Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 65   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа в Парковом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #675 : 19 Октября , 2017, 22:42:29 »

Belk@, да вы что, в садике же то не тем детей накормят, то инфекция какая-нибудь, то воспитатели не уследят, ребенок упадет, поранится, подерется, то вещи потеряют-украдут, то гуляют много, то гуляют мало, то холодно в группе, то жарко. Не-е-е-т, садик та еще куча проблем и нервов.
Это вы такая мама, которой везде все хорошо: и в садике, и в школе. Не всем же так везет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #676 : 19 Октября , 2017, 22:43:21 »

Tata_R,ахахахаха!  Как в точку
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #677 : 19 Октября , 2017, 22:47:51 »

Tata_R, повеселили на ночь глядя:)
Жизнь вообще тяжелая штука, похоже, особенно если к ней так относиться. )))
Пошла отсюда, пока да оффтоп не прогнали нас тут всех ))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #678 : 19 Октября , 2017, 22:59:44 »

olayka,так вам и не обязаны его охранять и присматривать, поэтому и спроса нет. А я говорю о платной услуге присмотра, а по факту прихожу - ребёнок сам себе предоставлен.
  Старший ведь у вас майский? ему уже 7 он за лето в спокойной обстановке без занятий и стресса и на начало школы уже успел осознать - что подрос, у младшего пример брата перед глазами - всё легче. Моя младшая уже прям сейчас готова дома остаться одна и делать задания дома, старший в её время этого не мог.
  Дорастёт и всё будет и самостоятельность его никуда не денется, сейчас прошло буквально 2 недели с 7летия, а ребёнок это только осмысливает, перепады настроения очень заметны(( перегнуть палку тоже сейчас нельзя
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #679 : 20 Октября , 2017, 05:59:12 »

По-моему, тут не в ребенке проблема, а в маме.
Юлён@, ну что вы заладили, что услуга платная?  Что не оказывается в должной мере. Когда уже перерасчёт? еще до каникул дело не дошло...
Мне кажется, что вы для себя решили, что вам продленка не нужна. Уж, не знаю по каким причинам, но коли вы чуть не в каждом посте упоминаете про то, что она платная и про ее стоимость, вам наверное платить не хочется.
Сидел же дома в сентябре, пока продленки не было и дальше посидит.
А то что там занятия, люди, дети, это вам без разницы.
Сейчас ищите себе оправдание, поскольку момент сомнения, всеже, есть, ведь большинство родителй стараются организовать первоклашке присмотр и полезную занятость  во внеурочное время.
И не надо мне рассказывать, про то, что хотите платить за то, что хорошо организовано и реализуется как должно.
Вам и частную продленку тут упоминали. Там вообще детей на руках носят. Сама лично это вижу - 2 частные продленки перед глазами ежедневно. Вам тоже не надо.
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2017, 06:04:16 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #680 : 20 Октября , 2017, 07:30:36 »

Сибирочк@,согласна.

Тут однозначно дело в маме.
Детей обычно всегда все устраивает.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #681 : 20 Октября , 2017, 08:49:54 »

olayka,так вам и не обязаны его охранять и присматривать, поэтому и спроса нет. А я говорю о платной услуге присмотра, а по факту прихожу - ребёнок сам себе предоставлен.
что значит не обязаны? По вашей логике я плачУ за подготовишку и передаю в руки учителю ( по договору , кстати) ребенка и он мне его должен вернуть так же, но это моя проблема, что я не могу вовремя прийти, поэтому и претензий нет, что он сидит и ждет, а у вас получается, что учитель должен Вас дожидаться, если вы опаздываете. И старший, кстати, там же учился, и тоже ждал, если нужно - у него не было опыта старшего брата.

