Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как учить УРОКИ с первоклассником
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #90 : 02 Октября , 2016, 20:52:49 »

Taina,что ваш, что наш вариант-это оба варианта нормы. Просто ваш ребёнок более "удобен" для учителя, наши требуют больше внимания и к ним надо найти подход.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #91 : 02 Октября , 2016, 22:06:17 »

Цитировать
Но смирно ребёнок сидеть никогда не будет-это нормально! Вспомните себя в начальной школе:-)
Я ответила на Ваши слова.
Как робот не будет,но сидеть слушать и не отвлекаться,не разговаривать с с другими вполне может.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #92 : 02 Октября , 2016, 22:33:18 »

+
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #93 : 03 Октября , 2016, 00:18:06 »

Беседы постоянно ведем,мне все врачи говорят,что я очерь требовательна к нему,мол ребенку всего 7 лет,что вы от него хотите :coolsmiley: А учитель настаивать,что б мы пошли к психологу :sad:
Сообщить модератору   Записан



Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #94 : 03 Октября , 2016, 00:27:44 »

ВрЕдНаЯ.,может сменить учителя.Это оч большая редкость,когда учитель может найти подход к любому ученику. Моя первая учительница была такая.Она рассказывала нам,когда мы навестили ее несколько лет назад про одного задиристого мальчика,которого к ней перевели,т.к никто справится не мог.Он мог встать и начинать ходить по классу и говорить вовремя урока. Она договорилась с остальными ребятами,что на уроке как будто его не замечает никто,ему и неинтересно будет. Потом на перемене обняла его,на колени посадила и они поговорили.Она с любовью это делала,говрит,что он такой худенький,маленький. Потом сродителями поговорила. В итоге вся ситуация от папы была.Папа в детстве был  маленький и его все обижали,он учил сына с раннего детства стоять за себя,драться и т.п.Вот и вырос задира.
Если попасть к хорошему психологу,то можно разобрать корень проблемы,если она в психологии.Или с ребенком нужно работать или с родителями.
Бывает, конечно,когда непоседливый от темперамента.У подруги дочь такая.Она говорит всегда,ей нужно сказать! она умненькая,а в школе не всегда спрашивают ее,там свои правила.Ей понадобилось время,чтоб принять эти правила.
Если Вы понимаете,что дело не только в тепераменте,то обратитесь за консультацией к психологу. В этом нет ничего сложного.И для себя Вы вычеркнете эту проблему возможно.
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2016, 00:38:12 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #95 : 03 Октября , 2016, 06:36:00 »

Беседы постоянно ведем,мне все врачи говорят,что я очерь требовательна к нему,мол ребенку всего 7 лет,что вы от него хотите :coolsmiley: А учитель настаивать,что б мы пошли к психологу :sad:
сходите к психологу , конечно. Вам же спокойнее будет. Психолог проверит, всели нормально с ребенком., даст рекомендации. Если есть отклонения, выходящие за рамки психолога, то отправит к психотерапевту. Обязательно идти надо втроём (с отцом). Вот поверьте, точно не зря сходите, массу полезной и нужной информации извлечете.
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2016, 06:50:07 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #96 : 03 Октября , 2016, 08:54:02 »

Беседы постоянно ведем,мне все врачи говорят,что я очерь требовательна к нему,мол ребенку всего 7 лет,что вы от него хотите :coolsmiley: А учитель настаивать,что б мы пошли к психологу :sad:
сходите к психологу , конечно. Вам же спокойнее будет. Психолог проверит, всели нормально с ребенком., даст рекомендации. Если есть отклонения, выходящие за рамки психолога, то отправит к психотерапевту. Обязательно идти надо втроём (с отцом). Вот поверьте, точно не зря сходите, массу полезной и нужной информации извлечете.
только не к школьному идите. ищите на стороне хорошего
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #97 : 03 Октября , 2016, 10:14:37 »

Мы ходили к психологу год назад,но с другой проблемой,невролог ставит нам гиперактивность,и то говорит,что это больше темперамент у него такой :не знаю:
Мне кажется он еще просто не до конца понял что такое школа и как себя в ней вести))))Еще у них в классе притирки идут,дети начали все драться друг с другом
Сообщить модератору   Записан



Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #98 : 03 Октября , 2016, 10:38:00 »

Мы ходили к психологу год назад,но с другой проблемой,невролог ставит нам гиперактивность,и то говорит,что это больше темперамент у него такой :не знаю:
Мне кажется он еще просто не до конца понял что такое школа и как себя в ней вести))))Еще у них в классе притирки идут,дети начали все драться друг с другом
ВрЕдНаЯ., Вы сами ответили на свой вопрос. Невролог Вам все сказала)) Не переживайте! Если пойдете к психологу, так и скажите, что осмотрены и консультированы неврологом. Здесь юольше неврологии, чем психологии. Нервная система продолжает развиваться, формироваться. Нужно немного времени и терпения, конечно, больше учителю. Это ей можно все рассказать, чтобы она сама не напрягалась из-за поведения Вашего ребенка.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #99 : 03 Октября , 2016, 11:12:07 »

девочки а где тема про первоклассников? киньте ссылку, вопрос возник по питанию
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #100 : 03 Октября , 2016, 11:26:24 »

Тема первоклашек: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,60126.0.html
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #101 : 03 Октября , 2016, 13:24:44 »

Сегодня разговаривала с учителем,говорит сейчас дела пошли лучше,причем у всех детей в классе,вошли в колею :mrgreen:
Сейчас домой пришли и сам первым делом за уроки :smitten:
Сообщить модератору   Записан



Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #102 : 03 Октября , 2016, 14:02:58 »

Taina, как вам первое занятие курса интеллектуального развития?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #103 : 03 Октября , 2016, 14:08:35 »

Сегодня разговаривала с учителем,говорит сейчас дела пошли лучше,причем у всех детей в классе,вошли в колею :mrgreen:
Сейчас домой пришли и сам первым делом за уроки :smitten:
я рада за вас) это большое счастье)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #104 : 03 Октября , 2016, 22:42:07 »

Green Apple,у нас 6 октября первое.В четверг идем).Учительница наша вести будет).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 09:04:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv