Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #1575 : 22 Сентября , 2017, 23:25:00 »

Сын 8 лет пришёл домой после первого урока английского и сказал: интересно конечно, но было бы качественнее занятия, если бы мы сначала буквы выучили и слова отдельные. А так, ничего не понятно...

Почему он это понимает, а дебильные разработчики программы нет?
Такое ощущение, что всё сделано, чтобы дети хуже учились.. Нет денег на репетитора - Велком в ПТУ
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1576 : 23 Сентября , 2017, 12:11:43 »

WLAnniKa, плюсую.
Где то еще читала, что обычная школа сейчас должна научить на тройку, не более. Выше уже  - способности ребенка,вклад родителей...
Сообщить модератору   Записан

anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1577 : 23 Сентября , 2017, 12:21:15 »

WLAnniKa, а мне кажется от ПТУ сейчас толку больше, чем от вуза (по крайней мере от челябинских вузов). Хорошо уметь что-то делать руками- никогда не пропадешь. Вузовский диплом- не залог успеха
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1578 : 23 Сентября , 2017, 15:49:00 »

anka_romanka, Аня, ты бы видела КТО сейчас в ПТУ учится. Я каждый день в окно наблюдаю.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1579 : 23 Сентября , 2017, 16:40:27 »

Такое ощущение, что всё сделано, чтобы дети хуже учились.. Нет денег на репетитора - Велком в ПТУ
Вы все правильно понимаете.
Сейчас идет переход на "совместное обучение" детей - родителями и педагогами. По другому государство не финансирует.

Если ребенок не тянет программу, это ответственность не только учителя, но и родителей. Либо заниматься с ребенком, либо репетиторы. Учителя после уроков, как в советское время заниматься с ребенком бесплатно не будут.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1580 : 23 Сентября , 2017, 17:06:40 »

Такое ощущение, что всё сделано, чтобы дети хуже учились.. Нет денег на репетитора - Велком в ПТУ
Вы все правильно понимаете.
Сейчас идет переход на "совместное обучение" детей - родителями и педагогами. По другому государство не финансирует.

Если ребенок не тянет программу, это ответственность не только учителя, но и родителей. Либо заниматься с ребенком, либо репетиторы. Учителя после уроков, как в советское время заниматься с ребенком бесплатно не будут.
да и ПТУ сейчас не гарантия ничего( знакомый отучился на сварщика, уже долго ищет работу не берут без опыта, готов уже "за бесплатно" и то не может устроиться
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1581 : 23 Сентября , 2017, 18:03:13 »

DZV, а у меня у мужа проблема найти сварщиков и монтажников нормальных, чтоб потом не переделывать после них ничего...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Мэгги
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386



Награды
« Ответ #1582 : 23 Сентября , 2017, 20:28:52 »

WLAnniKa, плюсую.
Где то еще читала, что обычная школа сейчас должна научить на тройку, не более. Выше уже  - способности ребенка,вклад родителей...
Нам это завуч на собрании это прямо сказала. Школа обязана научить всех на государственный стандарт, это значит "удовлетворительно".
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #1583 : 23 Сентября , 2017, 22:49:01 »

а в лицеях и гимназиях другой подход к образованию? или тоже родители+репетиторы?
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #1584 : 23 Сентября , 2017, 22:51:38 »

Про буквы и звуки в английском. Почитала форум учителей англ яз. Скачала советский учебник Скультэ - можно распечатать несколько уроков. И хочу купить Шишкову, Бонк Английский для младших школьников. Ее тоже можно скачать. Как раз для занятий с родителями. А британский учебник, который купила в Эсперанто, он как азбука с озвучкой, читать не учит
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1585 : 23 Сентября , 2017, 23:44:23 »

а в лицеях и гимназиях другой подход к образованию? или тоже родители+репетиторы?
Там учителя замотивированы гораздо сильнее, чтобы научить выше этого "cреднего".
Уровень подготовки учеников, опять же выше (средний).
А если ребенок не тянет, будут намекать и толсто и тонко, либо отчисляйтесь, либо нанимайте репетиторов.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1586 : 23 Сентября , 2017, 23:45:49 »

У меня у старшего сына в подгруппе по французишу пара детей совсем не в зуб ногой, ничего не понимают, так и домашку не делают совсем. Учитель прямо так и сказала, либо нанимайте репетитора, либо "выживу" из класса.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1587 : 24 Сентября , 2017, 08:10:39 »

DZV, а у меня у мужа проблема найти сварщиков и монтажников нормальных, чтоб потом не переделывать после них ничего...
У нас проблема найти нормальных программистов. Т.е. после вуза. Дошло до того, что мы их нашли в ЧелГУ. Из ЮУрГУ, даже после профильного обучения, нам никого не смогли порекомендовать.
А между тем, выпускники наших лицеев едут учиться в Москву и Питер. И потом остаются там...  
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1588 : 24 Сентября , 2017, 11:22:54 »

Тан4ик, может дело в оплате?
Все толковые или сразу уезжают, или работают на удаленке
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1589 : 24 Сентября , 2017, 13:59:55 »

DZV, а у меня у мужа проблема найти сварщиков и монтажников нормальных, чтоб потом не переделывать после них ничего...
У нас проблема найти нормальных программистов. Т.е. после вуза. Дошло до того, что мы их нашли в ЧелГУ. Из ЮУрГУ, даже после профильного обучения, нам никого не смогли порекомендовать.
А между тем, выпускники наших лицеев едут учиться в Москву и Питер. И потом остаются там... 
А какие , на ваш взгляд, толковые? Сейчас все такие продуманные, хотят готового программиста найти на определенные программные продукты найти.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:39:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv