Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #1920 : 21 Февраля , 2018, 08:29:49 »

Диана///, мы на день учителя подарили ручку- указку + букет+ конфеты .  http://www.br*eget.ru/catalog/597/ . За ручку учитель отдельно потом спасибо сказала. )  


« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2018, 08:39:46 от Ann_N » Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1921 : 21 Февраля , 2018, 10:00:14 »

Благодарю за идеи. :)
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #1922 : 26 Февраля , 2018, 09:43:19 »

Девочки, форумчане, учителя, помогите пожалуйста, есть ли какая литература, статьи, что почитать, про нашу систему образования, о том что она хорошая и она нужна детям, особенно начальные классы, что идёт закладка основ или что ещё....? Ребёнок 2 класс. Отказывается идти в школу, говорит  что скучно и не интересно, как мне его мотивировать, что говорить, чем заинтересовать? Просто я сама должна разобраться, чтоб было что сказать ребёнку.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1923 : 26 Февраля , 2018, 11:01:52 »

Милена174, Вы прям так сразу думаете, что ребенку скучно из-за системы образования?
может с ребятами отношения не клеятся или с учителем не очень повезло, или причина внутрисемейная... мне кажется, лучше к психологу сходить, узнать мнение специалиста.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1924 : 26 Февраля , 2018, 11:03:51 »

я могу посоветовать вместе посмотреть выпуски передачи "Дорога в школу" на телеканале Travel+Adventure

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+%D0%B2+%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83+travel
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #1925 : 26 Февраля , 2018, 16:04:52 »

Alma mater,спасибо большое, не знаю что это, но очень интересно!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1926 : 26 Февраля , 2018, 16:39:35 »

Милена174, мы смотрим по телевизору эту передачу. Оч интересная
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #1927 : 28 Февраля , 2018, 14:14:47 »

Vikka, вот у вас классно! А у нас ни то, ни то. Друзья в классе  меняются, постоянный друг один в параллельном классе, но вторая смена, , к учителю ненависть(
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1928 : 28 Февраля , 2018, 15:54:16 »

Милена174,вот и корень проблемы-нестыковка с учителем.Решите ее - и будет все иначе.У меня ребенок ходит в школу только потому что его хвалить стали,причем троек и двоек много.Но хвалят)))за прогресс.И взгляд одноклассников быстро стал меняться,как учитель начала хвалить.И дружить стало проще....а то сколько стычек,драк и ненависти было в начале года(((
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #1929 : 28 Февраля , 2018, 16:01:28 »

T.O., да да, вчера об этом думала! А как вы к учителю сами подошли и поговорили, психолога привлекали?
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1930 : 01 Марта , 2018, 08:29:00 »

Милена174, если у ребенка неприязнь к учителю, значит Вам нужно самой подойти к учителю и выяснить причины этой неприязни, значит ребенок что-то не так делает, узнайти и исправьте это. Если проблема не в ребенка. а в учителе, тогда выход только один - менять учителя.
Но ситувцию с нежеланием ходить в школу лучше не затягивать.
Если ребенок плохо учится, - нанять репетитора, хотя бы немного подтянуть, а дальше сам справится. Или самим родителям заниматься.
Также обратить внимание на то, как Вы с ним домашнее задание делаете. Если, например, на ребенка кричите и бьете, тогда нужно работать над собой, самой к психологу походить и т.д и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1931 : 01 Марта , 2018, 08:40:48 »

У нас в классе двое детей, которых "просто невозможно любить", конечно там и конфликты с учителем, и с родителями.
Один ребенок постоянно дерется, буквально каждый день кого-нибудь бьет, на уроках мешает, хамит...  Это  воспитание из семьи, ребенка постоянно бьют и матерят, поэтому он, видимо, другого отношения и не знает. Это неизлечимо. Учителю и одноклассникам только терпеть, как-то подстраиваться.
Второй ребенок трудный - цыганка. Сама девочка хорошая, но воспитание и отношение к ней в семье не дают ей шансов. У нее цистит, т.е бывает непроизвольное мочеиспускание, она не моется, поэтому несложно представить запах... В семье ее не лечат и не предпринимают никаких мер по устранению этой ситуации (предлагали уже им и прокладки какие-то использовать, и непромокаемые трусики, ответ один - "денег нет"). За питание не платят, девочка частенько пробирается в столовую и ворует еду, в школе потом по камерам все это просматривают и счет за еду выставляют учителю... Ни на какие школьные нужды, естественно, ничего не сдают, все за счет других родителей.
Сообщить модератору   Записан
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #1932 : 01 Марта , 2018, 11:11:16 »

Диана///, жееесть ( о девочке)! У нас обычная общеобразовательная школа, но никогда нет таких ситуаций. Насколько я знаю, учитель вправе подать жалобу в такой ситуации в органы опеки или ещё куда. Конечно, если это волнует учителя. Но без внимания наш учитель точно бы не оставила ситуацию.
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1933 : 01 Марта , 2018, 13:27:45 »

У нас в классе двое детей, которых "просто невозможно любить", конечно там и конфликты с учителем, и с родителями.
Один ребенок постоянно дерется, буквально каждый день кого-нибудь бьет, на уроках мешает, хамит...  Это  воспитание из семьи, ребенка постоянно бьют и матерят, поэтому он, видимо, другого отношения и не знает. Это неизлечимо. Учителю и одноклассникам только терпеть, как-то подстраиваться.
Второй ребенок трудный - цыганка. Сама девочка хорошая, но воспитание и отношение к ней в семье не дают ей шансов. У нее цистит, т.е бывает непроизвольное мочеиспускание, она не моется, поэтому несложно представить запах... В семье ее не лечат и не предпринимают никаких мер по устранению этой ситуации (предлагали уже им и прокладки какие-то использовать, и непромокаемые трусики, ответ один - "денег нет"). За питание не платят, девочка частенько пробирается в столовую и ворует еду, в школе потом по камерам все это просматривают и счет за еду выставляют учителю... Ни на какие школьные нужды, естественно, ничего не сдают, все за счет других родителей.
по поводу цыганки позвонить в опеку пусть разбираются ,бедные дети сидеть в классе с таким запахом ,по поводу мальчика пусть родители пострадавших детей пишут заявление и с ним работает инспектор по делам несовершеннолетних ,ТЕРПЕТЬ насилие над собой дети не должны
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1934 : 01 Марта , 2018, 16:54:45 »

я тут столкнулась недавно с одной ситуацией (не лично слава богу) - теперь мнение мое об инспекции по делам несовершеннолетних такое - надо ее бояться и стараться не попадать в поле зрения. очень легко забирают детей из семьи по непроверенным заявлениям, а потом бегай и доказывай, что нормальный родитель.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 13:07:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv