас полностью повторяет форму вазы, и мы будем использовать его для составления букета. И первый шаг: изгибаем флористическую проволочку, вставляем в каркас и начинаем плести ножку.


Ниточный каркас, который мы сделали, удобен тем, что в него можно свободно поместить цветы. Вставляем орхидею, гвоздики и аспарагус в каркас так, чтобы у нас получился очаровательный букет. После этого тщательно обматываем ножку композиции техническим шнуром для фиксации.

Украшаем нашу композицию разноцветными карандашами, разумеется, здесь можно использовать и шариковые ручки. Это очень интересный и необычный элемент декора, который сразу привлечёт внимание к нашей композиции.
Декорируем ножку букета нитками, скрыв проволоку, стебли цветов и фиксирующий технический шнур.
Для ещё большей оригинальности композиции и для того, чтобы букет было удобнее держать в руках, вставляем в ножку парочку карандашей. Наша флористическая композиция готова.
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #4 : 08 Августа , 2016, 20:55:44 »

Что-то карандаши не очень как-то.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #5 : 08 Августа , 2016, 21:37:33 »

Из опыта мамы( учитель нач. классов). Она всегда приносила букеты из роз домой, на ночь их в ванну укладывала в воду, чтобы потом подольше стояли. Кстати их всегда мало было. А остальные цветы просто в ведро и стояли в классе.
Ну будут такие красивые букеты как на фото выше и куда их...штук 25:)
Я всё думаю, можно было бы живые цветы красиво оформить (в горшке). А потом будут в классе  стоять и радовать глаз.
Сообщить модератору   Записан

МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #6 : 08 Августа , 2016, 21:40:06 »

=
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #7 : 08 Августа , 2016, 22:12:53 »

Из опыта мамы( учитель нач. классов). Она всегда приносила букеты из роз домой, на ночь их в ванну укладывала в воду, чтобы потом подольше стояли. Кстати их всегда мало было. А остальные цветы просто в ведро и стояли в классе.
Ну будут такие красивые букеты как на фото выше и куда их...штук 25:)
Я всё думаю, можно было бы живые цветы красиво оформить (в горшке). А потом будут в классе  стоять и радовать глаз.
да какая уже разница куда потом денут букет)) главное,что ребенок стоит нарядный с аккуратным симпатичным букетом. У бабушек фото красивого ученика)), у ребенка прививается вкус,учитель при цветах).Все счастливы)).
Они что с горшком на линейке стоять будут?)) Тут уже никто не мешает украсить родителям класс после)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #8 : 08 Августа , 2016, 23:10:21 »

Bondarik, про карандаши согласна, мне они тоже не нравятся.
Понравился каркас из ниток, вот здесь, тоже также сделали,, видимо, белый с розами.
Просто хочу подарить розу (одну), вот и думаю, - как украсить.


Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #9 : 08 Августа , 2016, 23:18:20 »

Диана///, для одной розы нужно делать каркас на бутылке от колы.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #10 : 08 Августа , 2016, 23:23:09 »

Я всё думаю, можно было бы живые цветы красиво оформить (в горшке). А потом будут в классе  стоять и радовать глаз.
Идея интересная, только тогда этот горшок, да, на линейку не возьмешь. Это тогда ребенку еще какой-то букет/цветок на линейку нужен, а горшок потом отдельно дарить, можно даже от всех такой цветок подарить, для класса.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #11 : 08 Августа , 2016, 23:29:03 »

Я хочу для сына именно розы/розу, но чтобы недорого, то поэтому или одну розу, или еще нашла фото кустовых роз, я так поняла, что они мелкие, и бутонов несколько на одной ветке. Ни разу их не видела. Кто-нибудь знает их цену?


Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #12 : 08 Августа , 2016, 23:48:54 »

Представляю цену на цветы к 1 сен...
А учитывая, что всё в мусорку :(
Мы обойдемся садовыми 😊
Сообщить модератору   Записан
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #13 : 08 Августа , 2016, 23:52:06 »

Диана///, на Дарвина такие видела когда на выпускной в садике цветы там покупали. Были вроде по 70-80руб. за шт, могу с ценой ошибиться
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #14 : 09 Августа , 2016, 00:20:34 »

Диана///,чтоб из кустовой розы что то собрать более/менее симпатичное выйдет не бюджетно.Если в композицию не большую добавить,то красиво.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:50:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv