Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1560 : 20 Сентября , 2017, 11:24:25 »

Мишкинамама, я не понимаю как ре может читать не зная букв)) В первом же задании слово из 4 букв, учили только одну из них.  и сделать задание в тетради он тоже сам не может) Меня эта методика обучения мягко говоря удивляет)
он не должен ЧИТАТЬ, он не должен знать правил, по которым читаются слова(потому что детки еще маленькие. Мы учили тот же английский с 5 класса и готовы были к восприятию правил. 5 класс и 2 класс-две большие разницы)....Ребенок смотрит на слово, запоминает произношение (которое говорит учитель/родитель/аудиозапись и проч.) и повторяет за наставником...происходит некая визуально-звуковая связь.
вот поддержу про 5й класс. Эта метода ближе к этому возрасту. Говорят что такое обучение дает больший плюс произношению. Но мне честно сомнительно, без транскрипции, плюс дома переобьясняют незнающие родители...
Ну и  не зная букв сложно читать ей-богу)
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1561 : 20 Сентября , 2017, 11:36:57 »

Мишкинамама, я не понимаю как ре может читать не зная букв)) В первом же задании слово из 4 букв, учили только одну из них.  и сделать задание в тетради он тоже сам не может) Меня эта методика обучения мягко говоря удивляет)
он не должен ЧИТАТЬ, он не должен знать правил, по которым читаются слова(потому что детки еще маленькие. Мы учили тот же английский с 5 класса и готовы были к восприятию правил. 5 класс и 2 класс-две большие разницы)....Ребенок смотрит на слово, запоминает произношение (которое говорит учитель/родитель/аудиозапись и проч.) и повторяет за наставником...происходит некая визуально-звуковая связь.
вот поддержу про 5й класс. Эта метода ближе к этому возрасту. Говорят что такое обучение дает больший плюс произношению. Но мне честно сомнительно, без транскрипции, плюс дома переобьясняют незнающие родители...
Ну и  не зная букв сложно читать ей-богу)
неее, не в 5 :) Старшая сейчас в 5. И так куча новых предметов. Еще бы и инглиш.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1562 : 20 Сентября , 2017, 11:54:27 »

Budur_, нет, не помню где нашла. нашла http://www.alleng.ru/d/engl/engl1011.htm
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1563 : 20 Сентября , 2017, 11:56:04 »

Я вот не поняла про английский..нам обязательно выдали на флешку запись уроков/заданий
то есть там говорят звуки/слова и ребенок их должен повторять
никто никого читать не заставляет
у вас просто учебник? так не должно быть, вы не уточняли у педагога?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1564 : 20 Сентября , 2017, 16:19:15 »

Uley, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1565 : 20 Сентября , 2017, 16:21:16 »

МашаМамаша, только учебник да. Педагога ещё не видели. У нас с прошлой недели только англ начался
А а учебнике так и написано прослушай и прочитай
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #1566 : 20 Сентября , 2017, 16:28:40 »

Возмущена тоже очень англиийским, хоть и трудностей пока не особо возникло, но это только потому, что ежедневно с ними сама занимаюсь. Раньше по методике преподавания иностранного языка ну совсем не так изучали.
Сообщить модератору   Записан

Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #1567 : 20 Сентября , 2017, 18:42:18 »

Я вот не поняла про английский..нам обязательно выдали на флешку запись уроков/заданий
то есть там говорят звуки/слова и ребенок их должен повторять
никто никого читать не заставляет
у вас просто учебник? так не должно быть, вы не уточняли у педагога?
У нас тоже только учебник. Сегодня выяснила, что по диску они занимаются на уроках. При этом в школе никто не подсказал, что есть диск. Видимо, учителя вполне устраивает, что дети дома делают ДЗ, повторяя неправильное произношение за родителями, в большинстве случаев.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #1568 : 20 Сентября , 2017, 23:29:40 »

Мы сегодня познакомились на собрании с нашими англичанками. Они строго по книге учителя и по программе идут. Учебник им навязали, тут ничего не поделаешь. Дополнительно давать ничего не могут. На фонетику времени совсем не отводится. Диск сказали взять в библиотеке. На алфавит 9 уроков, 2 урока повтор. С 12го урока должны уже читать. Да, произношение ставить не будут. Слова нашим задают выучить из этих рифмовок, причем как пишутся в т.ч. Да, слова никак на уроке не отрабатываются. Игры и упражнения со словами из книги учителя взять не успевают. В учебнике и раб.тетр просто нет отработки новых слов. Единственное, что нам остается - зубрить слова столбиком дома самим. Одна группа пытается учить по транскрипции (знаки им не объясняли). Вторая группа учит по русской транскрипции: grey грей
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #1569 : 20 Сентября , 2017, 23:32:10 »

Я сегодня в Эсперанто купила 2 учебника с дисками по фонетике для детей: один русский, другой иностранный (прилично стоит комплект учебник+книга учителя+диск). Будем сами заниматься. Но за их темпами мы не успеем. Через 3 недели ребенок должен знать алфавит, уметь читать и писать слова, которые были ранее. А нам нужен год для вводно-фонетического курса! Пошла я опять в тему СО
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #1570 : 21 Сентября , 2017, 00:10:47 »

Смотрю федеральный список учебников кроме Комаровой во 2 классе утверждены Афанасьева Дрофа, Баранова Просвещение, Быкова Просвещение, Вербицкая Вентана-граф, Верещагина Просвещение, Кузовлев Просвещение, Тер-Минасова Академкнига.
Нам на собрании сказали, что спустили из министерства Комарову и точка!
...(спустя 2 часа поисков документов)
В общем, как я поняла, школа может брать любой учебник из федерального перечня. Никакой привязки Программы к опр учебнику нет. Т.е. Школа России не завязана на Комаровой.
Более того, Наряду с учебниками в образовательной деятельности могут использоваться иные учебные издания, являющиеся учебными пособиями. 273 фз т.е. учитель может брать доп материал. Нам сказали низзя проверка наругает. Предлагали учителю купить за свой счет учебник с вводно-фонетическим курсом. Нет и все.
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2017, 01:34:49 от изумруд » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1571 : 21 Сентября , 2017, 08:25:46 »

изумруд,конечно ,не только школа может выбрать любой , у нас в школе разные учителя английского ведут по разной программе ,одни по Верещагиной ,другие по Комаровой .
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #1572 : 21 Сентября , 2017, 09:57:06 »

Ася, в одной параллели? У нас третьи классы по Биболетовой. Вторые по Комаровой
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1573 : 21 Сентября , 2017, 10:32:58 »

изумруд,да
У нас в одном классе был по Биболетовой ,в другом классе по Верещагиной ,нам объяснили что это выбор только учителя и все .
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1574 : 21 Сентября , 2017, 14:46:50 »

У нас по Вербитской будут учиться.Будут-потому что до сих пор учителя ходят из раза в раз разные,то учебы,то больничные,канитель....То их делят на подгруппы,то учат сразу весь класс.В один урок прошли цифры до 5,на другом уроке другой учитель и теже самые цифры.Мой не жалуется,он год до этого инглиш учил,хотя бы с английским пока заморочек нет.Но как у остальных впечатления-пока не ясно.Со слов моего ребенка-им ниче не задают)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 06:51:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21. smf-srv