Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1785 : 12 Декабря , 2017, 09:34:51 »

Маленькая Герда,  Тан4ик, понятно, спасибо за информацию. Значит это требование только некоторых школ.
И интересно узнать, - законно ли такое требование. Где это должно быть записано? В уставе школы?
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1786 : 12 Декабря , 2017, 09:39:49 »

У нас в школе прямо вообще "маразмы" по поводу этой радиопередачи. Стоят дежурные и собирают дневники у всех опоздавших на эту передачу.
Я считаю, что раз там такая важная информация, то почему бы это радио не запускать на какой-то перемене, почему нужно обязательно раньше приходить, чтобы ее послушать.
Несколько раз слушала, - ничего важного не заметила, новости бывают конечно, но их мог бы и учитель классу сообщить. В основном это просто зачитывание какого-либо текста, то как правильно вести себя на льду, то о нашем прекрасном крае и т.д.
Считаю, что такое навязываение информации не законно.
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2017, 09:43:14 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1787 : 12 Декабря , 2017, 10:11:24 »

А у кого-то есть требования по 10 часам внеурочки в неделю?Или это тоже чисто наш прикол.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1788 : 12 Декабря , 2017, 10:19:01 »

А у кого-то есть требования по 10 часам внеурочки в неделю?Или это тоже чисто наш прикол.

У нас тоже также, кроме того, еще и не все часы считают. Например, часы платного английского, хореографии  туда не входят. Нужно эти 10 часов набирать только в определенных заведениях, остальные не считаются.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1789 : 12 Декабря , 2017, 10:41:32 »

А у кого-то есть требования по 10 часам внеурочки в неделю?Или это тоже чисто наш прикол.
У нас тоже также, кроме того, еще и не все часы считают. Например, часы платного английского, хореографии  туда не входят. Нужно эти 10 часов набирать только в определенных заведениях, остальные не считаются.
в смысле, требования? Кто требует и на каком основании?
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1790 : 12 Декабря , 2017, 11:06:12 »

А у кого-то есть требования по 10 часам внеурочки в неделю?Или это тоже чисто наш прикол.

У нас тоже также, кроме того, еще и не все часы считают. Например, часы платного английского, хореографии  туда не входят. Нужно эти 10 часов набирать только в определенных заведениях, остальные не считаются.
это по 2 часа каждый день! А на основании чего такие требования вообще?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1791 : 12 Декабря , 2017, 11:41:24 »

Хелин, вроде какой то закон есть что 10 часов в неделю внеурочки должно быть. У Алисы на страничке в сетевом городе музыкалка отображается, у кого то танцевальные кружки, я так поняла что бюджетные организации. Кто ходит платно ( на любое доп занятие) те принесли справки, учитывают эти часы
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1792 : 12 Декабря , 2017, 11:51:05 »

Ульянка, найти б ещё 10 часов занятий в бюджетных учреждениях, да чтобы с пользой, а на трата времени в пустую ))) ну здесь такого закона нет, никто ничего не спрашивал, не требовал, никаких справок не носили.  У нас в школе 3 часа внеурочки, если плюсануть танцы 6 часов, 2англ и 2 рисования , 10 я наберу. Но неужели это все прям обязаны по 10 часов допов детей возить? И я вот на свободном графике, не представляю как разботаюшей маме успеть. А если второй ребёнок и у него 10.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1793 : 12 Декабря , 2017, 11:55:37 »

У нас не требуют. Хотя у Аленки продленка с допами.
И без продленки 10 бы набралось.
Но справок никто не спрашивает
Сообщить модератору   Записан
dolina
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #1794 : 12 Декабря , 2017, 12:19:40 »

А я поняла, чтоб не больше 10 часов было
Сообщить модератору   Записан


anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1795 : 12 Декабря , 2017, 12:27:46 »

У нас часть допов обязательна (театралка,  шахматы, осознанное чтение), часть- нет (робототехника, экологическое краеведение, школа нравственности). Но, как оказалось, если учитель поговорит с завучем, то ребёнка могут освободить от занятий теми же шахматами, потому что "обязать мы не можем" (слова завуча)
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1796 : 12 Декабря , 2017, 16:32:02 »

У нас 2 занятия английским в платном центре и одно 2 часовое лего-в неделю,это платно и это для меня недешево.Наше расписание достаточно плотно,т.к.только дважды в рабочую неделю ребенок может отоспаться вдоволь.
Вторая смена и уроки мы делаем вечером,и проблем с учебой у нас тоже достаточно.Школа поставила часть кружков (библиотека,скорочтение,информатика-это считают во внеурочку)-перед уроками,Мы ходим,нам крайне удобно-мы рады.Но есть еще и вечерние кружки-это шахматы,школьный английский кружок,что-то еще,видимо посещаемость там низкая и надо сделать им посещаемость.Но ходить на ЭТИ кружки-для нас уже проблема.Это ПОЗДНО.Для этого иногда нужно переждать один пустой урок в школе и в классе оставаться нельзя (идите домой,оставьте портфель,и ничего что некоторым идти только 30-60 мин до дому,у нас вот так,да)....И в конце концов зачастую это скучно.Как и музыкалка.
Школа искусств тоже не набирает нужного числа учащихся.И ничего удивительного.Самое обидное-на худ отделение не идут дети...не знаю сколько вообще там учатся.Но заунывный единственный педагог,бурчащий себе под нос мужик лет 60...,облезлые кабинеты....от скольких детей я слышу-скучно!И я им верю.Когда я там училась-все было совсем иначе...
Я не отношусь всерьез к школьным требованиям...в конце концов,своей минимальной функции (научить писать,считать,читать) в нашем случае школа до сих пор не выполнила..зачем еще лишнего-то требовать?Родители и так в школьную жизнь вовлечены по уши.Выискивать варианты еще какой-то внеурочки помимо нашей-это снова проблема родителей - организовать,состыковать расписание.Оплатить.Проконтролировать.
Ребенку в дневник написали красным-всего 6 часов внеурочки в неделю,должно быть 10.Уговаривают идти сдаваться в музыкалку (утрирую).Спортшкола у нас есть,больше чисто формально-утренних занятий для школьников второй смены-там например нет.Все футболисты ходят заниматься одной группой независимо от возраста и школьных расписаний-по вечерам
Если данные требования действительно нигде не закреплены юридически-буду продолжать с чистой совестью учить ребенка так,как считаю нужным нам....в конце концов мы не ради соответствия фгосам ходим в школу,а пытаемся получить мало мальское образование.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1797 : 15 Декабря , 2017, 23:01:41 »

Подскажите пожалуйста, - в школах можно исправлять двойки? Или они так и остаются в журнале навечно, даже если выучить и рассказать?
У нас появилась непонятная двойка по литературе. Заметили ее только в распечатке оценок за четверть, двойке уже больше двух недель. Ребенок не помнит, - за что двойка. До этого по литературе были одни пятерки, все стихи всегда учил, рассказы пересказывал. Двойка стоит за день, когда пересказывали рассказ "Ребята и утята", причем за этот же рассказ во второй строке в тот же день стоит пятерка. Рассказ ребенок точно пересказывал, я даже его помню, не мог же он дойти до школы и все напрочь забыть, получить двойку, потом все вспомнить и рассказть на пятерку.
Предполагаю, что это не его двойка, т.к. в соседней строке в журнале девочка-двоечница, я надеюсь, что учительница просто ее двойку не в ту строку поставила. Но учительница уже тоже не помнит, - чья это двойка и за что она. Двойка в журнале так и стоит, за четверть по литературе все равно выходит пятерка, поэтому учительница решила все так и оставить. А мне эта двойка спокойствия не дает.
Я всегда внушала ребенку, что он имеет право получить и двойку (бить, ругать и т.д. я за это не буду), но он обязательно должен будет выучить и эту двойку исправить. А тут как-то все получилось очень странно... Сомнительная двойка стоит рядом с пятеркой (за эту же тему) и ее уже никак не исправить...
главное знания, оценки вторично
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1798 : 15 Декабря , 2017, 23:11:43 »

пффф. ну и пусть себе стоит. чем она вам мешает) :)
я текущими оценками вообще не гружусь. ребенок учится, ошибки делает, это нормально.
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2017, 23:19:34 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1799 : 15 Декабря , 2017, 23:16:43 »

Lenka 76, про "ошибаться и учиться" согласна, поэтому и настаиваю на исправлении, получил двойку, выучил, исправил.
Я работала преподавателем в институте, у нас всегда так было, - все оценки можно исправлять (не только двойки), и мне кажется, что это правильно, что оценка соответствует реальным знаниям, - хорошо выучил, пересдал/повысил оценку.
А в школе правил я не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:39:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv