Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа в Парковом
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #720 : 22 Октября , 2017, 14:36:49 »

K@ti, я уже писала, что у нашего педагога продленки в первую смену есть первый класс, то есть ее рабочий день с 7.45 до 18.00. Тетрадки она скорее всего на продленке и проверяет.
Наша учитель, например, не пошла в продленку работать.
Теперь понятно.
Получается они сами решили работать и в первую смену, и в продленке. Понимали ведь, что очень длинный рабочий день.
Сообщить модератору   Записан

Приму в дар коды от продукции "простоквашино""
С меня плюсик 😃
Юлён@
вечный житель

Награды
« Ответ #721 : 22 Октября , 2017, 18:11:48 »

Юлён@, может к бабушкам/дедушкам на каникулы отправить?
а где их взять?
они во-первых, не пенсионеры и ещё работают, мужнины в др.городе, мои тут. Но у нас у всех получается конец месяца/начало нового +та же ещё перед праздниками((( т.е в отгул даже не отпустят, выход если только больничный, Макс так в конце августа мне помог, чуток поболел, недельку сфилонили с ним перед школой. Но так хорошо, когда дети здоровы, так что это тоже не выход.

Яна1982,вообще да милиция это тоже выход, чем если он один пойдёт искать дорогу в потёмках (уже достаточно рано темнеет), но на мой взгляд вы уж прям сильно всё утрируете, мне край надо забрать детей до 17.20, т.к у них ещё занятия в 18-00 доехать надо успеть. Никто не собирается держать ребёнка голодного в школе до 21.00 - по мне так это перебор.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2017, 18:19:37 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Zeta
местный житель

Награды
« Ответ #722 : 22 Октября , 2017, 18:33:33 »

Я читаю и тоже обалдеваю. Кто то из родителей работает до 4чтобы ребёнка до 5 забрать? Ну я за них рада. У нас например в школе продлёнка до 18. При этом директор сама сказала чтобы детки чьи родители опаздывают обязательно ждали в фойе школы на скамеечках рядом с охраной. Просто для людей все сделано. Не понимаю почему нужно бросаться из крайности в крайность, типа родители обнаглеют и в 8 приходить начнут, учителя тоже люди и т. д. Продлёнка сейчас платная услуга и наверное можно договориться чтобы она до 18 часов работала, ведь она и создавалась для того чтобы дети начальных классов под присмотром были а не шли домой в темноте. Ведь не дай Бог что случиться и тогда мы дружно начнём говорить как так, такой маленький ребёнок и один из школы по темным улицам и подъездам ходит
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #723 : 22 Октября , 2017, 18:41:07 »

Юлён@, бабушкам/дедушкам взять отпуск на время каникул. Надо то одному кому-то. Можно и в другой город отправить, или он не остается с ними?

С меня плюсик 😃
Юлён@
вечный житель

Награды
« Ответ #724 : 22 Октября , 2017, 18:58:11 »

K@ti,не дают отпуск, я же написала что неделя эта неудобная конец/начало месяца, сейчас в отпусках те кто по графику должен идти, т.е спланировано. Даже без оплаты не отпустят, только увольняться.

K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #725 : 22 Октября , 2017, 19:16:50 »

Юлён@, Юля, что вот прям никому из 6 взрослых нельзя взять неделю? Если не секрет где они работают?
Мой папа хоть и работает с жёстким графиком с четким отпуском, но он неделю точно может попросить вне графика. При этом он работает в гос.службе и его должность одна на весь город. Обходятся ведь как-то без него))
Не дают неделю, можно разделить по 2-3 дня без содержания.

С меня плюсик 😃
Юлён@
вечный житель

Награды
« Ответ #726 : 22 Октября , 2017, 19:22:17 »

Не дают неделю, можно разделить по 2-3 дня без содержания.
вот как раз это я и пытаюсь сейчас распределить на всех, но дело в том что на тех что в др.городе нет совсем надежды, остаёмся только 4ро, из них бабушка, например, категорически против сидеть с внуком - ну и как бы не обязана, так что по факту выкручиваемся я, муж и мой отец.
но мы уже оффтопим в теме про школу
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2017, 19:28:29 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель

Награды
« Ответ #727 : 22 Октября , 2017, 20:08:57 »

Юлён@, я своего брала на работу, когда были каникулы и морозы-карантин. Потом он сам попросился остаться дома один.

ПРОДАМ: одежда и обувь на мальчика. Размер 134,140,146.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,806784.msg152787943.html#msg152787943
Юлён@
вечный житель

Награды
« Ответ #728 : 22 Октября , 2017, 20:15:33 »

Svetlana-Zai,))) это не мой случай к сожалению

Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #729 : 22 Октября , 2017, 20:55:20 »

Юлён@, эээээ....ну, в общем, можно самой "заболеть" или мужу на 5-7 дней...я на это намекала, говоря взять больничный:-)

И спросил Бог у женщины: что ты хочешь в жизни? Счастья - ответила женщина. И послал ей Бог ребенка...
Юлён@
вечный житель

Награды
« Ответ #730 : 22 Октября , 2017, 21:08:08 »

Мишкинамама,а как его взять? легально я имею в виду, если ни я ни муж толком не болеем)), но лучше чтобы все здоровы были
найдём поди выход

Мамаша Паприка
долгожитель

Награды
« Ответ #731 : 22 Октября , 2017, 22:18:52 »

Мишкинамама,а как его взять? легально я имею в виду, если ни я ни муж толком не болеем)), но лучше чтобы все здоровы были
найдём поди выход
вам,  взрослой женщине,  написать как?  Честно?
AppelSinKa
долгожитель

Награды
« Ответ #732 : 22 Октября , 2017, 23:08:35 »

Мамаша Паприка, и мне напишите, на всякий случай. Что говорить ? Ухо? Или пазухи? Не все же учились на театральном.

Linia
долгожитель

Награды
« Ответ #733 : 22 Октября , 2017, 23:08:44 »

Сын самый младший в группе потянулся за друзьями. Морально было бы трудно ребёнку этот год снова в садике, а так ребёнок спок - а мамины нервы не в счёт. Да и с психологической точки зрения пришлось бы всё равно чем-то жертвовать, либо моими нервами, либо желанием ребёнка - учиться, зачем подавлять его настрой стать чуть взрослее.
...Сидел же дома в сентябре, пока продленки не было и дальше посидит.
кто вам сказал такую глупость? ребёнок ни дня дома один не сидел, он даже 10 минут это категорически не хочет делать - панический страх, в принципе он всегда был такой хоть совсем малышом, что сейчас-как хвост за мамой. Настаивать в этом случае психолог не рекомендует, надо пережить это время, стресс от похода в школу пройдёт, немного морально подрастёт и будет готов. Но проблема ещё в том, что в их класс не распределили ни одного ребёнка из их группы садичной, не на кого равняться, надо знакомиться заново - всё это будет, но позже...
а так он ходил в школу весь сентябрь, а я в этот момент была в отпуске, потом муж неделю без оплаты дни брал лишь бы дожить до начала работы продлёнки. И вот продлёнка заработала, а ребёнок получается снова один то вечером, то в каникулы опять на неделю надо выкручиваться.
Занятия то толком не начались, дети первую неделю играли только в общем классе, расписание утрясали по группам, как бы оценку делать рано. С учителем продлёнки я тоже пообщалась т.к пришла рано, в целом система настраивается - появилась надежда, что всё таки всё будет хорошо.

а мне вот это непонятно... если мама знала такую особенность ребенка, что он не может оставаться один, зачем так рано отдала в школу, фактически пойдя на поводу у ребенка(( ведь ясно, что он не готов.

У нас в 1м классе продленка была до 16.30. Все будьте добры, заберите детей. Во втором классе вторая смена и вообще никакой продленки. И не у всех же бабушки и свободный график
Мамаша Паприка
долгожитель

Награды
« Ответ #734 : 22 Октября , 2017, 23:32:50 »

Linia,😊 Мне тоже.
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
19 Ноября , 2017, 21:07:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля АЛЛА_zz 21:05 → Я на вас жалобу подам! Ко... 35887 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Катерина87 21:01 → 2017 год- Распределение п... 3114 /Детский сад
Просмотр профиля Tanюха 21:01 → Плавание 3278 /Спорт
Просмотр профиля КсенияИ 21:00 → Что учили в 1 классе в СС... 150 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Элис583 20:53 → Малыши зима 17-весна 18 786 /У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!
Просмотр профиля natalia2003 20:36 → Красавица Москва... 1118 /Отпуска
Просмотр профиля Puppa 20:34 → Прилипалы из Дикси 172 /Клуб хоббитов
Просмотр профиля Неугомонная © 20:31 → девочки за 40 ;) 7687 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля мамаД 20:29 → 3 класс!!! 2017-2018 учеб... 574 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Терри 20:25 → Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 20... 1134 /Мы с тобой одной крови, ты и я!

Доска Объявлений ↓