Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 343 344 [345] 346 347 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #5160 : 11 Октября , 2017, 08:11:39 »

Liza Caddy, На проверку тетрадей уходит 30 секунд максимум. Но у нас все проходит не как проверка, сел уроки делать, все равно тетрадь открыта, посмотрел в неё 5 секунд и готово)
Сообщить модератору   Записан



kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #5161 : 11 Октября , 2017, 08:31:52 »

я позволяю ребенку делать все уроки самой кроме прописи. Когда прописи, то я сажусь рядом, слежу за положением тела, правильным захватом ручки и правильным написанием букв и соединений.
Сообщить модератору   Записан


Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5162 : 11 Октября , 2017, 09:08:15 »

я позволяю ребенку делать все уроки самой кроме прописи. Когда прописи, то я сажусь рядом, слежу за положением тела, правильным захватом ручки и правильным написанием букв и соединений.
+
Диктанты бывают разные.
У нас был графический диктант.

И диктант  на знание элементов букв. Прописные буквы в нашей программе состоят из элементов. Они имеют названия  "палочка, качалочка, крючёчек, секретик", Вот их диктуют и дети должны написать. Методика. При написании букв важно эти элементы  проговаривать, соответственно, их знать надо.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5163 : 11 Октября , 2017, 09:09:13 »

Liza Caddy, ты писала, что сыновья в разных школах.
А Рома в какой?
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5164 : 11 Октября , 2017, 09:14:37 »

Liza Caddy, почему сразу проверка. Я не проверяю тетради, мне просто интересно, что там, если вижу, что он классно какие то букву написал - хвалю, если не вижу, ничего не говорю. С дневником тоже самое, мне просто интересно, написал что то учитель или нет. Кому то интересно про Ваню, Петю и т.п., мне интересно что там у ребенка в тетрадях, а про ребят он рассказывает по ходу так сказать. Поем мы песню про маму, но это секрет для чего, хотя я знаю что ко дню мамы готовятся))) Вечером сын сказал слушать Чайковского и Римского-Корсакова - это уже задания с музыкалки, будет проверять нас с отцом))) Школа, обучение - это его жизнь и мне интересны все аспекты, в том числе и то как он пишет и решает те или иные задания.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #5165 : 11 Октября , 2017, 10:40:28 »

Liza Caddy, да, что-то я могу организовать. Но когда я подхожу к учителю и прошу сделать посящение в первоклассники в виде чаепития, конкурсов, предлагаю помощь, а она отказывается, то что я могу?! Или как я могу поднять весь класс на то же выступление на День учителя?

У вас нет группы в viber с родителями? Если нет - заведите и там ищите единомышленников. У нас так. Инициативная группа предлагает, а родители поддерживают. На тот же день учителя прекрасно организовались.
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5166 : 11 Октября , 2017, 10:48:57 »

Liza Caddy, да, что-то я могу организовать. Но когда я подхожу к учителю и прошу сделать посящение в первоклассники в виде чаепития, конкурсов, предлагаю помощь, а она отказывается, то что я могу?! Или как я могу поднять весь класс на то же выступление на День учителя?

У вас нет группы в viber с родителями? Если нет - заведите и там ищите единомышленников. У нас так. Инициативная группа предлагает, а родители поддерживают. На тот же день учителя прекрасно организовались.
++
Мы все передружились. Конечно, в групппе более 30 человек единогласных решений быть не может, но в целом, все что надо делается.
Подарки детям  на ДР закупили.
День учителя прекрасно отметили.
Нет  проблем с домашкой. И другими  повседневными мелочами.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5167 : 11 Октября , 2017, 11:04:06 »

Поднять весь класс на выступление в День учителя запросто.
А вот чайпития и прочие вылазки без инициативы учителя организовать сложнее.
Я убеждена, что посыл должен быть от классной. А уж как реализовать его - это дело родителей.
Отвлеченная классная, которой лишь бы уроки провести и все на этом - это тяжёлый случай. Все же, она связующее звено между детьми, и между их родителями. Если ей ничего не надо,  то и родителям тоже. А дети не знают пока как может быть в классе с чайпитиями, поздравлениями, вылазками и прочими совместными делами.
От школы тоже многое зависит.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2017, 13:26:47 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Lider Ksu
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Награды
« Ответ #5168 : 11 Октября , 2017, 11:33:07 »

Поднять весь класс на выступление в День учителя запросто.
А вот чайпития и прочие вылазки без инициативы учителя организовать сложнее.
Я убеждена, что посыл должен быть от классной. А уж как реализовать его это дело родителей.
Отвлеченная классная, которой лишь бы уроки провести и все на этом - это тяжёлый случай. Все же, она связующее звено между детьми, и между их родителями. Если ей ничего не надо,  то и родителям тоже. А дети не знают пока как может быть в классе с чайпитиями, поздравлениями, вылазками и прочими совместными делами.
От школы тоже многое зависит.


все правильно пишете
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5169 : 11 Октября , 2017, 11:44:19 »

А у нас вообще все обычные тетрадки "живут" в школе, домой только прописки "ездят"))) в них и задают задания не большие, а что там в обычных - надо идти в школу и узнавать ... Но думаю если будут проблемы по учёбе учитель скажет - пока тишина))) некоторым с утра пару дней назад видела, что говорили про проблемы и на что обратить внимание
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #5170 : 11 Октября , 2017, 23:39:51 »

Сибирочк@, родители, похоже такие же. Группу в Вайбере само собой я и создала. На все инициативы игнор. Только пользуются информацией , которую через меня учитель передает. 
Хорошо хоть у нас есть внеурочка в виде экскурсий еженедельных, Моя малая Родина
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #5171 : 11 Октября , 2017, 23:42:21 »

Liza Caddy, почему сразу проверка. Я не проверяю тетради, мне просто интересно, что там, если вижу, что он классно какие то букву написал - хвалю, если не вижу, ничего не говорю. С дневником тоже самое, мне просто интересно, написал что то учитель или нет. Кому то интересно про Ваню, Петю и т.п., мне интересно что там у ребенка в тетрадях, а про ребят он рассказывает по ходу так сказать. Поем мы песню про маму, но это секрет для чего, хотя я знаю что ко дню мамы готовятся))) Вечером сын сказал слушать Чайковского и Римского-Корсакова - это уже задания с музыкалки, будет проверять нас с отцом))) Школа, обучение - это его жизнь и мне интересны все аспекты, в том числе и то как он пишет и решает те или иные задания.
Солидарна. Я убеждена, что все идет из семьи, "само" мало у кого получается.
Сообщить модератору   Записан

Puppa
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1014


+79193330151


Награды
« Ответ #5172 : 13 Октября , 2017, 08:44:15 »

Мамы первоклашек,  напишите кто заказывал часы на алиэкспресс и доволен). Если можно то ссылку,буду очень благодарна!
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #5173 : 13 Октября , 2017, 09:19:29 »

вчера прям порадовал РК-в субботу день осени в лесу. надеюсь что дружный класс будет, а никак у старшего-сколько пыталась на лыжах собрать-приходили единицы.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #5174 : 13 Октября , 2017, 10:47:36 »

Подскажите, пожалуйста, сколько дней можно отсутствовать и не предоставлять после справку о неконтактности?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 343 344 [345] 346 347 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:56:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 21. smf-srv