Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
про бизнес!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« : 10 Сентября , 2016, 11:35:46 »

Дорогие форумчане, наверно таким не делятся, но все же, тема называется считаем чужие деньги, так вот я решилась спросить.
Расскажите у кого есть бизнес или был уже, но оказался провальным. Какой, каким у вас был бизнес, что вы открывали и приносило ли вам это прибыль или убытки. Поделитесь историями пожалуйста :)!

Расскажу про себя.
Всю жизнь прожила в Че! Люблю свой город! Но вот экология.... беда с экологией. Я и моя семья решили перебраться в теплые края.
 И вот мы это сделали живем здесь месяц, работы на юге нет! Спасает местных только свой бизнес, либо то что за лето накопили. Конечно сейчас живем мы не в мегаполисе а деревне! Всю жизнь мечтала иметь что то свое, а не работать на "дядю".
Пришло время осуществлять мечту, но вот потерялась я "что, где, когда"- как говорится.  В одном уверена не хочу продуктами торговать.
Интересно узнать как вы пришли к этому и что вы открыли и получилось ли у вас!!!?
Особо не рассчитываю на удачных бизнесменов что мне тут все выложат("секрет фирмы", тоже имеет место быть), но все же надежда есть!
Интересна каждая история!
Поговорите со мной, думаю мне не одной это будет полезно!


А мечтаю я открыть детскую игровую комнату :рай:, для детских праздников, творческих занятий, как вам моя идея?
Или фотостудию, но для маленького городка численностью населения 73тысячи человек их тут штук 20- это по яндексу. :idiot2:

И еще идея открыть магазинчик типо от "мамы к маме"?
 
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2017, 22:53:18 от Маняшк@ » Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1 : 10 Сентября , 2016, 11:49:24 »

Маняшк@,а есть деньги на "старт"?
Мне больше всех нравится идея с открытием игровой (сколько их в вашем городке вы не написали).
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #2 : 10 Сентября , 2016, 12:14:13 »

Маняшк@,а есть деньги на "старт"?
Мне больше всех нравится идея с открытием игровой (сколько их в вашем городке вы не написали).
Да деньги на старт есть. Но вот чтоб иметь свое помещение денег нет!
Визуально я встречала 1шт по вывески, знаю что в кафе есть оборудованные зоны под детские комнаты. По яндексу не выпадают совсем. Целенаправленно я еще не гуляла.
Детская игровая, мечтаю очень давно. Мне" пенка" не хватала чтоб шевелится начать.
В добавок можно игрушки на прокат, как идея для бизнеса.
Страшно прогореть, город не родной. Сейчас мне страшно что то начинать.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2016, 12:27:04 от Маняшк@ » Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3 : 10 Сентября , 2016, 17:04:07 »

Маняшк@, нужно просчитать всё, раз помещения нет, надо учесть постоянные расходы на аренду помещения
просчитать всё для мелочей с запасом
и иметь ввиду, что может не быть клиентов или их будет мало
т.е. нужно будет время на развитие, на рекламу, и  т.д.

и главное не начинать дело с кредита, иначе, если прогорите, доходов не будет, так еще и кредит придется платить лет 5..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #4 : 10 Сентября , 2016, 18:23:50 »

Forever, Ооо нет, кредиты не для нас. Для нас кредит дорогое удовольствие!
Вот я и пытаюсь сначала определиться с видом деятельности, а потом уже начать подсчеты.
Если открывать игровую комнату нужно разрешение сэс и пожарников, а не станет ли это в будущем постоянными  поборами с их стороны? Хочу просчитать все не знаю удастся ли мне это! 
Может сделать проще и надувать дома шары, делая из них фигуры? И вложения не большие и разрешений не нужно и оформляться не нужно( наверно). Но вот доход будет ли с этого?😣😐
Сообщить модератору   Записан

Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #5 : 10 Сентября , 2016, 18:39:01 »

Маняшк@,
Надо быть готовым к тому, что первое время придётся вкладывать и вкладывать в развитие бизнеса. Прибыль сразу не пойдёт, сначала вкладываешь - потом уже пожинаешь плоды.
Реклама. На неё денег не жалеть. Первое время очень много в нее нужно вкладывать, чтобы о вас узнали, чтобы клиенты к вам пошли. А а рекламу денег не жалеть. Причём она должна быть постоянная, стабильная, чтобы людям в глаза бросалась стабильно и в мозг вьелась.
Надо учитывать сезонность ваших услуг. То есть будут ли ваши услуги или товар продаваться круглый год, либо сезонно как-то.
Кадры. Очень ь серьёзный вопрос и проблема подобрать работников, найти вообще подходяший коллектив. Но тут опять же смотря что вы делать собираетесь. Создать команду очень тяжело.
Мы почти год работаем, до сих пор перебираем.
Должна быть какая-то подушка безопасности,в том плане если не получится, либо если доход упадёт, чтобы источник доходов какой-то был. У мужа работа,или у вас, или помощь чья-то, родителей, родстве нников, чтобы не остаться совсем без денег.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #6 : 10 Сентября , 2016, 21:57:12 »

Маняшк@, а Вы же вроде не так давно писали, что муж зарабатывает деньги, не вставая с дивана? Так может он и Вас научит?
Я на полном серьезе пишу. Если у него так получается хорошо, может и Вы сможете
Сообщить модератору   Записан
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #7 : 10 Сентября , 2016, 22:09:20 »

Маняшк@, а Вы же вроде не так давно писали, что муж зарабатывает деньги, не вставая с дивана? Так может он и Вас научит?
Я на полном серьезе пишу. Если у него так получается хорошо, может и Вы сможете
Так и есть, просто в маленьком городке не все так просто. В большом городе на много проще.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2016, 22:16:16 от Маняшк@ » Сообщить модератору   Записан

ledi0305
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #8 : 15 Сентября , 2016, 16:08:20 »

Маняшк@,а вы где устроились,в станице?
Сообщить модератору   Записан
MarishaNa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #9 : 10 Октября , 2016, 00:09:54 »

Маняшк@, а Вы же вроде не так давно писали, что муж зарабатывает деньги, не вставая с дивана? Так может он и Вас научит?
Я на полном серьезе пишу. Если у него так получается хорошо, может и Вы сможете
Так и есть, просто в маленьком городке не все так просто. В большом городе на много проще.

а разве для удаленной работы есть разница где на диване сидеть? в мегаполисе или в деревне?
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #10 : 10 Октября , 2016, 10:38:54 »

Бизнес всегда строится на человеке, т.е на его способностях)) один и тот же бизнес развивается по разному. факторов влияющих на него конечно много. но главное ,это то вы можете сделать сами помимо учета и рекламы. даже самый идеальный бизнес -план может провалится...
Поэтому главное верить в себя, если вам хочется заниматься с детьми-занимайтесь! учитесь новым методикам,давайте мастер-классы,проводите беспланые занятия. начинайте с малого и посмотрите как пойдет.. нарабатывайте опыт. удачи!!! жду развития событий.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #11 : 08 Ноября , 2016, 00:24:23 »

MarishaNa, есть!
Сообщить модератору   Записан

Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #12 : 08 Ноября , 2016, 00:27:42 »

Taina,IrinaB, спасибо за Советы, сейчас ещё присматриваюсь, обдумываю.
Сообщить модератору   Записан

Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #13 : 08 Ноября , 2016, 00:30:50 »

Маняшк@,а вы где устроились,в станице?
нет не в станице. В курортной зоне.
Сообщить модератору   Записан

ledi0305
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #14 : 17 Ноября , 2016, 18:43:59 »

Маняшк@,расскажите как устроились,моя мечта уехать на юг.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 17:31:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21. smf-srv