Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4440 : 20 Сентября , 2017, 13:22:38 »

если льготная карта то только на 1 пятилетке, мне так там сказали и только в 1 окно
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4441 : 20 Сентября , 2017, 13:36:53 »

если льготная карта то только на 1 пятилетке, мне так там сказали и только в 1 окно
Не знаю, у меня и про справку для малообеспеченных спросили. То есть, видимо, и льготную могли оформить там же. 
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #4442 : 20 Сентября , 2017, 13:58:39 »

если льготная карта то только на 1 пятилетке, мне так там сказали и только в 1 окно

да-да. я первоначально тоже там оформляла. а потом сказали продлять в любом депо. иногда просят справку из СЗ о статусе. иногда нет
Сообщить модератору   Записан
Mari.sa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #4443 : 20 Сентября , 2017, 14:33:45 »

Спросить хочу.. КОгда физ-ра у детей вы берете вторую обувь или в кроссовках/кедах деть гоняет потом вместо туфель?
опять же 3 раза в нед....
Папа наш сильно ругался, где это видано по 2 пары обуви ребенку таскать с собой!!!
Честно, не помню, как со старшим в этом плане было.
мы берем кросы на смену и мне все-равно смотрится с брюками, можно ли так или нет, мы одну-то сменку уже теряли(
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4444 : 20 Сентября , 2017, 19:32:27 »

Кого не устраивают траты -  вступайте в родительский комитет,  кто против то.  И будете в курсе всего и бегать тоже будете.  И выслушивать претензии тоже будете.  
я хотела.  Но учитель сама назначила трех мам из её бывших выпускников 4-х классов.  Теперь в группе вк приходится лезть и корректировать их действия.  Например: договорились  именинникам дарить настолки,  они идут и первым двум покупают в детском мире,  на мой вопрос почему вышли за предел бюджета,  ответ был: остальным дешевле купим.  Но дешевле то неравнозначные подарки тогда получаются.  Пришлось подсказать им про сз.  В предыдущем классе (выпускники 4х классов)  у них это не катировалось,  тк отчетность не предоставить.  Но тут я проявила инициативу,  вынесла вопрос на голосование в вайбере и все проголосовали за совместные закупки без чека,  зато дешевле
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4445 : 20 Сентября , 2017, 19:49:30 »

Мамаша Паприка, м-да уж....
Я и не знала, что есть такики тёмные люди, которые покупают детям из класса подарки поштучно, еще и в Детском мире.....
И это опытные мамы из 4 класса.
У моего старшего тоже одна нашлась в 1 классе: в Красный куб за тем же отправилась. Вовремя остановили....

СЗ для меня - большой риск при таких покупках. Хотя тоже периодически покупаю.
У нас в обоих классах есть ИП и ООО с договорами в крупных магазинах.
И нашлись  родители- ип, которые связаны с этой сферой. По своим каналам закупают.
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2017, 08:42:15 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
MaryKo
вечный житель
********

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5734



Награды
« Ответ #4446 : 20 Сентября , 2017, 19:51:18 »

я оформила карту школьника - взяла справку из школы, св-во о рождении и паспорт мой. приехала на конечную молодогвардейцев и за 3 минуты все сделал - ни кого не было кроме меня. сказали через полгода появиться. я положила 800руб, как раз на полгода и хватит. если не повишься, к ним же , карту могут заблокировать. а если потеряется, то востанавливать только на 1 пятилетки
Сообщить модератору   Записан

Необязательно жить так, как нам говорили..........
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4447 : 20 Сентября , 2017, 20:54:22 »

Кого не устраивают траты -  вступайте в родительский комитет,  кто против то.  И будете в курсе всего и бегать тоже будете.  И выслушивать претензии тоже будете. 
я хотела.  Но учитель сама назначила трех мам из её бывших выпускников 4-х классов.  Теперь в группе вк приходится лезть и корректировать их действия.  Например: договорились  именинникам дарить настолки,  они идут и первым двум покупают в детском мире,  на мой вопрос почему вышли за предел бюджета,  ответ был: остальным дешевле купим.  Но дешевле то неравнозначные подарки тогда получаются.  Пришлось подсказать им про сз.  В предыдущем классе (выпускники 4х классов)  у них это не катировалось,  тк отчетность не предоставить.  Но тут я проявила инициативу,  вынесла вопрос на голосование в вайбере и все проголосовали за совместные закупки без чека,  зато дешевле
В том-то и дело, что мы готовы как помогать, так и полностью взять инициативу в свои руки. Но нам, например, дали понять, что 1) мы задаем слишком много вопросов; 2) и без наших советов обойдутся; в наших услугах тоже не нуждаются; 3) отчёт будут предоставлять постфактум на собраниях (насколько развёрнутый, мы уже просто постеснялись спросить); 4)порекомендовали поинтересоваться суммами сборов в других классах/школах, чтобы оценить демократичность наших взносов. Что ж, подождем собрания с отчетом.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4448 : 20 Сентября , 2017, 20:58:14 »

4)порекомендовали поинтересоваться суммами сборов в других классах/школах, чтобы оценить демократичность наших взносов. Что ж, подождем собрания с отчетом.
Сообщить модератору     Записан
во-во.. любимые слова на собраниях..
нее, в конфликт пока не вступала, нет повода, но фраза такая уже прозвучала..

Сообщить модератору   Записан
MaшаР
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #4449 : 20 Сентября , 2017, 21:58:50 »

Кого не устраивают траты -  вступайте в родительский комитет,  кто против то.  И будете в курсе всего и бегать тоже будете.  И выслушивать претензии тоже будете. 
я хотела.  Но учитель сама назначила трех мам из её бывших выпускников 4-х классов.  Теперь в группе вк приходится лезть и корректировать их действия.  Например: договорились  именинникам дарить настолки,  они идут и первым двум покупают в детском мире,  на мой вопрос почему вышли за предел бюджета,  ответ был: остальным дешевле купим.  Но дешевле то неравнозначные подарки тогда получаются.  Пришлось подсказать им про сз.  В предыдущем классе (выпускники 4х классов)  у них это не катировалось,  тк отчетность не предоставить.  Но тут я проявила инициативу,  вынесла вопрос на голосование в вайбере и все проголосовали за совместные закупки без чека,  зато дешевле
В том-то и дело, что мы готовы как помогать, так и полностью взять инициативу в свои руки. Но нам, например, дали понять, что 1) мы задаем слишком много вопросов; 2) и без наших советов обойдутся; в наших услугах тоже не нуждаются; 3) отчёт будут предоставлять постфактум на собраниях (насколько развёрнутый, мы уже просто постеснялись спросить); 4)порекомендовали поинтересоваться суммами сборов в других классах/школах, чтобы оценить демократичность наших взносов. Что ж, подождем собрания с отчетом.
Да аналогичная ситуация
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #4450 : 20 Сентября , 2017, 22:00:40 »

У нас не было желающих в рк,  я одна как балда вызвалась)))  потом еще одну уговорили. 
Сообщить модератору   Записан
MaшаР
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #4451 : 20 Сентября , 2017, 22:06:35 »

Ну у нас не спрашивали, поставили перед фактом
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #4452 : 20 Сентября , 2017, 22:14:52 »

Нас 7 в РК))
Пока родители молчат, интересно надолго? Отчет по сентябрю решила сделать, а то через день что-то докупается,, и деньги не все сразу внесли, кто частями, кто позже
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #4453 : 20 Сентября , 2017, 22:17:15 »

У нас не было желающих в рк,  я одна как балда вызвалась)))  потом еще одну уговорили. 
у нас такая же ситуация с сыном была, никого не уговорить было. Девочки какие-то страсти пишут.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4454 : 20 Сентября , 2017, 22:31:01 »

Я даже незнаю, сколько человек у нас в комитете))) одну только маму знаю... А что у вас прям покупается целый месяц? У нас вроде пока по пальцам рук пересчитать можно...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 18:49:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 21. smf-srv