Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 65   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа в Парковом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #750 : 23 Октября , 2017, 17:30:50 »

Девочки, ну если ребёнок дома посидеть немного не может, какой лагерь?! Сразу психику ему свернуть и отбить желание вообще куда то ездить сразу.
+1
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #751 : 23 Октября , 2017, 18:05:48 »

Девочки, ну если ребёнок дома посидеть немного не может, какой лагерь?! Сразу психику ему свернуть и отбить желание вообще куда то ездить сразу.
ну в садик же он ходил?  Этот "лагерь" в черте города.  Можно утром возить,  вечером забирать.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #752 : 23 Октября , 2017, 21:55:48 »

а мне вот это непонятно... если мама знала такую особенность ребенка, что он не может оставаться один, зачем так рано отдала в школу, фактически пойдя на поводу у ребенка(( ведь ясно, что он не готов.

У нас в 1м классе продленка была до 16.30. Все будьте добры, заберите детей. Во втором классе вторая смена и вообще никакой продленки. И не у всех же бабушки и свободный график
а что тут непонятного? любой психолог вам скажет если ребёнок не готов, но тянется - это намного лучше, чем когда перегорел и страдает от того, что не взяли и засунули снова к малышам (так теперь дети садичные по словам сына называются). В первом случае нервы мамы страдают, а ребёнок старается переварить всё новое и у него есть для этого стимул, а во втором - страдает уже ребёнок, а нервы мамы гуд "типа молодец оттянула ещё годик". Мне наплевать на мои нервы, все проблемы решаемы, которые не решаемы просто перерастём вместе с сыном.
 Да у моих знакомых продлёнка вообще до 15-00, я к этому тоже была бы готова, но директор школы неоднократно говорил, что будет и до 15-00 и до 17-00, а кому попозже надо решим проблему. Так что готовились и ожидали именно последний вариант. В целом да проблема решена, просто организовать всё грамотно и своевременно не смогли, виноваты взрослые - и в итоге получилось, что получилось. Есть ещё другие проблемы в той же продлёнке, о которых никто здесь не пишет, а может и не знает толком, а мой ребёнок дома каждый день озвучивает
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #753 : 23 Октября , 2017, 22:01:48 »

Девочки, ну если ребёнок дома посидеть немного не может, какой лагерь?! Сразу психику ему свернуть и отбить желание вообще куда то ездить сразу.
ну в садик же он ходил?  Этот "лагерь" в черте города.  Можно утром возить,  вечером забирать.
с детьми кстати он норм остаётся, с сестрой может дома минут 15 побыть, а потом названивает. Но с моей младшей обезьяной я их точно на долго пока не рискую оставить. Завели пока кошку для компании - как бы уже не один, а за старшего. Может со временем и удастся уговорить его, но постепенно.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #754 : 23 Октября , 2017, 22:11:18 »

Юлён@, как насчёт няни - студентки? Мальчик уже не малыш, няня профессионал не нужна, наверняка найдётся человек, желающий немного заработать.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #755 : 23 Октября , 2017, 22:13:07 »

Tanich_ka,да возможно это тоже вариант, поживём увидим))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #756 : 24 Октября , 2017, 10:41:12 »

Mamashka, цена какая то неприятная за такой комплект развлечений
мы столько же за аленушку отдаем.  Нормальная цена...
за Аленушку нормальная цена, согласна, но Аленушка - это лагерь и соответственно совсем другой уровень проведения досуга
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #757 : 24 Октября , 2017, 10:46:42 »

а мне вот это непонятно... если мама знала такую особенность ребенка, что он не может оставаться один, зачем так рано отдала в школу, фактически пойдя на поводу у ребенка(( ведь ясно, что он не готов.

У нас в 1м классе продленка была до 16.30. Все будьте добры, заберите детей. Во втором классе вторая смена и вообще никакой продленки. И не у всех же бабушки и свободный график
а что тут непонятного? любой психолог вам скажет если ребёнок не готов, но тянется - это намного лучше, чем когда перегорел и страдает от того, что не взяли и засунули снова к малышам (так теперь дети садичные по словам сына называются). В первом случае нервы мамы страдают, а ребёнок старается переварить всё новое и у него есть для этого стимул, а во втором - страдает уже ребёнок, а нервы мамы гуд "типа молодец оттянула ещё годик". Мне наплевать на мои нервы, все проблемы решаемы, которые не решаемы просто перерастём вместе с сыном.
 Да у моих знакомых продлёнка вообще до 15-00, я к этому тоже была бы готова, но директор школы неоднократно говорил, что будет и до 15-00 и до 17-00, а кому попозже надо решим проблему. Так что готовились и ожидали именно последний вариант. В целом да проблема решена, просто организовать всё грамотно и своевременно не смогли, виноваты взрослые - и в итоге получилось, что получилось. Есть ещё другие проблемы в той же продлёнке, о которых никто здесь не пишет, а может и не знает толком, а мой ребёнок дома каждый день озвучивает
Я вам как "любой" психолог скажу, что чем позже мальчика отдаешь в школу тем лучше, стремление к новым знаниям можно и в садике вполне успешно реализовывать, а вот психологический комфорт получить намного сложнее. Кстати, как ваш ребенок прошел диагностику адаптации?
Расскажите пожалуйста о проблемах продленки, о о которых вам ребенок рассказывает, а мы и не знаем.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
l'aster
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #758 : 24 Октября , 2017, 11:08:59 »

Я вам как "любой" психолог скажу, что чем позже мальчика отдаешь в школу тем лучше
Расскажите почему?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #759 : 24 Октября , 2017, 11:23:25 »

Я вам как "любой" психолог скажу, что чем позже мальчика отдаешь в школу тем лучше
Расскажите почему?
И мне интересно.
Я своего точно в 6 отдам.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #760 : 24 Октября , 2017, 11:36:34 »

Я вам как "любой" психолог скажу, что чем позже мальчика отдаешь в школу тем лучше
Расскажите почему?
И мне интересно.
Я своего точно в 6 отдам.
нечего там делать в 6 лет.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #761 : 24 Октября , 2017, 11:38:05 »

Я вам как "любой" психолог скажу, что чем позже мальчика отдаешь в школу тем лучше
Расскажите почему?
И мне интересно.
Я своего точно в 6 отдам.
нечего там делать в 6 лет.
Год сидеть без дела тоже ничего хорошего.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #762 : 24 Октября , 2017, 11:45:11 »

а мне вот это непонятно... если мама знала такую особенность ребенка, что он не может оставаться один, зачем так рано отдала в школу, фактически пойдя на поводу у ребенка(( ведь ясно, что он не готов.

У нас в 1м классе продленка была до 16.30. Все будьте добры, заберите детей. Во втором классе вторая смена и вообще никакой продленки. И не у всех же бабушки и свободный график
а что тут непонятного? любой психолог вам скажет если ребёнок не готов, но тянется - это намного лучше, чем когда перегорел и страдает от того, что не взяли и засунули снова к малышам (так теперь дети садичные по словам сына называются). В первом случае нервы мамы страдают, а ребёнок старается переварить всё новое и у него есть для этого стимул, а во втором - страдает уже ребёнок, а нервы мамы гуд "типа молодец оттянула ещё годик". Мне наплевать на мои нервы, все проблемы решаемы, которые не решаемы просто перерастём вместе с сыном.
 Да у моих знакомых продлёнка вообще до 15-00, я к этому тоже была бы готова, но директор школы неоднократно говорил, что будет и до 15-00 и до 17-00, а кому попозже надо решим проблему. Так что готовились и ожидали именно последний вариант. В целом да проблема решена, просто организовать всё грамотно и своевременно не смогли, виноваты взрослые - и в итоге получилось, что получилось. Есть ещё другие проблемы в той же продлёнке, о которых никто здесь не пишет, а может и не знает толком, а мой ребёнок дома каждый день озвучивает
Я вам как "любой" психолог скажу, что чем позже мальчика отдаешь в школу тем лучше, стремление к новым знаниям можно и в садике вполне успешно реализовывать, а вот психологический комфорт получить намного сложнее. Кстати, как ваш ребенок прошел диагностику адаптации?
Расскажите пожалуйста о проблемах продленки, о о которых вам ребенок рассказывает, а мы и не знаем.
здесь поддерживаю.  
Про своего знаю точно,  что и в прошлом году школу бы потянул,  оставаться дома не боялся,  в этом году сидели и на пару с братом по 3-4 часа,  уровень ответственности у старшего зашкаливает,  поэтому не страшно было и с пятилетним двухлетнего оставлять,  пока я в магазин или аптеку ходила,  но вот в школу с 6... А зачем?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #763 : 24 Октября , 2017, 11:46:23 »

Я вам как "любой" психолог скажу, что чем позже мальчика отдаешь в школу тем лучше
Расскажите почему?
И мне интересно.
Я своего точно в 6 отдам.
нечего там делать в 6 лет.
Год сидеть без дела тоже ничего хорошего.
без какого дела?  В садик ходил,  на подготовку в гимназию,  плюс карате. Были у него дела.  Норм.  Все
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #764 : 24 Октября , 2017, 11:48:32 »

Я вам как "любой" психолог скажу, что чем позже мальчика отдаешь в школу тем лучше
Расскажите почему?
девочки, гугл вам в помощь)))
Я не хочу ввязываться в споры. Каждый сам решает для своего ребенка, просто берите эту ответственность на себя, а не сталкивайте ее на психолог, с которыми вы, скорее всего даже не советовались.
Общеизвестный факт, что созревание психики у мальчиков и девочек происходит по разному, для этого достаточно почитать книги по гендерной психологии, кому интересно, они есть в широком доступе.
Ну  и собственный опыт и наблюдения. Посмотрите на мальчиков и девочек, в целом, в классе, в группе детского сада, вы увидите разницу.
Каждый сам решает для своего ребенка, но переиграть уже возможности не будет. Знаю детей, осенних, которыве пошли в 6 лет в школу, а потом вернулись в садик через месяц.
Ну и пример Юлены перед глазами. Она думает, что сейчас ребенку все комфортно, но она просто не знает и уже не узнает насколько было бы отличным поведение ребенка, если бы он пошел в первый класс в полные 7 лет. И назвать комфортом ситуацию, в которой мама на нервах из-за школы ребенка, весьма сложно.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 65   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:25:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv