Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3165 : 18 Июля , 2017, 01:45:20 »

Василич, у нас каждый обеспечивает учебный процесс СВОЕМУ ребёнку. И есть тетради у других детей или нет, меня мало волнует. Но без тетрадей со второй недели учебы на урок не пускают.
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2017, 06:47:15 от Judith » Сообщить модератору   Записан
kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #3166 : 18 Июля , 2017, 08:42:21 »

Judith, насчет не пускают на урок - это вы загнули! это прямое нарушение законодательства РФ.
Сообщить модератору   Записан


qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #3167 : 18 Июля , 2017, 09:46:17 »

Judith, насчет не пускают на урок - это вы загнули! это прямое нарушение законодательства РФ.

старший потерял раб.тетрадь в конце апреля. Естественно, мы не побежали в магаз, а делали ксерокопии. Как вариант, можете откопировать, если совсем никак.
А вообще, я оч сомневаюсь в доступности раб.тетрадей. Не в каждом магазине найдется всё. Особенно в начале года, когда заранее все покупали и заказывали.
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3168 : 18 Июля , 2017, 09:52:50 »

Вы меня не поняли, я имела в виду то, что если не закупят тетради, то их не будет у всего класса, а не только у моего ребенка. Не думаю, что каждый родитель будет индивидуально только своему покупать.  И вот в этом случае, если задания в учебнике выполнены, можно и старенькие тетрадки достать.
Почему не будет?
Дадут список тетрадей, нам дали в июне, кто хотел сдали деньги, кто не хотел, покупали сами.

Лично мне никто ничего не должен, тем более директор. Учебники если выдадут, то хорошо. У меня немного иные жизненные принципы.
мне никто не должен, но. как ту говорят тетрадь - это продолжение учебника и, если без нее невозможен обучающий процесс, то как и учебник они должны быть выданы, тем более директор об этом сказал. Если нужны будут какие-то дополнительные тетради, то купим, но обязательные тетради - должны идти комплектом с учебником. Ну либо пусть так и скажут, что у нас не бесплатное обучение и часть учебной литературы родители обязаны обеспечивать самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #3169 : 18 Июля , 2017, 10:06:59 »

marisabelca, как нам объяснили в школе, на одного ученика в год выделяется 400 руб. на учебники из казны. Учебник многоразовый и по нему занимаются лет 5-6, а раб.тетрадь одноразовая. Поэтому целесообразно закупать учебники и то не факт, что достанется новый учебник.
У меня дети идут подряд в школу. От старшего тоже осталась тетрадь, где раскрашена одна страница, и эта тетрадь самая дорогая.
Старшему я сдала на тетради, а младшему сама покупала, потому что уже знаю какие. Да и дешевле это вышло. Программа за 2 года не меняется.
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3170 : 18 Июля , 2017, 10:09:27 »

Василич, у нас каждый обеспечивает учебный процесс СВОЕМУ ребёнку. И есть тетради у других детей или нет, меня мало волнует. Но без тетрадей со второй недели учебы на урок не пускают.

Не хотела бы я чтоб мой ребенок учился в классе с таким родительским комитетом(((  Где каждый сам за себя.
Сын учился в разных школах и ни разу сама не ездила закупать тетради. Сдали деньги и забыли. Даже простые тетрадки не покупала сама. Все централизованно.
Один раз, правда пришлось купить одну тетрадь по одному предмету, просто не хватило, но их мы и не закупали, а выдавала школа бесплатно.
Сейчас я не волнуюсь особо, т.к. смысла нет, ничего не известно. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3171 : 18 Июля , 2017, 10:11:03 »

qiwi,  если б я знала, какие нужны тетради, тоже бы купила скорее всего.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3172 : 18 Июля , 2017, 10:13:19 »

marisabelca, как нам объяснили в школе, на одного ученика в год выделяется 400 руб. на учебники из казны. Учебник многоразовый и по нему занимаются лет 5-6, а раб.тетрадь одноразовая. Поэтому целесообразно закупать учебники и то не факт, что достанется новый учебник.
У меня дети идут подряд в школу. От старшего тоже осталась тетрадь, где раскрашена одна страница, и эта тетрадь самая дорогая.
Старшему я сдала на тетради, а младшему сама покупала, потому что уже знаю какие. Да и дешевле это вышло. Программа за 2 года не меняется.

я бы не верила всему, что говорят в школе про выделение средств и по 5-6 лет никто не занимается, постоянно новые издания выпускают. Если мне так сказать в министерстве образования скажут, что да, деньги на учебник выделяем в размере 400 рублей, остальное обязаны вы покупать сами, тогда конечно купим.
Но конкретно в нашем случае, собрание будет после 20 августа, то есть может и 29 и либо они будут закупаться централизованно, либо их не будет вообще. так как думаю в начале сентября уже все раскуплено и найти на ВСЕХ первоклашек будет весьма проблематично каждому родителю.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3173 : 18 Июля , 2017, 10:13:44 »

kristinku,я? Загнула? Отнюдь. Если все дети занимаются в определенном темпе, а некоторые в это время "находят решения в нестандартных ситуациях"......долго это никто терпеть не будет.
Нет денег купить, ищи у кого-нибудь и снимай копии.
Лично мы с ребёнком, искали сканы некоторые учебников, дорогих для нашей семьи и заказывали их распечатку в типографии. ( речь, конечно не про первоклашку)
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3174 : 18 Июля , 2017, 10:22:05 »

Judith, я как раз говорю про первый класс в соответствующей теме и считаю, что без тетради можно обойтись именно в первом классе.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3175 : 18 Июля , 2017, 10:43:34 »

Я пока тоже не понимаю необходимости тетрадок на 1,5 тыс ... Деньги конечно сдала, выбора-то нет ... Ну поглядим, как оно будет, если реально 1 страница будет заполнена, то тут конечно буду возмущаться в следующий раз, да и на содержание тетрадок надо поглядеть ещё ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #3176 : 18 Июля , 2017, 10:54:37 »

Интересно послушать кто первого ребенка отдает в первый класс через год))))
Обязаны предоставить...  Угу..
Девочки вы как будто от реальности оторваны.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3177 : 18 Июля , 2017, 10:57:09 »

neAngel,а толку от возмущений? Программа утверждена ФГОС,тетради неотъемлемая ее часть ,придется покупать их до 5 класса.
1500 это немного ,есть комплекты по 2200 зависит от программы.
Энерджайзер, согласна читать весьма забавно .
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3178 : 18 Июля , 2017, 11:08:14 »

Ася,  и после 5  класса тоже)))
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3179 : 18 Июля , 2017, 11:09:36 »

Judith, я как раз говорю про первый класс в соответствующей теме и считаю, что без тетради можно обойтись именно в первом классе.
Нельзя, Марина, НЕЛЬЗЯ!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:34:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 21. smf-srv