Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4230 : 14 Сентября , 2017, 09:55:36 »

Ребенок не ест в школе в большинстве случаев потому что сами родители не дают ему такой возможности, они уже в первые дни первого класса решают за него и внушают ему, что "он такую еду не ест", "он это не будет".
Почему-то в садике "все все едят"! Ответ на этот вопрос прост: потому что в садике родителей никто не спрашивает, - ест ребенок такую еду или не ест, - там просто ставят перед фактом: раз ребенок ходит в садик, значит он ЕСТ такую еду, а родители оплачивают в полном объеме, хоть одну ложку ребенок съел, хоть вообще не стал.
А в школе родителям дали выбор и возможность отказаться, - вот они ей и пользуются, ребенок сразу "перестает" есть. Конечно в садике питание более полноценное, но и там такие же супы и каши, котлеты, чай, компот, хлеб. И в садике ребенок съедал не все, а только какой-то процент от предложенного - кто-то 50, кто-то 20. Так и в школе - просто в школе изначально уменьшено количество еды, но процент съедается тот же.

У нас вчера показательный случай был. В классе есть САМАЯ полная девочка. учительница отметила ее за хороший аппетит, а мама подтвердила: "Да, она у меня поесть любит, ест ВСЕ ПОДРЯД!, я даже каждый день ей с собой булочку даю". Булочки дает, а на завтрак не записывает! Хоть и утверждает, что ребенок ест все подряд, т.е. и завтрак бы съела, но мама сознательно заменила школьный завтрак полной девочке булочкой. (К 9-ому классу на булочках эта уже полная девочка станет в 2-3 раза полнее сверстниц и всю жизнь будет (уже безрезультатно) бороться с лишним весом).
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2017, 10:02:44 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4231 : 14 Сентября , 2017, 10:01:40 »

Диана///,  вы смотрю все про всех знаете, кто и что дает своему ребенку и чем кормит и легко так всех судите.
у меня ребенок питается в столовой, но каждый раз у нас проблема, тк частенько дают еду, которую ему нельзя (да и вообще она не полезная), например те же соски. ладно мой в 5 классе уже и сам знает чем ему это чревато, а вот в 1 классе дети еще не могут себя контролировать. и если дадут кашу и сосиску, то ребенок скорее съест сосиску, а к каше не притронется. Это полезно? думаю тут полезно покормить дома ребенка, а с собой дать банан.
Сообщить модератору   Записан
MaryKo
вечный житель
********

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5734



Награды
« Ответ #4232 : 14 Сентября , 2017, 10:03:56 »

zoltrix, детей с аллергией, договаривались - не обсуждать. у меня тоже аллергик, она точно знает что ей нельзя, а что можно.
Сообщить модератору   Записан

Необязательно жить так, как нам говорили..........
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4233 : 14 Сентября , 2017, 10:05:35 »

zoltrix, если какую-то еду нельзя, это отдельная тема, тут и так все понятно, у таких детей с садика спец.питание и ограничения.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4234 : 14 Сентября , 2017, 10:06:23 »

MaryKo, у меня не аллергик сын к слову. но сосиски это не полезная, хоть и вкусная еда. правда же?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4235 : 14 Сентября , 2017, 10:07:32 »

Диана///, опять 25. у меня сын не на спец питании. ходил в обычный садик.
вы видите то, что хотите видеть.
надо следить за собой и своими детьми, а не советы раздавать взрослым людям бесплатно.
Сообщить модератору   Записан
MaryKo
вечный житель
********

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5734



Награды
« Ответ #4236 : 14 Сентября , 2017, 10:09:52 »

zoltrix, не полезная, вопросов нет, но если он знает, что ему нельзя - он и не будет есть. а если будет - в моей ситуации, потому что он ребенок - я к такому тоже готова - это минус нашего общепита, может это когда то изменится, но вопрос когда...... весь мир не облако из ваты. надо учиться адаптироваться.
Сообщить модератору   Записан

Необязательно жить так, как нам говорили..........
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4237 : 14 Сентября , 2017, 10:12:54 »

тема интересная и нескончаемая..
Диана///,т.е. без вариантов - дети не едят, потому что перекормлены))
а если толстые, наоброт, много едят булок.
По-другому не бывает)))
Если бы все так просто было...
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4238 : 14 Сентября , 2017, 10:13:25 »

MaryKo,так вот я не пойму чего набросились то ярлыки развешивать на тех кто не питается в столовой? это их выбор, это их право, это их дети и им видней наверное, а не нам тут всем с др стороны экрана.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4239 : 14 Сентября , 2017, 10:16:14 »

Диана///,
надо следить за собой и своими детьми, а не советы раздавать взрослым людям бесплатно.
Форум для этого и создали, чтобы делиться собственными наблюдениями, проблемами. Может быть кто-то прочитает и задумается, изменит что-то в своей жизни.
Я бы тоже от советов не отказалась, - у меня ребенок-плохоежка, точнее - "совсемнеежка".
В свободное время изучаю форумы, мнения других мам, пытаюсь найти выход.
Поэтому я голосую  вдвойне за полноценное школьное питание.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4240 : 14 Сентября , 2017, 10:17:25 »

КсенияИ,да-да именно все перекормлены, поэтому и не едят в столовой, а не потому что там может быть не вкусно и не полезно.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4241 : 14 Сентября , 2017, 10:18:31 »

тема интересная и нескончаемая..
Диана///,т.е. без вариантов - дети не едят, потому что перекормлены))
а если толстые, наоброт, много едят булок.
По-другому не бывает)))
Если бы все так просто было...

Это Ваше мнение, не мое.
Немного подкорректирую: детям с нарушенным обменом веществ особенно необходимо правильное питание, к которому булочки не относятся.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4242 : 14 Сентября , 2017, 10:19:20 »

Диана///,так вы не там голосуете за полноценное школьное питание. мы тут вам ничем не поможем, это вам в комбинат который занимается питанием.
а вы просто осуждаете тут родителей, чьи дети не питаются и советы им раздаете, хотя вы их ситуации не знаете
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4243 : 14 Сентября , 2017, 10:35:05 »

Да ладно девочки, не ругайтесь, у всех своё мнение, и никто не запрещает его высказывать)))
Хочу на собрании завтра задать вопросы по питанию, может можно из чего-то выбирать ... Меня бы вообще устроило картошка или макароны с котлетой, и все, хоть через день, хоть каждый день, и никаких вафелек, или зефирок((( пиццы и булочки докупать тоже не считаю полезным, а моя "дама" уже жаловалась, что кому-то там везёт, у него сестра старшая учится тоже в школе и ему булочки покупает ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4244 : 14 Сентября , 2017, 10:42:01 »

MaryKo, Маш, моя вот знает, что ей можно, а что нет, но все равно ест если не картошка или не макароны только сладкое и компот/чай ...  Типо ей же это в школе дали, значит можно ... Я уже устала ругаться((( а потом мы таблетками кормим - вот уже только в этом месяце нам на выписывали почти на 2 тыс ... Так есть ли в этом смысл?  И не вреднее ли такое питание, чем вообще не есть?
А в садика в последней группе вообще детям разрешили выбирать что же из обеда она сегодня будет или не будет ...
Как, вот как заставить ребёнка с"есть хоть половину? Или даже хотя бы попробовать? У нас ещё есть замечательная отговорка "это не вкусно выглядело", хотя если бы такое я дала дома, то она б хоть половину, но с"ела, проверено, тот же омлет ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:05:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 21. smf-srv