Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ-14) ТОМ 22. Осенний томик 2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #465 : 29 Сентября , 2016, 21:10:26 »

Лисенок81, везет вам, хорошо отдохнуть! а школа у старшего?
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #466 : 29 Сентября , 2016, 21:54:57 »

<< ЙО}|{ИГ >>, у меня муж может  на дочь одеть вещи сына, со словами, ну ей же подошло!

Про деток я поняла, АКСЕЛЕРÁЦИЯ шагает по планете, или это Челябинский воздух такой питательный :смеется:
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #467 : 30 Сентября , 2016, 00:29:44 »

Sonechка, видимо питательный, у Матвея вся обувь уже 26 размера, зиму 27 брать буду
Сообщить модератору   Записан

Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #468 : 30 Сентября , 2016, 00:33:38 »

Лисенок81, везет вам, хорошо отдохнуть! а школа у старшего?

у нас 1 курс колледжа, но я как всегда не парюсь, написала заявление по семейным обстоятельствам и все, приедет будет контрольные и самостоятельные писать те что прогулял я договорилась. Ну а вообще, у них же не как в школе 2 семестра вместо четвертей  до нг далеко успеет догонит одногруппников
Сообщить модератору   Записан

ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #469 : 30 Сентября , 2016, 08:47:34 »

<< ЙО}|{ИГ >>, у вас с двумя вообще весело, и в плане одежды тоже.

У нас Гоша очень ревностно стал к своим вещам относиться, как в садик пошел. "Это моё!", "Это Гошуни", "это мои сапоги", и т.п.
У нас другая беда - почти каждый день мокрые штаны домой приносим. Ходит в туалет и промахивается!!!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #470 : 30 Сентября , 2016, 10:20:00 »

Мой карапуз тоже самый крупный в группе. Все думают, что он старше, чем есть. И обувь тоже 26 размера. В группе смотрю у всех такая обувь миниатюрная, как лялечная, зато наша сразу в глаза бросается. У нас папа относительно крупный, но ножка больше 43 размера не выросла. Думаю, что Миха папу перегонит.
Сообщить модератору   Записан

Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #471 : 30 Сентября , 2016, 10:26:51 »

Девочки, хочу спросить у вас, как на работу выходили?
 Мне выходить через две недели, по всем понятным финансовым обстоятельствам, но я так переживаю, что ребенок до сих пор не адаптировался в садике, болеем чаще, чем ходим,  еще плачет,  в группе оставаться не хочет.  А я не смогу его возить. Будет папа возить и забирать. Боюсь, что ре еще сильнее будет переживать эту адаптацию и вообще решит, что мама его бросила. У него сильная привязанность ко мне. И переживаю, что мало буду видеть ребенка я(( пока с работы приеду, уже и спать укладывать.
Уже мысли появились успокоительное попить какое-нибудь.

Уф, извините за длинный пост, но кто еще поймет как не такие же мамочки)
Сообщить модератору   Записан

облачко
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2813



Награды
« Ответ #472 : 30 Сентября , 2016, 13:28:34 »

Lёky, самое главное не переживай, нервы твои деть уловит, ничего хорошего не будет. Даже те полчаса, которые у вас будут до сна, можно провести лучше, чем иногда весь день проводишь вместе и ребёнок запомнит это время. Моя очень любит со мной лежать и обниматься. Не поверите, я сижу дома, но моя меня мало видит( свободное время мы обнимаемся, прям просто лежим целуемся и обнимаемся)) она прям такая довольная.  Детей надо чаще обнимать, это вам любой психолог скажет. А то что в садик будет папа отвозить, может и лучше, с мамой дома попрощался и легче будет в садике.
Сообщить модератору   Записан
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #473 : 30 Сентября , 2016, 17:35:32 »

Lёky,нам на собрании еще с 1 ребенком психолог говорила, что лучше если в садик на адаптациб будет водить тот к кому ребенок меньше привязан.
Если у вас ребёнок разлуку с папой переносит проще, лучше если он его водить будет.
Сообщить модератору   Записан

Крошка
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2214


Награды
« Ответ #474 : 30 Сентября , 2016, 17:39:25 »

Lёky, Элинку папа в садик водит. Так даже лучше, она с ним легче расстаётся. А вечером мы с ней играем, общаемся.  :)
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #475 : 30 Сентября , 2016, 17:43:53 »

Я считаю мы сами вешаем "ярлыки" на детей, а  ребенок быстро принимает настроение мамы. Если  МАМА  не готова оставить ребенка, то и РЕБЕНОК не готов оставаться без мамы.   
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #476 : 30 Сентября , 2016, 18:44:46 »

tori88,Крошка, спасибо! Буду надеятся, что с папой будет получше.
Sonechка, я признаю, что не готова, но тут обстоятельства против меня( поэтому и ищу поддержки, чтобы постараться самой проще относиться к ситуации.
Сообщить модератору   Записан

tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #477 : 30 Сентября , 2016, 21:11:06 »

Sonechка,я вот готова оставлять ребенка в садике, привела, переодела, воспиткам отдала и без сожаления хладнокровно смылась))) в течении дня стараюсь не думать как он. Тем более у меня большой дома.  И дел гора. А с пн мы все на работу. Но мой заходит со слезами. Весь день гундит не замолкая, где мама, пошли смотреть маму, хочу гулять, воспиток не отпускает, весь сон час они сидят рядом и держат его за руку, иначе орать начинает. Даже когда дремлет уже руку х им не отдает. Ест на стрессе пр 2 тарелки каши утром, и все что потом дают, приходит домой и ест дома с бооольшим аппетитом. Я прихожу, он на меня залазит и все, зовет гулять, и за ручку идём домой. Дома лежим в обнимку пол часа. Потом его отпускает видимо и играть идет. У него уже голос осип емного.  Неделю отходили.
По мимо ма иных нервов у ребенка на полную его психика пытается адаптироваться и защититься. Т. Ч. Не только от мамы зависит адаптация ребенка. Хотя и если мама совсем себя не контролирует ребенку однозначно хуже.
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #478 : 30 Сентября , 2016, 22:04:12 »

tori88, а это еще потому, что старший дома. Моя такую истерику тут закатила, что брат в садик не пошел с бабой сидит (воды не было) а ее в садик отправляют.
Ну и вообще по опыту я замечаю, кто деток оставляет бабушкам, дедушкам, тетям и т.д они легче адаптацию переносят, чем те которые ВСЕГДА только с мамой.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
облачко
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2813



Награды
« Ответ #479 : 30 Сентября , 2016, 22:23:02 »

Блин, так хочется куда-нибудь сходить, и ни как(((((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:35:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22. smf-srv