Цитировать
Старший ведь у вас майский? ему уже 7 он за лето в спокойной обстановке без занятий и стресса и на начало школы уже успел осознать - что подрос
Вот это тоже считаю бред - у ребенка, что 7 лет, что 8 лет - рубеж?? Что он осознал? Да любой ребенок испытывает стресс при поступлении в школу - хоть в 6 хоть в 8 лет. Сейчас в 5 класс перешел в другую школу - думаете стресса не было? та же адаптация, как у всех.
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2017, 13:07:31 от olayka » Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #682 : 20 Октября , 2017, 12:23:55 »

Юлён@, я вчера тут выступала в защиту вашего ребенка, думала, правда, дитя в пять вечера на улице. Сегодня читаю - аж смешно. Вы правда, как из космоса.
У меня пять лет младшему. Я каждый раз не успеваю забрать его после Дошколенка. Стоит возле вахтера. Ему пять лет, никаких рубежей. У нас там тоже все платно, если что.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #683 : 20 Октября , 2017, 12:55:49 »

Что все набросились то?
Не каждый может слинять с работы когда ему надо. Да-да, есть пятидневки с 9:00 до 18:00. Не у каждой семьи есть возможность кому-то не работать. Не у каждого бабушки/дедушки под боком.
Хорошо рассуждать когда ты не работаешь, либо свободный график.
Сравнивать посидеть с вахтером иногда 5-10 минут и посидеть 40-60 минут каждый день две разные вещи.

Ничего плохого не вижу в том, что человек интересуется будет перерасчет или нет, будет продленка работать в каникулы или нет. Вполне нормальные вопросы. Для кого-то 1000руб это тоже деньги.

Юлён@, подойди к директору, возможно многим надо продленку до 18:00. Как я поняла в школе не одна группа продленки, может тех кому до 18:00 объединят после 17:00, воспитатели по очереди присмотрят за детьми.
На работе нельзя попросить урезать обед на 30 минут и раб.день до 16:30?
Есть у вас в классе с вашего/соседнего дома. Попроси их забирать и довести до дверей квартиры. Дома то веселее часок сидеть, чем у порога.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #684 : 20 Октября , 2017, 14:00:50 »

K@ti, да всё уже это предлагали по 100 раз.
Нету у них в классе  никого ни из их дома, ни из соседнего. Или искать не хочется таковых.  Дома ему не веселей. Он сидит и под дверью чуть не воет. На работе нельзя отпроситься. Мама такой специалист что ещё поискать в нашем городе надо, без нее не смогут 30 минут обойтись.
Уж, извините за резкость, но вот так это всё выглядит со стороны.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #685 : 20 Октября , 2017, 14:17:40 »

Ну, уж если вообще никак, думаю, что ребенок 50-60 минут может в коридоре сидеть. Взять телефон с собой/планшет-пусть играет, порисует на листочке. В общем, сейчас полно гаджетов, которые спокойно на 1 час увлекут ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #686 : 20 Октября , 2017, 14:30:53 »

K@ti, да не набросились, просто человек пишет, как ДОЛЖНО быть и никто понять не может, почему. И мне интересно, как это начальство должно решить проблему продления продленки (простите за тавтологию) и как это получилось у Марисабельки. Стоимость наверно должна тогда вырасти?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #687 : 20 Октября , 2017, 14:53:35 »

lookas, пусть стоимость увеличат, не намного изменится цена. Я как поняла главное чтобы до 18:00 ребенок был под присмотром.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #688 : 20 Октября , 2017, 14:58:07 »

Сибирочк@, у Юли специальность специфическая. Раз не могут ей на работе сместить график, то можно попытаться сместить график у мужа.
Ребенка надо приучать сидеть дома, объяснять.

Не поверю, что нет ни одного ребенка из их школы))) зная Юлю, у нее всё бегом, вполне возможно у нее нет времени понаблюдать за детьми во дворе, пообщаться с другими мамочками)))
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #689 : 20 Октября , 2017, 15:13:27 »

K@ti, знали бы Вы , как у меня все бегом ))) Но не жалуюсь же, выход всегда есть  ;)
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 65   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:08:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv