Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1815 : 03 Января , 2018, 13:42:50 »

Девочки, я как учитель вам посоветую осторожнее с высказываниями про "троечников хорошо устроившихся в жизни", дети они умные все слушают и на ус мотают!!!
А вот примеров, когда троечник так ничего в жизни и не достиг ГОРАЗДО больше!!!  Так что играть "в рулетку" со своим ребенком занятие не благодарное.
+100
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1816 : 03 Января , 2018, 13:53:24 »

tonkoglas,нет, но я "держу руку на пульсе". И по итогам четвертей у нас пятёрок больше, чем четвёрок ( мальчик). Но в ежедневную учебу не лезу. Оценки, вовремя и в полном объеме сделанные уроки, собранный с вечера портфель -это не моя "зона ответственности". И взваливать это на себя ещё и в тройном объеме( у меня 3 школьника) не хочу.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1817 : 03 Января , 2018, 14:20:32 »

Наверное от ребенка зависит, - нужно его контролировать или нет. Мой сын учится хорошо, но это только благодаря моему контролю, т.к. сам и про дом. задание может забыть (совсем), и в дневнике пару задач, стих не заметить. При том, что он не обманывает, а действительно забывает и что-то не замечает.

Мои родители меня вообще не контролировали, поэтому я домашние задания вообще не делала, перед уроками все вовремя списывала, двойки пересдавала. В итоге закончила школу с хорошими оценками, но с ОГРОМНЫМ пробелом в знаниях, это ОЧЕНЬ мешает до сих пор во взрослой жизни. Сейчас со своим ребенком заново учусь и узнаю много элементарных вещей, которых не знала.
Жалею о том, что родители в свое время мне полностью доверяли и вообще не контролировали. Ребенок - это ребенок, он еще не осознает всех последствий.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1818 : 03 Января , 2018, 18:12:33 »

Дети разные,да.
У сына больше 5, чем 4.
Это все благодаря тотальному моему контролю.
У него ещё характер такой, что гнет свою линию.
Говорю, как надо учить, как надо готовиться к урокам.
Он очень старается , но у него многое не получается.
Я уроки всегда проверяю. Ребенок за помощь очень благодарен.
Я не могу его бросить на произвол судьбы.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1819 : 03 Января , 2018, 20:16:02 »

Вот, тоже не могу бросить дочь на произвол судьбы. За оценки не ругаю, но домашняя работа должна быть сделана -без вариантов! Стихи выучены. Тем более это начальная школа, надо научить ребёнка делать эту работу на автомате. Пришёл-поел-сделал-свободен! Наш учитель говорит- тройка-это нормальная оценка!
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1820 : 16 Января , 2018, 12:18:38 »

Хочу поделиться информацией, может быть кому-то пригодится:
В Фикс-прайсе купили ручки, которые стираются спец. ластиком, очень удобно теперь делать домашнее задание прямо в тетради, без черновика. Грязи меньше.
Называются "гелевые", но пишут как обычная ручка. Единственный недостаток - продаются по 4 шт. в наборе - 2 синих, 2 черных. Цену не помню, но что-то около 55 руб. за 4 штуки (точнее, за 2 синих, т.к. черные не нужны).
Нам ооочень помогли эти ручки, т.к. у меня ребенок ненавидит черновики,  а в терадь сначала ответ впишет, потом думает. Теперь всегда буду запасать дома такие ручки.

На фото похожие ручки, именно те не нашла

« Последнее редактирование: 16 Января , 2018, 12:25:31 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #1821 : 16 Января , 2018, 12:38:31 »

Диана///, а у нас учитель такие сразу у детей отбирает и грозится поставить 2 за использование...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1822 : 16 Января , 2018, 12:43:53 »

У нас не знаю, забирает ли. Я бы не купила сама. Пусть учится сосредотачиваться на процессе. У нас это тоже больная тема - музыка в голове играет постоянно. Но, если все написала чисто, оооч собой гордится :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1823 : 16 Января , 2018, 12:44:04 »

Диана///, а у нас учитель такие сразу у детей отбирает и грозится поставить 2 за использование...
глупость имхо
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #1824 : 16 Января , 2018, 12:51:43 »

У нас не знаю, забирает ли. Я бы не купила сама. Пусть учится сосредотачиваться на процессе. У нас это тоже больная тема - музыка в голове играет постоянно. Но, если все написала чисто, оооч собой гордится :)
не забирают, я Егору покупала,с учителем согласовывала, но во второй четверти забрала, т.к сильно надеется на нее и не думает.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1825 : 16 Января , 2018, 13:23:55 »

У нас не знаю, забирает ли. Я бы не купила сама. Пусть учится сосредотачиваться на процессе. У нас это тоже больная тема - музыка в голове играет постоянно. Но, если все написала чисто, оооч собой гордится :)
не забирают, я Егору покупала,с учителем согласовывала, но во второй четверти забрала, т.к сильно надеется на нее и не думает.
вот я про то же.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1826 : 16 Января , 2018, 16:35:24 »

У нас в школе бы тоже такую ручку не одобрили, поэтому в школу не берет. А для дома - самое то, домашнее задание делается намного быстрее, т.к. не тратится время на замазывание и заклеивание. И ребенок не нерничает, когда находит ошибку. Нам ручка пошла на пользу.
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1827 : 16 Января , 2018, 17:04:30 »

Интересно, а написанное такой ручкой не стирается/выцветает со временем? Какой принцип работы у нее?
Сообщить модератору   Записан
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #1828 : 16 Января , 2018, 22:53:23 »

Adelin@, у нас аналог такой ручки,- pilot, вроде. У нашей при стирание оч сильно нагревается ластик. Так что думаю при высокой температуре ( утюг, к примеру) исчезнет.
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1829 : 17 Января , 2018, 00:35:43 »

Скажите,домашнее задание в сетевой город пишут где-то в школах второклашкам?Я уже устала понимать какой проект когда надо,какой надо было вчера и какой совсем не нужен,какие стихи к какому дню и сколько их.В дневнике есть только письменное ежедневное задание,допускаю,что что-то пропускает мимо ушей,но надоело уже психовать,писать проекты ночами,учить стихи в 10 вечера(((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:33:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 21. smf-srv