Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #4455 : 20 Сентября , 2017, 23:26:10 »

Централизованно закупали тетради к учебникам, обычные тетради, в класс канцелярию, на авиамоделирование товары, вода, стаканчики, на подарки, на уборку, шкафчики решили делать
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4456 : 20 Сентября , 2017, 23:38:53 »

Понятно, у нас на тетрадки к учебникам собирали в апреле ещё, или сами покупали, канцелярию по списку сами, вместо пластиковых решили кружки (учительница сказала так)... А вот от шкафчиков и я бы не отказалась, да места нету(
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4457 : 20 Сентября , 2017, 23:40:28 »

Про подарки тоже не говорили, вы детей или учителя имеете в виду?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #4458 : 21 Сентября , 2017, 00:09:46 »

Детям на др и учителю на ближайшие праздники
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4459 : 21 Сентября , 2017, 07:26:44 »

Мамаша Паприка, ужс))) родительницыто из леса совсем? Или самым простым путём. Чего заморачиваться. Взяли чужие деньги и пошли в детский мир.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4460 : 21 Сентября , 2017, 08:24:38 »

Мамаша Паприка, ужс))) родительницыто из леса совсем? Или самым простым путём. Чего заморачиваться. Взяли чужие деньги и пошли в детский мир.
тут самый "ужас" в том, что повезёт нескольким первым именинникам ... А потом всем остальным - нет ... И дети будут обижаться, что маше-саше хорошее что-то подарили ... Тут только 2 варианта вижу, либо всем все одинаковое, хоть даже мелочь какую, типа раскраски, но одинаково, либо родители сами несут подарок, в зависимости от предпочтений ребенка . Но я ЗА первый вариант)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #4461 : 21 Сентября , 2017, 08:45:03 »

Мы тоже отдельно сейчас покупали у кого в сентябре было день рождения,  остальным заказали в сималенде.  Да у первых двух в итоге дороже подарок и другой,  и что теперь убиваться то.  Мне иногда кажется,  что дети намного спокойнее относятся к тому,  из чего взрослые раздувают проблему
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4462 : 21 Сентября , 2017, 08:47:31 »

У нас в комитете 7.
Тоже дали понять, что делать будут так как сочтут нужным. Экономить каждую копейку классу не собираются, поскольку это трбует личных затрат времени и денег.
Ой, да и ладно. Нашим легче. Пусть делают как делают.
У нас много нужд с начала года. Вода, стаканчики, учебные тетради,  именниников уже поздравляем - закупили подарки.
Вчера антибактериальный спрей купили. Детям толком руки перед столовой не помыть, вода холодная, мыло раскисшеее.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4463 : 21 Сентября , 2017, 08:49:20 »

Мы тоже отдельно сейчас покупали у кого в сентябре было день рождения,  остальным заказали в сималенде.  Да у первых двух в итоге дороже подарок и другой,  и что теперь убиваться то.  Мне иногда кажется,  что дети намного спокойнее относятся к тому,  из чего взрослые раздувают проблему
вот уж точно.

В первом классе у моего сына первых троих вообще одарили в октябре со следующей именниницей, поскольку подарки я уже после их ДР покупала.
ДР у них в первых числах сентября, в том числе и у моего сына. Никто не расстроился.
Сообщить модератору   Записан
mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #4464 : 21 Сентября , 2017, 08:50:34 »

А кому сколько задают? Я тут разговаривала с подругой, у ней дочь учится в обычной школе, по ШР, так они каждый день по 3 листа А4 прописи(учитель распечатывает), математика, каждый день учат стих + ведут читательский дневник, где ставят оценки, проверили уже технику чтения, девочка читает 26 слов/мин, сказали мало, надо до 50 слов :crazy2: родители в шоке!
У нас все проще, пишем закорючки, штрихуем, раскрашиваем, но у нас что-то сплошные олимпиады. Дино, по осознанному чтению, вот по математике скоро, пишем с мужем работу на Шаг в будущее)
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4465 : 21 Сентября , 2017, 08:58:40 »

mamasova, тут все от учителя зависит.
Наши пишут активно в прописях, одну исписали. Дома дают на листочках тоже буквы и соединения отрабатывать. Но не 3 шт конечно. Обычно 1 формата а4. Там строчек 8-10. Т е довольно разряженно.
Максимально стараются делать на уроке. Политика учителя такая. Даже учебники у нас в школе, домой не носят. Только тетради.

А в другом классе тоже пишут, но делают уже и разбор по слогам и звуковой разбор (или не знаю как там называется), плюс разбор предложений: слово название предмета, действия и признака. Наши этого ещё не делали. Ну я не видела ещё.

По опыту старшего, мне больше нравится наш теперешний вариант, т к учительница его (которая сейчас у другого класса) очень мало внимания уделяла почерку, в частности соединениям. И порой просто невозможно было прочитать ЧТО это за слово. Так что пусть пишут и пишут как можно больше.
Всякие разборы успеют ещё научиться делать.
Техника чтения да, 26 слов маловато.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4466 : 21 Сентября , 2017, 09:23:50 »

Мы тоже отдельно сейчас покупали у кого в сентябре было день рождения,  остальным заказали в сималенде.  Да у первых двух в итоге дороже подарок и другой,  и что теперь убиваться то.  Мне иногда кажется,  что дети намного спокойнее относятся к тому,  из чего взрослые раздувают проблему
я не собираюсь оплачивать чужим детям хорошие подарки,  когда моему дарят 💩  Вот моя позиция. 
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4467 : 21 Сентября , 2017, 09:26:03 »

У нас в комитете 7.
Тоже дали понять, что делать будут так как сочтут нужным. Экономить каждую копейку классу не собираются, поскольку это трбует личных затрат времени и денег.
Ой, да и ладно. Нашим легче. Пусть делают как делают.
У нас много нужд с начала года. Вода, стаканчики, учебные тетради,  именниников уже поздравляем - закупили подарки.
Вчера антибактериальный спрей купили. Детям толком руки перед столовой не помыть, вода холодная, мыло раскисшеее.
Не собираются экономить?  Се ля ви.  Не экономя,  я сама в состоянии купить своему ребенку все.  Род комитет  изначально и задумывается с тем умыслом,  что вместе - дешевле и выгоднее
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4468 : 21 Сентября , 2017, 09:39:11 »

У нас в комитете 7.
Тоже дали понять, что делать будут так как сочтут нужным. Экономить каждую копейку классу не собираются, поскольку это трбует личных затрат времени и денег.
Ой, да и ладно. Нашим легче. Пусть делают как делают.
У нас много нужд с начала года. Вода, стаканчики, учебные тетради,  именниников уже поздравляем - закупили подарки.
Вчера антибактериальный спрей купили. Детям толком руки перед столовой не помыть, вода холодная, мыло раскисшеее.
А если есть люди, готовые принимать участие в поиске возможно более выгодных вариантов, готовые взять на себя все вопросы по заказу, покупке, доставке и предоставлению чеков, накладных и прочих документов, причём здесь личное время и личные деньги? Но они ничего ни с кем не хотят обсуждать, им проще иметь дело с инертными родителями.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4469 : 21 Сентября , 2017, 09:57:35 »

Девочки, какие подарки дарите на ДР в школе?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 02:39:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 20. smf-srv