Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #5730 : 23 Ноября , 2017, 07:29:38 »

Я хоть немного и учила английский, но хватило меня только на 2 класс и начало 3)) сейчас ходим к репетитору раз в неделю, стало попроще) хотя репетитор тоже домашку задаёт и в этом стало сложнее, уроков больше.
Глядя на дочь совсем не представляю как язык будет учить сын, нам бы с русским разобраться.
Сообщить модератору   Записан



Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5731 : 23 Ноября , 2017, 07:59:25 »

У нас программа по англ. по учебнику Верещагиной И.Н. предполагает некоторые знания у детей как алфавит ,немного слов ...родители кто не учил английский очень тяжело это домашнее задание в конце сентября 2-й класс
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #5732 : 23 Ноября , 2017, 08:13:00 »

английским знаю, но даже и подумать не могла, что ребенку не смогу объяснить- в результате-пришли в 5-ый класс-а он даже читать не может, сейчас репетитор -3 раза в неделю. Так что не запускайте англ. тем более он сейчас по программе основной предмет, наряду с матем. и русским.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5733 : 23 Ноября , 2017, 09:33:49 »

Диана///, У нас учат и алфавит и транскрипции во 2 классе)) учебник Комаровой. Ребенок до 2 класса вообще английский не учил, делает практически всё сама
У нас тоже Комарова, там сразу же с первой страницы задание "Послушай и повтори, затем прочитай" и далее одни сплошные "Прочитай". Мой ребенок справляется, но это только благодаря дополнительному платному английскому. У остальных в классе "завал", родители в панике.
Если мама знает английский, то конечно проще, мама читает, ребенок повторяет. Но так повезло не всем.
Есть аудиодиск. Там на первых страницах не надо читать в прямо смысле слова, надо именно повторять за уроками на дисках. Читать начали только после того как выучили все звуки и буквы. Потом, например, учат как звучит "а" в зависимости от расположения в слове и читают эти слова.
Мне такой подход к обучению намного больше нравиться, чем как нас учили)) Одновременно и буквы, звуки и говорить учат.
У наших ещё есть обычная зелёная тетрадь в клеточку, они там буквы, звуки пишут, сейчас слова и транскрипцию слова, а рядом русскими буквами как говорить))
вот. Мне тоже такой подход к изучению языка очень нравится. Детки визуально запоминают написание слов(послушай, повтори, прочитай), запоминают "на слух", как произносится (аудиодиск, учитель, мама), потом еще записывают в тетрадках (начали в простых писать) и рабочих тетрадях.
У нас теперь каждое утро начинается с песни про "медведя Брилла").
У меня ребенок не зная языка вообще, после двух месяцев изучения в школе, уже у доски выступал с чтением по ролям...и это мы занимаемся далеко не каждый день с ним английским)))
Алфавит учили дома (старая песенка про "A, B, C, D и проч."). С песенкой вообще шикарно запоминается.
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2017, 09:42:14 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5734 : 23 Ноября , 2017, 09:40:40 »

Ася, у вас вообще капец! Сложные вопросы и надо знать уже много слов.

У нас Комарова "Бриллиант" программа, там все легче намного.
Сейчас учим "What is it?. "Its a star...computer...mountain"...и проч."
И еще учим представляться: "I am Misha".
Учим имена героев учебника)
Я если в произношении сомневаюсь, то спрашиваю у "всемирного разума"-и-нет в помощь. Сразу все "встает на свои места".
Детки, как правило, любят английский. Мне тоже в школе очень нравилось. Всегда игры и здания интересные.
Русский намного сложнее и скучнее.
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2017, 09:47:05 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5735 : 23 Ноября , 2017, 09:57:12 »

Диана///, спасибо за информацию.
А чем они в этих группах занимаются? Просто плюхаются под присмотром тренера или все-таки полноценные занятия?
Там именно учат плавать, отрабатывают движения, плавают с поясом и доской по несколько кругов, у кого получается, - тот уже без доски. Нормальные занятия.
Мы до этого месяц ходили в другой бассейн на индивидуальные занятия, вот там они точно просто "плюхались" в воде за бОльшую плату. (Хотя и эти "плюхания" в воде тоже пошли на пользу, ребенок перестал бояться воды, научился правильно спрыгивать, полюбил воду, что тоже хорошо, поэтому польза есть, в любом случае).
В Юбилейном мне нравится, что их именно учат плавать. Мы побывали там у 4 тренеров, все понравились. Только желательно группу выбрать подходящую по возрасту, ребенку проще среди одногодок.
Наша группа занимается с сентября по 2 раза в неделю, уже значительно опережают моего ребенка по навыкам (мы ходим только 1 раз в неделю). Многие уже плавают без пояса, сами.
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2017, 10:17:49 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5736 : 23 Ноября , 2017, 10:09:19 »

Я хоть немного и учила английский, но хватило меня только на 2 класс и начало 3)) сейчас ходим к репетитору раз в неделю, стало попроще) хотя репетитор тоже домашку задаёт и в этом стало сложнее, уроков больше.
Глядя на дочь совсем не представляю как язык будет учить сын, нам бы с русским разобраться.
Вот поэтому и призываю заниматься английским заранее и именно летом, когда ребенок не загружен другими предметами.
Мы свой летний шанс упустили, сейчас приходится после уроков идти на английский, и там, да, еще домашнее задание задают.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5737 : 23 Ноября , 2017, 12:38:03 »

У нас платный кружок по английскому открывается, вот думаю идти-не идти, так сын знает алфавит, слова какие то, может спеть первый куплет beatiful life, немного читает, я поправляю конечно, но в целом он правильно читает. Имеет ли смысл сейчас идти или 2 класса дождаться?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5738 : 23 Ноября , 2017, 12:54:52 »

marisabelca, это Вам нужно определиться, - какого уровня в английском Вы хотите достичь в итоге. Если базовые школьные знания устроят, тогда для школы уже имеющихся знаний, скорее всего, пока достаточно.
Если хотите знания выше среднего, тогда ходите при любой возможности. В 1 классе нагрузка маленькая, можно походить. Дальше уже заданий больше, времени меньше, не до английского будет.
Вообще, дополнительные знания - это всегда хорошо, в жизни все пригодится, есть возможность (и желание) чему-то научиться, - учитесь!  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2017, 12:58:44 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #5739 : 23 Ноября , 2017, 15:25:05 »

Это дело каждого конечно)) но я пока для себя решила, что доп английский начнем класса так с 5-го. До этого попробуем своими силами. Но это может я сейчас так во 2-м рассуждаю)) И судя по сообщениям у нас очень просто в школе))
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #5740 : 23 Ноября , 2017, 15:40:44 »

У меня сын старший в 10-м сейчас. С 5 лет занимался английским, сначала в клубе, потом до 5 класса языковая гимназия. Так вот, уйдя в физ-мат лицей и оставшись без усиленного уровня преподавания все дети в школе скатились до среднего уровня. Поэтому если уж решили взяться за язык в 1 классе, то готовьтесь заниматься им всю школьную жизнь, иначе быстро растеряет ребенок наработанное. Сын сейчас говорит, что если будет необходимость, то язык восстановит, пока не нужен. Для дочки-первоклашки решила оставить язык на старшее звено, упор на другие направления делаем.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5741 : 23 Ноября , 2017, 16:01:54 »

Диана///, просто имеет ли смысл начинать это именно сейчас, было бы бесплатно, я бы не думала, но у меня и так сейчас обучение детей обходится больше 10000, имеет ли смысл платить сейчас или можно спокойно начать в 5-7 классе ходить в какой-нибудь клуб, а до этого просто самим заниматься в свободное время.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #5742 : 23 Ноября , 2017, 16:11:49 »

marisabelca, если сами сможете помогать, подсказывать, то возможно и нет смысла
Я сама учила немецкий, так что помочь детям на могу. Сын сейчас в 6-ом, на уроке учитель говорит только!!!!! на английском. Понимает только мой, и у сына одна пятерка в классе по английскому (ходим в английский клуб с 1-го класса). Поэтому дочь отдала так же с первого.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5743 : 23 Ноября , 2017, 16:13:43 »

marisabelca,это зависит по какой программе будет преподаваться у Вас английский ,есть простая типа Комаровой ,есть для школ с углубленным изучением языка Верещагиной ,для Комаровой ничего не надо ,для Верещагиной нужна помощь родителей или курсов или репетитора .
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #5744 : 23 Ноября , 2017, 16:30:09 »

marisabelca, если сами сможете помогать, подсказывать, то возможно и нет смысла
Я сама учила немецкий, так что помочь детям на могу. Сын сейчас в 6-ом, на уроке учитель говорит только!!!!! на английском. Понимает только мой, и у сына одна пятерка в классе по английскому (ходим в английский клуб с 1-го класса). Поэтому дочь отдала так же с первого.
в моей школе тоже так же было-только на английском учитель говорила-язык знали все -даже двоечники. и это была обычная школа. еще было 3 языка на выбор-англ. немецкий и французский.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:44:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 21. smf-srv