Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 65   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа в Парковом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #720 : 22 Октября , 2017, 19:16:50 »

Юлён@, Юля, что вот прям никому из 6 взрослых нельзя взять неделю? Если не секрет где они работают?
Мой папа хоть и работает с жёстким графиком с четким отпуском, но он неделю точно может попросить вне графика. При этом он работает в гос.службе и его должность одна на весь город. Обходятся ведь как-то без него))
Не дают неделю, можно разделить по 2-3 дня без содержания.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #721 : 22 Октября , 2017, 19:22:17 »

Не дают неделю, можно разделить по 2-3 дня без содержания.
вот как раз это я и пытаюсь сейчас распределить на всех, но дело в том что на тех что в др.городе нет совсем надежды, остаёмся только 4ро, из них бабушка, например, категорически против сидеть с внуком - ну и как бы не обязана, так что по факту выкручиваемся я, муж и мой отец.
но мы уже оффтопим в теме про школу
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2017, 19:28:29 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #722 : 22 Октября , 2017, 20:08:57 »

Юлён@, я своего брала на работу, когда были каникулы и морозы-карантин. Потом он сам попросился остаться дома один.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #723 : 22 Октября , 2017, 20:15:33 »

Svetlana-Zai,))) это не мой случай к сожалению
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #724 : 22 Октября , 2017, 20:55:20 »

Юлён@, эээээ....ну, в общем, можно самой "заболеть" или мужу на 5-7 дней...я на это намекала, говоря взять больничный:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #725 : 22 Октября , 2017, 21:08:08 »

Мишкинамама,а как его взять? легально я имею в виду, если ни я ни муж толком не болеем)), но лучше чтобы все здоровы были
найдём поди выход
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #726 : 22 Октября , 2017, 22:18:52 »

Мишкинамама,а как его взять? легально я имею в виду, если ни я ни муж толком не болеем)), но лучше чтобы все здоровы были
найдём поди выход
вам,  взрослой женщине,  написать как?  Честно?
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #727 : 22 Октября , 2017, 23:08:35 »

Мамаша Паприка, и мне напишите, на всякий случай. Что говорить ? Ухо? Или пазухи? Не все же учились на театральном.
Сообщить модератору   Записан

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #728 : 22 Октября , 2017, 23:08:44 »

Сын самый младший в группе потянулся за друзьями. Морально было бы трудно ребёнку этот год снова в садике, а так ребёнок спок - а мамины нервы не в счёт. Да и с психологической точки зрения пришлось бы всё равно чем-то жертвовать, либо моими нервами, либо желанием ребёнка - учиться, зачем подавлять его настрой стать чуть взрослее.
...Сидел же дома в сентябре, пока продленки не было и дальше посидит.
кто вам сказал такую глупость? ребёнок ни дня дома один не сидел, он даже 10 минут это категорически не хочет делать - панический страх, в принципе он всегда был такой хоть совсем малышом, что сейчас-как хвост за мамой. Настаивать в этом случае психолог не рекомендует, надо пережить это время, стресс от похода в школу пройдёт, немного морально подрастёт и будет готов. Но проблема ещё в том, что в их класс не распределили ни одного ребёнка из их группы садичной, не на кого равняться, надо знакомиться заново - всё это будет, но позже...
а так он ходил в школу весь сентябрь, а я в этот момент была в отпуске, потом муж неделю без оплаты дни брал лишь бы дожить до начала работы продлёнки. И вот продлёнка заработала, а ребёнок получается снова один то вечером, то в каникулы опять на неделю надо выкручиваться.
Занятия то толком не начались, дети первую неделю играли только в общем классе, расписание утрясали по группам, как бы оценку делать рано. С учителем продлёнки я тоже пообщалась т.к пришла рано, в целом система настраивается - появилась надежда, что всё таки всё будет хорошо.

а мне вот это непонятно... если мама знала такую особенность ребенка, что он не может оставаться один, зачем так рано отдала в школу, фактически пойдя на поводу у ребенка(( ведь ясно, что он не готов.

У нас в 1м классе продленка была до 16.30. Все будьте добры, заберите детей. Во втором классе вторая смена и вообще никакой продленки. И не у всех же бабушки и свободный график
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #729 : 22 Октября , 2017, 23:32:50 »

Linia,😊 Мне тоже.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #730 : 22 Октября , 2017, 23:37:07 »

Мамаша Паприка, и мне напишите, на всякий случай. Что говорить ? Ухо? Или пазухи? Не все же учились на театральном.
  пазухи проверяются элементарным снимком. Уши при осмотре видно.
А вам зачем левые больничные?  Вы тоже "незаменимый" работник?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #731 : 23 Октября , 2017, 07:46:16 »

Мамаша Паприка, и мне напишите, на всякий случай. Что говорить ? Ухо? Или пазухи? Не все же учились на театральном.
Всё стандартно.
Говорите ночью была температура, утром жаропонижающим сбили.
Жалобы на головную боль, упадок сил, горло болит, покашлять немного можно, носом пошмыгать.
Врач не может взять и просто отправить домой. Выпишет больничный и кучу лекарств)) через 5 дней на приём.

Жаловаться на ухо не надо. Терапевт посмотреть не сможет, отправит к лору. Вам надо ещё по врачам бегать?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #732 : 23 Октября , 2017, 07:54:56 »

Больничный получить ещё умудриться надо. Сестра заболела: болит ухо и нос не дышит. Вот реально болеть, темпа 37, 2. Терапевт ясно дело идите к лору. Лор не видитвоспаления ни в ухе ни в носу. Кучу снимков сделали уже, кровь сдала. Отправил обратно к терапевту. А та тоже не видит повода для больничного. Только после скандала лор все же дала больничный но только на неделю, ухо прошло, а потом выписала. Так и мается сестра с носом, периодически терапевта достает. А та руками разводит только
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #733 : 23 Октября , 2017, 09:01:54 »

Мишкинамама,а как его взять? легально я имею в виду, если ни я ни муж толком не болеем)), но лучше чтобы все здоровы были
найдём поди выход
вам,  взрослой женщине,  написать как?  Честно?
Ну не томите, напишите нам уже золотой рецепт ф
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #734 : 23 Октября , 2017, 09:04:54 »

Я бы никогда не стала врать по поводу здоровья. И совсем не с точки зрения морально это или нет. Неизвестно, как это потом аукнется. Есть же теории, что мысли материализуются. Может получиться так, что мнимый больничный обернется настоящим.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 65   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:06:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv