Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Kinsky
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 251



Награды
« Ответ #5715 : 22 Ноября , 2017, 13:57:56 »

💥До митинга осталось 3 дня. Пришло время для тяжелой артиллерии. Рассылаем смс по всем своим контактам: друзьям, знакомым, родственникам, коллегам.
📌Текст: СРОЧНО! Спаси г.Челябинск! Митинг на Колющенко 25.11.17 с 12.00 - жить без ГОКа, без СМОГа! Планируется участие представителей Президента РФ, членов Совета по Правам Человека при Президенте РФ.

PS. Ну а в свете последней информации и без радиации.
https://vk.com/stop_gok
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5716 : 22 Ноября , 2017, 21:20:21 »

Диана///, а в каком бассейне занятия раз в неделю?
Это секция? Или группа обучения плаванию?
В Юбилейном (ост. Театр ЧТЗ) разовое занятие стоит 220 руб., оно не привязано к определенному графику, поэтому можно ходить с любой детской группой. Лучше конечно выбрать определенный день недели и время и ходить с одной группой к одному тренеру, но это необязательно, можно с любой группой.
Разовые занятия дороже абонемента на 20 руб., но зато можно выбирать любой день и время (Предварительно взять справку от педиатра и сдать анализ на я/глист, как и в обычной группе).
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5717 : 22 Ноября , 2017, 21:25:57 »

Диана///,а у вас уже английский в первом классе? У нас со 2класса
У нас в первом факультативный английский (учат просто буквы раз в неделю). Со второго класса уже на 2-3 занятии детям дается задание читать и писать. Неподготовленные дети не справляются. Сейчас в школе во втором классе не учат ни алфавит, ни транскрипцию, а сразу задания "впишите слова" и т.п. Программой предполагается, что в первом классе дети изучили основы и научились читать, хотя ничего подобного не было.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #5718 : 22 Ноября , 2017, 21:57:38 »

Диана///, У нас учат и алфавит и транскрипции во 2 классе)) учебник Комаровой. Ребенок до 2 класса вообще английский не учил, делает практически всё сама
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #5719 : 22 Ноября , 2017, 22:01:33 »

В общем сходила я к директору:
Я - внеурочная деятельность добровольная по такому-то закону и не обязательная
Она - внеурочная деятельность обязательна по какому-то письму из министерства, и можно выбирать только из предложенных школой

И так минут 20 ... В итоге договорились до компромисса, в дни, когда спорт она едет домой, чтоб успеть покушать нормально, в остальные дни ходит на эту фигню ...
Ещё мне предложили сходить с ней в библиотеку (у нас внеурочка - библиотечный час, и я пожаловалась, что педагог даже не смотрит на то, что дели берут домой читать), чтобы я сама посмотрела что там есть и показала дочке .... Это мне кажется не много странным конечно, поговорю ещё с учительницей и наверное схожу на следующей неделе ...

Надо было попросить, чтобы она показала письмо.
Никакое письма  не может противоречить федеральному закону. Насколько понимаю в нем сказано, что школа обязана обеспечить внеурочную деятельность, но там не написано, что школьник обязан посещать
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5720 : 22 Ноября , 2017, 22:05:20 »

Да мы вроде на данный момент нашли компромисс, я ж написала - в дни тренировок ходить на внеурочку не будет, пропускает в неделю всего 2 "прогулки". Я сегодня специально пораньше приехала, посмотрела что они делают,в общем и целом ничего))) развлекаются, главное - ребёнку это нравится ... так что пока оставим так как есть
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5721 : 22 Ноября , 2017, 22:06:54 »

лдд, я записала номер письма, будет время, ещё поизучаю ...типо это письмо "расшифровка" статей закона, т.е. написано как надо читать ту или иную статью ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #5722 : 22 Ноября , 2017, 22:16:42 »

лдд, я записала номер письма, будет время, ещё поизучаю ...типо это письмо "расшифровка" статей закона, т.е. написано как надо читать ту или иную статью ...

Так не бывает в минобре " расшифровок ".  Ну и потом если обязательно, то почему не во всех школах! Видимо они финансирование  на допы получают

Ну если у вас  все разрешилось, то и замечательно  :)
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5723 : 22 Ноября , 2017, 22:26:54 »

Диана///, У нас учат и алфавит и транскрипции во 2 классе)) учебник Комаровой. Ребенок до 2 класса вообще английский не учил, делает практически всё сама
У нас тоже Комарова, там сразу же с первой страницы задание "Послушай и повтори, затем прочитай" и далее одни сплошные "Прочитай". Мой ребенок справляется, но это только благодаря дополнительному платному английскому. У остальных в классе "завал", родители в панике.
Если мама знает английский, то конечно проще, мама читает, ребенок повторяет. Но так повезло не всем.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5724 : 22 Ноября , 2017, 22:32:35 »

Диана///, У нас учат и алфавит и транскрипции во 2 классе)) учебник Комаровой. Ребенок до 2 класса вообще английский не учил, делает практически всё сама
точно также. Впервые про английский во 2 классе ребенок узнал.
Алфавит учат, транскрипцию тоже.
Начинают изучение с самых примитивных вопросов, слов и предложений.
Есть аудиозаписи.
Можно слушать и повторять.
А кто в наши дни не знает английский ? Это ж не китайский. Сейчас же все на английском.
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2017, 22:35:58 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5725 : 22 Ноября , 2017, 22:43:48 »

Диана///, У нас учат и алфавит и транскрипции во 2 классе)) учебник Комаровой. Ребенок до 2 класса вообще английский не учил, делает практически всё сама
точно также. Впервые про английский во 2 классе ребенок узнал.
Алфавит учат, транскрипцию тоже.
Начинают изучение с самых примитивных вопросов, слов и предложений.
Есть аудиозаписи.
Можно слушать и повторять.
А кто в наши дни не знает английский ? Это ж не китайский. Сейчас же все на английском.
Хорошо вам, видимо, от учителя все зависит.
На самом деле, - очень многие не знают английский. У нас почти весь класс родителей таких подобрался: немецкий, французский и итальянский. Англичан всего двое.
Если бы мой ребенок немецкий учил, я бы вообще спокойна была, т.к. знаю, что без проблем бы и читать, и писать научила. А с английским мне сложно разбираться даже с наличием интернета. и ребенка только путаю, читая его слова по-немецки, лучше предоставить обучение специалистам и самой не лезть.
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2017, 22:49:16 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #5726 : 22 Ноября , 2017, 23:00:58 »

Диана///, спасибо за информацию.
А чем они в этих группах занимаются? Просто плюхаются под присмотром тренера или все-таки полноценные занятия?
Сообщить модератору   Записан
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 140



Награды
« Ответ #5727 : 22 Ноября , 2017, 23:14:45 »

neAngel, в школах ссылаются на письмо, но  через 4 дня после него вышли изменения к  САНПИн, Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 24 ноября 2015 г. N 81 в п. 10.5. СанПиН 2.4.2.2821-10 внесены  изменения согласно которым «внеурочная деятельность организуется на добровольной  основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений». Более того, есть
письмо Минобрнауки России от 20.09.2016 N 09-2312. Об отзыве с исполнения методических рекомендаций. ... МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ... от 20 сентября 2016 г. N 09-2312, которое отменяет письмо  от 14 декабря 2015 г. N 09-3564 "О направлении рекомендаций". Так что они сами не знают, кто главнее и что исполнять. Пободаться можно, только с бумагами в руках.


Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #5728 : 22 Ноября , 2017, 23:57:39 »

Диана///, У нас учат и алфавит и транскрипции во 2 классе)) учебник Комаровой. Ребенок до 2 класса вообще английский не учил, делает практически всё сама
У нас тоже Комарова, там сразу же с первой страницы задание "Послушай и повтори, затем прочитай" и далее одни сплошные "Прочитай". Мой ребенок справляется, но это только благодаря дополнительному платному английскому. У остальных в классе "завал", родители в панике.
Если мама знает английский, то конечно проще, мама читает, ребенок повторяет. Но так повезло не всем.
Есть аудиодиск. Там на первых страницах не надо читать в прямо смысле слова, надо именно повторять за уроками на дисках. Читать начали только после того как выучили все звуки и буквы. Потом, например, учат как звучит "а" в зависимости от расположения в слове и читают эти слова.
Мне такой подход к обучению намного больше нравиться, чем как нас учили)) Одновременно и буквы, звуки и говорить учат.
У наших ещё есть обычная зелёная тетрадь в клеточку, они там буквы, звуки пишут, сейчас слова и транскрипцию слова, а рядом русскими буквами как говорить))
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #5729 : 23 Ноября , 2017, 07:19:27 »

Мишкинамама, я не знаю английский. Я немецкий учила. И все английские слова читаю на немецком. Не представляю как будем учиться(((.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:41:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21. smf-srv