Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #5880 : 27 Марта , 2018, 13:00:34 »

У нас читат.дневник с 1 класса. Рисовать по желанию. А так каждый день: дата, автор, название, кол-во прочитанных страниц, подпись родителя. Сдают по понедельникам. Мы его заполняем обычно в выхи.
Во 2 классе, если один понедельник не сдашь, то поставят 4 за чтение, второй раз не сдашь - 3. Третий раз не сдашь - 2.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5881 : 27 Марта , 2018, 13:38:10 »

Ничего себе, у нас техника чтения 150, я даже не знаю что сын читает и, если он читает, отвлекаться на записи точно не будет.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #5882 : 27 Марта , 2018, 13:43:52 »

marisabelca, если это будет заданием учителя, то отвлекаться на записи придется.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5883 : 27 Марта , 2018, 13:54:08 »

marisabelca, если это будет заданием учителя, то отвлекаться на записи придется.
Просто длч менч странно, оценка по чтению не за чтение, а за записи в читательсеом дневнике. Все чаще посещают меня мысли о частичном СО.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #5884 : 27 Марта , 2018, 13:58:15 »

marisabelca, если это будет заданием учителя, то отвлекаться на записи придется.
Просто длч менч странно, оценка по чтению не за чтение, а за записи в читательсеом дневнике. Все чаще посещают меня мысли о частичном СО.
быстро читать - это еще не все. надо читать вообще, каждый день. Если твой сын читает, то он молодец. А есть дети, которых только тотальным контролем можно заставить читать.
"Отвлекаться на записи" - как про большого ученого :) 
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5885 : 27 Марта , 2018, 14:31:20 »

Тан4ик, большой не большой, но реально, если он сел что то делать, я с трудом его могу отвлечь на поспать или поесть. И касается всего, в том числе чтения.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5886 : 27 Марта , 2018, 14:55:39 »

Мы с первого класса читательский дневник пишем со второй четверти 1.Название ,2. ФИО автора .3.И пять предложений из текста .Со второго пишем краткое содержание и что понравилось в произведении ,очень стимулирует ребенка такой дневник .По желанию можно рисунок .
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5887 : 27 Марта , 2018, 17:50:40 »

Да, у нас тоже не просто страницы и росписи, а герои, сюжет, рисунок, просто страницы я б даже мучиться не стала))) у нас конечно не 150, а 95 всего)))) но по общему уровню класса нам хватит)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5888 : 27 Марта , 2018, 19:09:45 »

А мы с ребенком,наоборот,занимаемся медленночтением. Послушала,как читают дети из класса, просто слезы))) Установка у детей-прочитать как можно больше слов,а как - неважно. В итоге белиберда, пауз после точек и запятых нет,сплошной текст без смысла. Где воздух закончился- там и пауза. У нас учитель тянула до последнего с замером, и хорошо. После прочтения никто не может пересказать хотя бы примерно о чем текст был. Вот к чему это? Я учу ребенка читать красиво,выразительно,с паузами и правильным ударением, медленно. И запоминать прочитанное близко к тексту. А скорочтением и вообще скоростью займёмся через пару-тройку лет. Я бы оценивала не количество слов,а правильность прочтения и понимание текста, а в идеале и запоминания.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5889 : 27 Марта , 2018, 19:14:38 »

девочки, никому не надо: https://www.si*ma-la*nd.ru/1944105/kniga-igra-chem-zanyat-rebenka-na-kanikulah-leto-v-doroge/?sort=-created_at&per-page=5
и вот такое для обуви https://www.sima-land.ru/2577904/sumka-dlya-obuvi-na-molnii-1-otdel-cvet-siniy-3/?sort=-created_at&per-page=5 а то пакет в пакете и рвется ... может удобно будет ...

хочу в симе своей заказать, но надо ряд набрать ...
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2018, 19:29:33 от neAngel » Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5890 : 27 Марта , 2018, 19:15:37 »

Таша777, да, я тоже не тороплю свою, спрашиваю про что читала, рассказывает, значит - понимает
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5891 : 27 Марта , 2018, 22:26:09 »

Девочки, вы уже опытные, мамы школьников. Как считаете, навык чтения вслух страдает, если ребенок читает все время про себя?Настаивать на чтении вслух?Дочка читает книги про себя без проблем, небольшие, конечно. Если незнакомый текст, то страниц 20, знакомого много прочитать может. А вслух читать не любит. Говорит, что про себя читать ей понятнее. Меня смущает, что техника чтения пока не очень, в сложных словах ошибки делает. Когда про себя читает, получается, что эти ошибки никто не видит и не поправляет ее.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5892 : 27 Марта , 2018, 23:13:41 »

fishchel, вслух читать обязательно, настаивайте чтобы ребенок читал, пусть с отдыхом, можно чередовать.
Читая вслух, человек учится не только дикции, но и совершенствует интонацию речи, её яркость и эмоциональную окраску, что позволяет легче и точнее выражать мысли, избавляя от слов-паразитов и иных речевых недостатков.
Оптимальное время для чтения каждый определяет индивидуально, но в среднем, чтение вслух должно занимать не менее получаса в день. Постепенно речь станет более выразительной и гладкой, а слова сами будут «подбираться» к ситуации.
На начальном этапе полезно воспользоваться диктофоном, чтобы замечать недостатки дикции и вовремя исправлять их. Подобная «обратная связь» значительно улучшит речь и даст высокие результаты за более короткое время.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #5893 : 27 Марта , 2018, 23:19:30 »

Помню в детстве тоже ненавидела читать вслух. На мою технику чтения это никак не влияло. В голове читаешь быстрее. Слава богу мама не заставляла. Иначе бы точно разлюбила это занятие.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #5894 : 27 Марта , 2018, 23:31:17 »

У меня сестра младшая, наоборот, только вслух умела читать... Класса до 3-4...
В началке отличницей была, школу твердой хорошисткой закончила.
Не стоит загоняться вам наверное
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 23:03:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 20. smf-srv