Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ-14) ТОМ 22. Осенний томик 2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Долорес
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1756


Витаю в облаках от счастья!!!


Награды
« Ответ #1560 : 26 Апреля , 2017, 22:59:28 »

Не рвитесь вы в группу 3-4,  там и занятия другие и нагрузка, тяжело будет. Лучше среднюю группу перепрыгнуть
Нас заведка посмотрела и сказала, какие вам ясли, и взяла в группу 3-4. Посмотрела деток там, ничем они особым там не обладают, Варя во многом даже опережает их, воспитатели хвалят её!
Сообщить модератору   Записан

Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #1561 : 26 Апреля , 2017, 23:39:11 »

Не рвитесь вы в группу 3-4,  там и занятия другие и нагрузка, тяжело будет. Лучше среднюю группу перепрыгнуть
Нас заведка посмотрела и сказала, какие вам ясли, и взяла в группу 3-4. Посмотрела деток там, ничем они особым там не обладают, Варя во многом даже опережает их, воспитатели хвалят её!
Вот я и говорю, что дети разные, темпы развития разные. Пусть лучше будет лучшим из маленьких, чем отстающий в более взрослой группе
Сообщить модератору   Записан

Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #1562 : 27 Апреля , 2017, 09:14:46 »

ой а нас в какую переведут, туда и будем ходить)
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1563 : 28 Апреля , 2017, 22:49:41 »

У нас в садике не было никаких отстающих кроме таджиков.Знаю,что во многих садиках ничем особым не занимаются.Когда старший выпускался из садика (их пятеро семилеток было)-в группе остались дети 2.5-6 лет.Понимаю отставание от школьной программы-от садичной по-моему отстать невозможно.
Сообщить модератору   Записан
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #1564 : 29 Апреля , 2017, 09:24:57 »

T.O.,Есть в садика отстающие. У малышей это видно по рисованию (техника по возрасту), лепка, стихи. В средней группе уже занятия начинаются. Там тоже по восприятию заданий и выполнению можно разглядеть отстающих. Когда выявляется отстающий, с ним начинают индивидуальную работу (в нашем садика по крайней мере). В конце каждого уч года, наша методист проверяет детей на умения и знания по возрасту. Я на старшей группе, у нас 3 отстающих. Но 2 заметно подтянулись. Не догнали ещё остальных, но уже разница менее заметна с остальными. А вот  девочка зпр. С ней сложнее. И дома с ней не занимаются. И у неё желания нет что то делать. Она только дерется и дергает всех. В общем от родителей ещё зависит успеваемость.  Видно с кем не занимаются.
Сообщить модератору   Записан

NaDushenkaaa
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1155



WWW Награды
« Ответ #1565 : 30 Апреля , 2017, 02:19:35 »

Девочки, привет. Можно поною немножко. Удалили 2 зуба мудрости и имплантант поставила, аааааа, теперь я хомяк лежачий. Не знаете, долго после удаления отек держится?
Имплантация дорого стоит? Какая там система крепления?
Система крепления не знаю какая. В кость вкрутили. Имплантат корейский Implantium, 30 тыс вместе с коронкой. Коронку через 4 месяца. И его мне вместо 6ки поставили, которую осенью удаляла. А зубы мудрости за одно удаляла, чтобы на одной анестезии. И антибиотики, чтобы один раз пропить.  Верхний легкий, а вот нижний до сих пор поднывает уже 2 недели. Говорят, нижние самые сложные.
Спасибо вам девочки за поддержку)))
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1566 : 01 Мая , 2017, 20:06:58 »

tori88,повезло видимо вам с садиком)))В моей жизни такие не встречаются)))Моего сына можно всегда было назвать отстающим и по рисованию и по лепке,зато все,что касаемо речи и интеллекта-до сих пор с опережением.Изначально в группу набрали детей 2.5-4 лет почему-то.Никаких различий в занятиях не было и отставали действительно таджик и девочка из нехорошей семьи,там даже речь не развита была,о чем уж говорить.Садик с себя ответственность за проведение развивающих и подготовительных занятий с детьми снял начиная с первого родит.собрания-мы вам ничем не обязаны,присмотр-кормежка-и больше ничего,имеем право,так нам сразу заведующая сообщила,даже лого-помощь при наличии трех логопедов в штате-не знаю получил кто-то из детей или нет, в первом классе у сына половина детей шепелявят,не выговаривают Рэ,и вообще говорят невнятно-никто не парится,поэтому иллюзий не питаю,дочь мечтаю отдать к мудрому и порядочному воспитателю,при этом возрастная группа меня вообще мало волнует.
Сообщить модератору   Записан
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #1567 : 01 Мая , 2017, 21:38:25 »

Видимо всем везло. Мою племянница сначала взяли к деткам 3-4, ей было 2.3. Она одна была маленькая (хотя по росту выше многих)) в группе из 10 детей. Очень ей там было сложно, воспитатели были вечно недовольны. Она не успевал за всеми, а помогать ей никто не хотел. Хорошо что потом перевели с группу 2-3
Сообщить модератору   Записан

tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #1568 : 02 Мая , 2017, 18:45:48 »

Девочки сейчас учась на педагога, нам тоже говорят что по рисованию лепке, окружающей среде воспитатели должны периодически проводить индивидуальные занятия с отстающими. Это воспитатели прописывают в календарном плане на каждый день.  Со средней группы уже были занятия по развитию речи и математике не помню как точно называются занятия))) так же платные занятия для желающих для за репления. А с 1.01 с воспитателей оплату за обучение ( именно грамоте и числам) сняли. Сейчас только присмотр и уход. В этот присмотр и уход входят художественно эстетическое развитие (лепка, рисование), окружающий мир, заучивание стихов, чтение. Со следующего учебного года в нашем садике обучение грамоте и математику отдают другим специалистам, естественно для родителей это удовольствие платное будет. Если есть желание у родителей надо начинать со средней группы, т.К. в старшей группе уже другая программа и ребёнок только начавший ходить будет сильно отставать от уже ходившего. Как там с отстающими занимаются не знаю.  Сейчас воспитатели больше объясняют отстающим и больше внимания им.
В общем система образования не продумана. С родителей деньги теперь за все тянут.
3-4 т.Р. в месяц будет на занятия уходить плюс оплата за садик. Около 6 т.Р. в месяц на 1 ребенка будет.  А если 2 детей, то это вообще трындец.  Если не отменял это нововведение, то с учебного  18 -19 года у меня 12 т.Р. будет уходить на 2 моих мальчишек. ((((
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #1569 : 02 Мая , 2017, 19:31:15 »

tori88, Саша у меня ходит на грамоту и Лего платно. 400р в месяц за 4 занятия в месяц за каждый кружок, итого 800. За этот год мы научились писать под диктовку, и читать по слогам (нам 5.5) Я довольна, не так уж и дорого у нас.
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1570 : 02 Мая , 2017, 22:35:15 »

tori88, Саша у меня ходит на грамоту и Лего платно. 400р в месяц за 4 занятия в месяц за каждый кружок, итого 800. За этот год мы научились писать под диктовку, и читать по слогам (нам 5.5) Я довольна, не так уж и дорого у нас.
Оля,это в нашем садике?? я слышала, что только в логопед группах занимаются с детьми, как ни в одной другой. А тут до смешного дошло, логопед проверил еще зимой всех детей в группе и сказала никому логогруппа не нужна. Смех да и только.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #1571 : 03 Мая , 2017, 06:11:38 »

Ольч@,У нас грамота 2 раза в неделю (в моей старшей группе). 8-9 занятий в месяц.  150 р 1 занятие! 1200-1350 в месяц. Математику пока воспитатели ведут. А платно тоже самое наверное будет. Бассейн у нас 500 р в месяц, 4 платных занятия. А 4 бесплатных)) так бы тоже 1000 выходила, если все платной было бы....
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #1572 : 03 Мая , 2017, 12:36:30 »

Sonechка, да в нашем, ведет логопед, домашки много задает. На каждом занятии диктант пишут, оценки как в школе ставит. На счет лого-группы не скажу, у нас речь не страдает, только 'р' , поэтому не задавалась этим вопросом, но одного мальчика перевели в лого в 5 лет, но там родители подсуетились.
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #1573 : 03 Мая , 2017, 17:53:05 »

В нашем садике лого группа только с 5 лет.  Через комиссию туда можно попасть.
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1574 : 03 Мая , 2017, 23:47:44 »

tori88, а в лого группу с зпр не берут? Их куда?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 02:28:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 20. smf-srv