Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1965 : 11 Апреля , 2018, 21:23:40 »

Ann_N, мне кажется, что здесь и без посещения все понятно.
Если я пойду на урок, то не сдержусь и пойду разбираться к директору, тогда уже мирно решить не получится.  Я хочу избавиться от этой старушки без скандала и разборок. Если директор считает, что такой учитель нужен в школе, то мне без разницы, пусть только к нам ее не ставят.
Поэтому ищу возможность как-то мирно, ненавязчиво дать понять директору, что родители не довольны, чтобы к нам ее больше не ставили и нашли другую замену.
Написала в онлайн приемную, не знаю, - читает ее директор или нет. Ответов на предидущие сообщения там нет.
Скандалить вообще не хочется, но и раздражает эта ситуация. Мы еще таблицу умножения даже не начинали, а по программе уже деление должны знать. Как дети потом на контрольной будут? Времени-то догонять уже не остается.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1966 : 11 Апреля , 2018, 21:31:33 »

Интересно, еще есть такие, кто еще умножение и деление не учил?
У нас Школа России, я так поняла, что умножение еще в конце того года должны были начинать учить.
Сообщить модератору   Записан
AlyonaM
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #1967 : 11 Апреля , 2018, 22:28:13 »

Диана///,у нас Эльконин -Давыдов
Никуда не торопимся ,умножение только-только начали
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1968 : 11 Апреля , 2018, 22:30:50 »

У нас Перспектива , умножение и деление давно прошли.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1969 : 11 Апреля , 2018, 23:19:53 »

Диана///, у нас Школа России, таблицу умножения не задавали! ни на 2 ни на 3, но примеры и задачи на умножение и деление вовсю решаем. Мне это вооообще не понятно, как так то....? Вчера у них была проверочная, на время, раньше на сложение решали а теперь умножение и деление,  времени дается мало.  Я так понимаю им объясняют что 4*3= 4+4+4, соглашусь что это важно, чтоб ребенок понимал. Но если это решается на время то наверое логичнее чтоб ребенок знал таблицу и автоматически считал? Вот собственно и сам листочек. У многих двойки потому что не могут быстро сложить, а разделить тем более. Повторюсь что мы не учили таблицу вааапще.


« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2018, 09:02:33 от Ульянка » Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1970 : 12 Апреля , 2018, 00:35:16 »

Ульянка, да, я смотрела в учебнике и тоже удивлялась, что там сразу идет и 5*3, и 6*4, и деление почти сразу же. Поэтому и переживаю, что не останется времени нормально эти важные темы понять.
Я своего сына еще летом вынудила выучить таблицу умножения, но все равно, бывает, зависает и ошибается. А деление вообще - тяжелый случай, сама не смогла ребенка этому научить.
Мне кажется, что таблицу нужно было детям на новогодние каникулы задавать, пусть бы потихоньку учили частями, не торопясь.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1971 : 12 Апреля , 2018, 09:08:18 »

Диана///, да даже не на каникулы а по 1-2 столбика в месяц, не навязчиво, выучили бы уже. Но я начинаю понимать нам совсем её не собираются задавать. Зато таблицу сложения учили на состав числа, хотя мне кажется это вобще ни к чему, тут то как раз ребёнок должен уметь быстро сообразить. В дневнике постоянно писали с домашним заданием выучить её, мы не учили потому что нормально у нас с сотавом числа всё слава богу.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1972 : 12 Апреля , 2018, 09:46:33 »

21 век программа таблицу умножения прошли уже всю
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1973 : 12 Апреля , 2018, 10:27:23 »

Странно как-то получается, второй класс у всех, а программы у одних как у первого, у других как у третьего.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1974 : 12 Апреля , 2018, 10:28:39 »

Интересно еще узнать, - как  у вас обстоят дела с заменой учителя на больничном. Кто проводит уроки?
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1975 : 12 Апреля , 2018, 10:41:41 »

у нас школа России, таблицу умножения задавали на каникулы учить.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1976 : 12 Апреля , 2018, 12:24:29 »

Хелин, а у нас похоже учитель думает что знать таблицу это точно также как прийти в школу умеючи читать, т.е. это как само собой разумеющееся и в напоминании и задавании не нуждается.
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #1977 : 12 Апреля , 2018, 12:45:23 »

Интересно еще узнать, - как  у вас обстоят дела с заменой учителя на больничном. Кто проводит уроки?
Я думаю, не секрет что проблема нехватки учителей начальных классов, почти на всех территориях, стоит остро.
Конечно проблема замены болеющего учителя  теоретически - директора. Но практически ставят на замену кто "свободный". У нас в этом году был и пед. организатор и учитель английского. Было что разные учителя подхватывали (в зависимости от расписания). Так что на практике - это наша проблема.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1978 : 12 Апреля , 2018, 13:34:41 »

Ульянка, видимо зависит от учителя. Наша давала, но никаких проверок, контрольных, опросов не было. Видимо это не входит в школьную программу.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Митина мама
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #1979 : 12 Апреля , 2018, 13:41:52 »

Митина мама, говорить с ней бесполезно, она по-другому проводить уроки просто не может, или слишком старая, что уже плохо соображает, или сразу такая была - некомпетентная абсолютно.
В 1 классе еще справлялась, т.к. там акцент был на обучение письму и элементарному счету. Она только этому и может научить. Во втором классе уже не справляется, математику и русский еще кое-как проводит (явно далеко не по программе), по Окружающему миру вообще пустая тетрадь, только рисуют  на листочках.
Можно для начала подойти к завучу,а потом уже если результата не будет,то и к директору.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 09:43:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv