Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 354 355 [356] 357 358 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #5325 : 26 Октября , 2017, 01:50:51 »

Мы практически сразу отказались от платных завтраков, но оставили льготное питание на 12 р + перекус с собой. У нас так можно, датаци. взять едой. Например, завтрак на 12 р: бутер с сыром+чай, или макароны + печеньки+компот , или гречка + хлеб с маслом + компот.  Это ребенок ест, а котлеты не ест ни в какую, запеканки их тоже.  С собой даю фрукт, или морковку, орешки, можно йогурт питьевой.

У нас еще есть возможность зайти с ребенком и купить горячее питание, как в кафе. мы пользуемся перед музыкалкой или бассейном. Но там другое меню (похоже для учителей). Например, пюрешка с тушеной говядиной, салат из свежей капусты, компот, борщ - примерно рублей 90. Я тоже ем с ребенком, все вкусно, но там еще и разогревают в мв.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #5326 : 26 Октября , 2017, 02:00:39 »

Беладонна,всем классом отказались или только вы? Было бы хорошо, чтобы со всеми детьми за столом сидел, да и чай тёплый подают - проблемы бы с напитком решилась. Я учительнице заткнулась про отказ в сентябре, так она встрепенулись - а где он будет кусочничать? В коридоре? В классе я его не оставлю!
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #5327 : 26 Октября , 2017, 02:25:51 »

КсенияИ, изначально отказались дети из семей с невысоким достатком, мы попробовали, но я за неделю поняла, что деньги на ветер. Перешли на льготное питание. у вас есть такая льгота по справке о здоровье или социальным льготам? У нас можно этими 12 р погасить часть оплаты, а можно заказать отдельный завтрак на них, я так решила попробовать. дальше нашему примеру последовали еще человека 4. Кто-то вовсе отказался. Сидят и кусочничают они на лавочках у столовой. Мой свой перекус умудряется съедать после первого урока, утверждает, что многие жуются на первой же перемене. Учитель то как узнает? Она проветривает в классе, а они в коридоре..
У нас еще и триклятый буфет есть с выпечкой, они еще и там покупают себе пиццу, булки.

Кстати, я бывает даю морковку брусочками, сын угощает друзей и, якобы, это самое популярное угощение))
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #5328 : 26 Октября , 2017, 08:00:33 »

у меня дочь все ест) еще и нахваливает) хотя дома проблема накормить, то не ем, се не ем... а в школе им учитель пятерки в дневник за обед ставит))) моя отличница теперь)
Сообщить модератору   Записан


Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5329 : 26 Октября , 2017, 08:32:41 »

Кстати, я бывает даю морковку брусочками, сын угощает друзей и, якобы, это самое популярное угощение))

Беладонна, кстати,да) у меня так летом морковка уходила влёт,а ещё залежалые яблочки,капуста свежая. Чистила,нарезала в мешочек и ребенку на улицу,а там уже очередь из подружек. И впечатление,что все дети из голодных краев, впервые морковку увидели)))
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5330 : 26 Октября , 2017, 08:49:11 »

У нас школа небольшая,учеников сравнительно немного. Все со справками,на дотационным питании, стоимость в месяц 120 руб. Справку на такое питание дают по болезни ( любой маломальской из медкарты) если уж совсем нечего взять,то пишут кариес,типа он у всех есть. Так сделали,потому что раньше родители обижались,когда розовощекий упитанный ребенок на дотации,а худенький за полную стоимость. Всех сравняли и теперь первоклассникам автоматически пишут справку, даже специально идти не нужно. Нам шумы в сердце написали ( были такие в карте до года), ведь полистали-нашли) а у всех,в основном,кариес. Ну чтоб уж совсем одинаково не было,стараются по-разному написать. Притом питание хорошее: каши,котлеты,запеканки,супы,сливочное масло,сыр,хлеб, йогурты, молоко без пенки, по пятницам плюсом фрукт- яблоко,банан,апельсин. Макароны и карт.пюре вне конкуренции. Учитель ест то же,что и дети. Дочка говорит,что все всё съедают, на тарелках ничего не остаётся, у них соревнование, кто из класса быстрее съест и до звонка успеет поиграть
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2017, 08:55:42 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #5331 : 26 Октября , 2017, 08:54:30 »

Таша777,как можно разнообразить питание аж на 120 рублей в месяц. Я не поняла. Это по 6 рублей в день, даже меньше. Это плюс кусочек масла в кашу что-ли?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5332 : 26 Октября , 2017, 09:00:33 »

КсенияИ,дотационные, то есть родители платят 120, а остальное государство доплачивает. Видимо так. Мне 1 сентября мама из РК (она сама работает в школе) сказала сходить к врачу и взять справку, что у нас болезнь. Я сказала,что мы ничем не болеем. Она говорит,это ничего,вам что-нибудь напишут. :uglystupid2: А потом через пару дней говорит,не нужно ходить,вам уже все написали и справку передали.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #5333 : 26 Октября , 2017, 09:05:45 »

Таша777,понятно, спасибо большое за полезную информацию. Узнаю в школе насчёт этого. Хотя даже бесплатно мой сын с.едать свою порцию не будет))) хотя, с другой стороны, и деньги за это не платятся.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5334 : 26 Октября , 2017, 09:14:09 »

У нас тоже учителя едят. Я бы может и сама ела.
Моя не любит запеканки вообще. Омлет тоже.
Пюре последние полгода ест очень плохо. Не люблю и все.
Котлеты не вкусные, рыба невкусная, макароны холодные и липкие. Дома все это ест.
В школе любит гречку и плов. И фрукты. Чай не пьет. Она вообще чай пьет только дома и у бабушки. В общепите, хоть ресторан, чай пить не будет.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5335 : 26 Октября , 2017, 09:19:21 »

КсенияИ,ещё такую справку дают малообеспеченным,чтоб доход был не выше определен.суммы. Ну уж со своим врачом можно, думаю,обсудить наличие болезни для питания, опять же тот же кариес) Просто узнайте какие требования в вашей школе, а так льготное питание должно быть во всех школах.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5336 : 26 Октября , 2017, 09:32:13 »

Я так поняла, что льготное питание-это скидка 12 руб/в день. У нас питание стоит 43 руб/день (это со скидкой в 12 руб.)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #5337 : 26 Октября , 2017, 09:33:52 »

Нам тоже говорили, несите любую справку, но у нас льготное питание - это просто минус 12 рублей от общей стоимости, ни о каких 6 рублях речи нет. Льготное у нас в районе 50 рублей.
Надо видимо тоже справку нести, сын ничего не ест, он и дома ограниченный набор продуктов употребляет, а так хоть на 240 рублей меньше платить за его ничегонеедение.
Сообщить модератору   Записан



Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5338 : 26 Октября , 2017, 09:42:32 »

Мишкинамама,у нас в школе (за городом,не в Челябинске) всего оплата 120 в месяц. Я сразу до мая заплатила,чтобы не забывать
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5339 : 26 Октября , 2017, 10:02:08 »

Нам тоже говорили, несите любую справку, но у нас льготное питание - это просто минус 12 рублей от общей стоимости, ни о каких 6 рублях речи нет. Льготное у нас в районе 50 рублей.
Надо видимо тоже справку нести, сын ничего не ест, он и дома ограниченный набор продуктов употребляет, а так хоть на 240 рублей меньше платить за его ничегонеедение.
если у вас КСП - у них есть отдельное меню на 12 рублей. Нам тоже сейчас вычитают, но поговорю с сыном, меня не все устраивает, некоторые вещи он не ест, думаю отказаться и чтобы он сам заказывал то, что хочет по карте на обед и полдник, а завтрак за 12 руб. съедал, мы еще и дома начали завтракать, думаю ему достаточно будет.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 354 355 [356] 357 358 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:35:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 20. smf-srv