Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1710 : 13 Октября , 2017, 09:24:19 »

ВПР - это же не только правильно решить.  Задания-то конечно несложные. Это ж и понимание формулировки заданий проверяется, и внимательность, аккуратность, умение проверить потом свою работу. Мы вот решаем-то всё правильно, а оформляеееем...
Поэтому в целом ВПР не так тривиальна для среднестатистического ребёнка, особенно мальчика :))))
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1711 : 13 Октября , 2017, 09:39:11 »

ВПР - это же не только правильно решить.  Задания-то конечно несложные. Это ж и понимание формулировки заданий проверяется, и внимательность, аккуратность, умение проверить потом свою работу. Мы вот решаем-то всё правильно, а оформляеееем...
Поэтому в целом ВПР не так тривиальна для среднестатистического ребёнка, особенно мальчика :))))
Согласна.
Я сама лично присутствовала на этой контрольной, и видела как справлялись дети. Это со стороны все легко, и дети-вундеркинды, сели, все правильно написали, а на самомо деле - кто во что горазд, кто-то меня разглядывал 20 минут вместо того, чтобы задание делать, кто-то черновик разлиновывал, кто-то уже сдает, а часть заданий вообще не выполнена, кто-то задание не понял. Когда учительница сказала, - "прочитайте свои работы, проверьте", - многие взяли первый лист с инструкцией и начали читать ее ))). Про ошибки я уже и  не говорю.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1712 : 13 Октября , 2017, 09:42:05 »

Надо же...  Перьевые ручки...  Это ж которые чернилами заправляют? Да и стоят они не три рубля...
От них кляксы всякие...  Это в Самаре во всех школах интересно? 
нет, конечно не во всех. Клякс не было у нас, ручка стоит 150 руб набор чернил в Ашане 40 руб 20 шт, мы купили в августе и думаю ещё долго не будем покупать.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #1713 : 13 Октября , 2017, 09:54:13 »

Диана///, а зачем вы лично сидели на контрольной и отвлекали детей? На контрольной вроде и не положено никому кроме учителя или комиссии быть.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1714 : 13 Октября , 2017, 10:04:37 »

Диана///, согласна с вами. Детки очень разные. Поэтому и дается 45 минут.

У меня сын рассказывал вчера про ВПР. Ярким впечатлением для него было то, что дали листочек, которые называется "черновик"...конечно, он на нем ничего не делал...работу сразу на чистовую писал, сделал помарки, сказали, что ошибки исправлять ручкой (тоже удивился, обычно карандашом). После выполнения работы оставалось время и сын на этом черновике рисовал героев из "Карлсона"(домой принес потом), потом книгу сидел читал.
А вот детки , которые пишут старательно, красиво и аккуратно, делали работу дольше сына.

В общем, все детки настолько разные :smitten:
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2017, 10:26:20 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1715 : 13 Октября , 2017, 10:10:31 »

моя сказала, что ВПР была легкотня)
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1716 : 13 Октября , 2017, 10:12:29 »

моя сказала, что ВПР была легкотня)
ну, мой так же сказал.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1717 : 13 Октября , 2017, 10:18:08 »

Диана///, а зачем вы лично сидели на контрольной и отвлекали детей? На контрольной вроде и не положено никому кроме учителя или комиссии быть.
Я и  была в составе комиссии.
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #1718 : 13 Октября , 2017, 10:19:15 »

Своего спросила- какие задания- не помню сказал.
Ну и правильно, это мы гиперопеку проявляем
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1719 : 13 Октября , 2017, 10:23:22 »

моя сказала, что ВПР была легкотня)
ну, мой так же сказал.
ну не вундеркинды дети у нас)) вундеркинды вон растерялись, сложно им было.
Умение рассчитать своё время, сконцентрировать внимание, расставить приоритеты что делать в первую очередь, это нужно на Любой контрольной, не только на впр и это уже никак не относится к тому сложная ли была работа. Это не все взрослые умеют. А понимать прочитанное и отвечать на вопросы во втором классе они должны уметь.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1720 : 13 Октября , 2017, 10:39:51 »

Диана///, а зачем вы лично сидели на контрольной и отвлекали детей? На контрольной вроде и не положено никому кроме учителя или комиссии быть.
Я и  была в составе комиссии.
ну сделали доброе дело детям, которые 20 мин на разглядывание вас потратили.
у нас не было комиссии (из родителей точно), это же не открытый урок
Такое требование - учительница, посторонний педагог и 1 родитель (видимо проконтролировать, чтобы были соблюдены все права детей).
Я там, именно как родитель, и пригодилась. Ребенку на часы-телефон во время контрольной начали звонить родители, а выключить эти часы или отключить звук невозможно (!). Представьте, важная контрольная, а у него звонит телефон. Его отгругали (на мой взгляд, ни за что). Только начали раздавать задания, - ему опять звонят. Учительница у нас, в этом плане очень строгая, как начала его отчитывать, что он всех задерживает, что телефоны все нужно было сдать и выключить и т.д. и т.п., а ребенок уже плачет, телефон этот под рукав прячет, снять не может, выключить не может, а тот звонит... Сняли у ребенка эти часы, начали работать, а ребенок очень расстроенный, плачет, подошла к нему, как могла, успокоила, - он же действительно не был виноват в этой ситуации...
У учителя и у родителя абсолютно разные взгляды на такую ситуацию...
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1721 : 13 Октября , 2017, 10:43:27 »

Диана///, а зачем вы лично сидели на контрольной и отвлекали детей? На контрольной вроде и не положено никому кроме учителя или комиссии быть.
Я и  была в составе комиссии.
ну сделали доброе дело детям, которые 20 мин на разглядывание вас потратили.
у нас не было комиссии (из родителей точно), это же не открытый урок
Такое требование - учительница, посторонний педагог и 1 родитель (видимо проконтролировать, чтобы были соблюдены все права детей).
Я там, именно как родитель, и пригодилась. Ребенку на часы-телефон во время контрольной начали звонить родители, а выключить эти часы или отключить звук невозможно (!). Представьте, важная контрольная, а у него звонит телефон. Его отгругали (на мой взгляд, ни за что). Только начали раздавать задания, - ему опять звонят. Учительница у нас, в этом плане очень строгая, как начала его отчитывать, что он всех задерживает, что телефоны все нужно было сдать и выключить и т.д. и т.п., а ребенок уже плачет, телефон этот под рукав прячет, снять не может, выключить не может, а тот звонит... Сняли у ребенка эти часы, начали работать, а ребенок очень расстроенный, плачет, подошла к нему, как могла, успокоила, - он же действительно не был виноват в этой ситуации...
У учителя и у родителя абсолютно разные взгляды на такую ситуацию...
родители у этого ребенка вообще нормальные нет? Нафига звонить в школу (!) во время урока(!) во время проверочной работы(!).
У нас тоже эти часы есть. Но мы (я, отец, бабушка) звоним после всех занятий, когда уже вышел из школы. Если что-то важное, ребенок звонит с часов сам, что бывает чаще всего.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1722 : 13 Октября , 2017, 10:48:21 »

Мишкинамама, я того же мнения о его родителях, но сам-то ребенок не виноват!, а досталось ему. Он еще очень впечатлительный, тихоня, для него это было огромным стрессом. В итоге написал контрольную за 10 минут с грубейшими ошибками, хотя учится хорошо.
Я бы, на месте учителя, не отчитывала ребенка, а ответила его родителям по этому телефону, что не нужно звонить ребенку во время уроков, и в дневник бы написала замечание именно родителям (!), а самого ребенка бы точно не ругала. Но там все произошло быстро, я растерялась сама, не успела никак среагировать.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1723 : 13 Октября , 2017, 13:50:25 »

Надо же...  Перьевые ручки...  Это ж которые чернилами заправляют? Да и стоят они не три рубля...
От них кляксы всякие...  Это в Самаре во всех школах интересно? 

я вобще считала что ими пишут только калиграфисты... прям интересно стало. Хелин они с собой чернила носят?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1724 : 13 Октября , 2017, 13:53:40 »

Девочки, кому  выставили оценки по ВПР в сетевой город, у вас вес оценки есть?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:18:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv