Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 65   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа в Парковом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lyuba korneeva
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #900 : 10 Марта , 2018, 11:23:47 »

Мамы четвероклассников поделитесь отзывами об учителях. Возможно кто-то учится у Волковой, можно в личку. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #901 : 10 Марта , 2018, 14:12:31 »

lookas, и мой уже собрался переходить, надо узнать ситуацию в нашей нынешней школе, возможно везде так. У старшего тоже часто отменяли занятия (переподготовка и прочее).
не везде так ,у нас одноклассник ушел в эту школу,очень жалеют ... вернуться обратно в апреле хотят
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #902 : 14 Марта , 2018, 20:07:09 »

lookas, и мой уже собрался переходить, надо узнать ситуацию в нашей нынешней школе, возможно везде так. У старшего тоже часто отменяли занятия (переподготовка и прочее).
У меня есть две семьи знакомых, которые перевели детей в среднее звено из среднего же. И те и другие удивлены неприятно. Кода  время от времени отменяют уроки - это понятно. Но когда всю неделю - как-то печально.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #903 : 14 Марта , 2018, 20:19:33 »

Сибирочк@, если честно, как ни старалась, не смогла вспомнить, что именно из школьной программы мне так истово помогло в универе выучиться на красный диплом. И вообще, учеба в универе не прет чаще тогда, когда абитуриент ошибся выбранной специальностью. Ну это ИМХО.
Детям своим всегда желала школу стабильную во всех отношениях. Чтоб и учеба без фанатизма и знания были и возможность самореализации. Да и не лицейные дети у меня, признаться честно.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #904 : 14 Марта , 2018, 22:11:56 »

lookas, у каждого свой жизненный опыт и представления о школе, других учебных заведениях.

Читаю сообщения от одноклассников, их комментарии к фото. В основном это мужчин касается. В большинстве хорошие ребята, семьянины.
Элементарные ошибки.
Так вот я считаю, что наша школа, школа, в которой мы учились не дала им знаний по русскому языку, что очень печально.
Мои бабушка для примера закончила семилетку  в рабочем поселке и писала всю жизнь очень грамотно.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #905 : 14 Марта , 2018, 22:21:45 »

Сибирочк@, грамотность это как музыкальный слух - у кого-то бывает врожденным, у кого-то развивается в процессе учебы, а кому-то "медведь на ухо наступил". У меня знакомый был, простой водитель, не знал ни одного правила по русскому, а писал исключительно грамотно, еще у нас, офисных работников с высшим образованием и пятерками в аттестатах, ошибки находил.
Так что умение грамотно писать не есть показатель хорошего или плохого обучения в школе. Кому-то это просто не дано.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #906 : 14 Марта , 2018, 22:45:55 »

Сибирочк@, грамотность это как музыкальный слух - у кого-то бывает врожденным, у кого-то развивается в процессе учебы, а кому-то "медведь на ухо наступил". У меня знакомый был, простой водитель, не знал ни одного правила по русскому, а писал исключительно грамотно, еще у нас, офисных работников с высшим образованием и пятерками в аттестатах, ошибки находил.
Так что умение грамотно писать не есть показатель хорошего или плохого обучения в школе. Кому-то это просто не дано.

полностью согласна.
Я сейчас много нового узнаю из школьного учебника по-русскому за 4 класс. Понимаю, что учить я его никогда особо не учила. Как-то все само...
Комменты в соцсетях тоже коробят иногда 😁
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2018, 22:49:24 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #907 : 15 Марта , 2018, 09:21:20 »

lookas, у каждого свой жизненный опыт и представления о школе, других учебных заведениях.

Читаю сообщения от одноклассников, их комментарии к фото. В основном это мужчин касается. В большинстве хорошие ребята, семьянины.
Элементарные ошибки.
Так вот я считаю, что наша школа, школа, в которой мы учились не дала им знаний по русскому языку, что очень печально.
Мои бабушка для примера закончила семилетку  в рабочем поселке и писала всю жизнь очень грамотно.

товарищ один закончил 31 лицей, не очень грамотный сам это признает. Так что не только от школы это зависит.
На сына своего смотрю, первоклассник и в целом могу сказать, что грамотный, мАлоко не напишет, подобных ошибок не встречала у него ни разу, даже когда еще в садике был.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #908 : 15 Марта , 2018, 09:44:57 »

про обучение русскому языку- думаю на 90% заслуга учителя. Сыну объясняю, что основная цель начальной школы- освоить русский язык, все остальное успеешь выучить позже, а вот- если в началке не стал грамотным человеком, то уже скорее всего и не станешь.
Возможно генетические факторы тоже есть, но не существенные. Наша учительница талант именно в русском языке, сейчас уже смело могу ее рекламировать, заканчиваем 4й, кто в школу в 2018м, и готов возить к цирку, рекомендую.
К моему сожалению сейчас в книгах стали печатать тексты с ошибками, очень печально, раньше была такая мысль- если много читать книг- станешь грамотным человеком, сейчас верность этого утверждения не 100%
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #909 : 15 Марта , 2018, 10:23:05 »

Alina, не соглашусь. Я когда с мужем познакомилась, ужаснулась его безграмотности. Но он на тот момент читал запоем. И как-то вошел в норму. Возможно, пунктуацию может напутать, но грамматически нигде особо не проседает. То есть и после 20 возможно, причем довольно безболезненно. Недавно в саду нашли его дневник и тетради по русскому за 7 класс. Он сам ухахатывался над своей безграмотностью.
И генетика в этом вопросе вещь вовсе не несущественная. Изучение языка напрямую зависит от психических особенностей, которые, как раз, больше наследуются, чем приобретаются.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #910 : 15 Марта , 2018, 10:35:48 »

lookas, возможно, я тщательно не изучала этот вопрос. Мои суждения только на личном опыте, мужчины моей семьи- муж, отец, брат - все достойные, но плохо знающие русский язык люди, а сын за 4 года стал грамотным человеком, я решила, что основная заслуга этого принадлежит учительнице.
Книг сын не читает, крайне редко может малышам что-то прочитать
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #911 : 15 Марта , 2018, 12:33:37 »

Alina, сын, возможно, в вас пошел. Ну и заслуга учителя, конечно же может быть вполне.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Юлия@v
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #912 : 17 Марта , 2018, 12:24:50 »

Здравствуйте всем! :) Мы планируем переезд в Парковый. У нас будущий первоклассник.Хотелось бы услышать отзывы о школе,учителях,учебном процессе. Стоит ли сюда подавать документы?  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #913 : 17 Марта , 2018, 17:46:57 »

Здравствуйте всем! :) Мы планируем переезд в Парковый. У нас будущий первоклассник.Хотелось бы услышать отзывы о школе,учителях,учебном процессе. Стоит ли сюда подавать документы?  :idiot2:
В целом учителя в началке хорошие, а это главное, но, если вам нужен более высокий уровень и интенсивность обучения, как в лицеях, здесь этого нет.
Наш учитель не задает нам уроков, у других учитель задает по согласованию с родителями. Есть пробленка для первоклассников, различные доп. занятия, но их расписание с тем учетом, чтобы вы не занимались всем подряд. То есть мы ходим на хор и хотели бы на хореографию, но они в одно время. Хотя успеваем еще на театр, квиллинг, лего, футбол и тхэквондо, но на них не ходим.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #914 : 17 Марта , 2018, 21:57:24 »

Юлия@v,школа как школа, просто чуть больше всех остальных. Для начальной школы отдельное крыло, отдельный вход, довольно удобно.
Вообще в день выборов будет день открытых дверей в школе, приходите посмотрите воочию, наверно классы наверху не покажут, но спортзал актовый и первый этаж вполне будут доступны
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 65   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:39:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22. smf-srv