Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Горнолыжка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« : 15 Сентября , 2016, 14:36:19 »

Поделитесь, кто где был на горнолыжке в Европе. Понравилось или не очень, что конкретно. Рассматриваем Австрию, Швейцарию, Германию, Италию. Последняя в приоритете. Буду благодарна за любые отзывы.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1 : 15 Сентября , 2016, 17:07:51 »

Нам очень актуальна такая информация тоже)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 04 Октября , 2016, 14:00:47 »

Были в Австрии в весенние школьные каникулы в деревушке Капрун, недалеко от г. Цель ам Зее, катались на леднике Китцштайнхорн 3203м. Своим ходом, летели до Мюнхена, от туда на электричке.
Были в первый и пока последний раз на горнолыжке в Европе, поэтому конечно понравилось.
Протяженность и площади - едешь в бесплатном автобусе до склона, переполнен, кажется народу много, но он распределяется, очередей нет, единственный раз, в сильный туман все стали спускаться вниз - вот тогда прочувствовали обилие народа.
Внетрассовое катание - есть трассы фрирайда, но с отсутствующим пухляком, просто неотратраченные кочки. Ребенку понравились, я спустилась на дрожащих ногах.
Едальня на склоне - разнообразно, дешево, вкусно.
Жили в пансионе двухэтажном, примерно на 6 комнат, туалет-душ в номере, общая сауна, бронировали самостоятельно. Завтраки включены, готовили хозяева.Можно заказать и ужин у них же.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #3 : 04 Октября , 2016, 14:34:13 »

Lulu, спасибо! Едальни в Австрии дешево?))) Это открытие, мне кажется, в Австрии все везде дорого, но на горах там мы не были. А вон оно оказывается что))))
Мы остановились на Австрии, Майерхофен. Подбираю сейчас жилье. Тоже хочу пансиончтк, не отель. Едем на неделю. Мои оба дитеныша уже с лета стонут, ждут не дождутся.
Изначально хотели в Италию, Валь ди Фасса, но напугали отзывы,что там частенько в декабре (а мы в середине едем) не бывает настоящего снега, хотя пейзажи в Доломитах, конечно, сказка. Может, в феврале получится, если на Австрии не разоримся)))
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #4 : 04 Октября , 2016, 14:39:20 »

Merry, это я сравнительно выразилась. Дешевле, чем в деревне вечером сходить в ресторан-кафе поужинать и дешевле, чем у хозяев ужин заказать.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #5 : 04 Октября , 2016, 15:03:37 »

Merry, это я сравнительно выразилась. Дешевле, чем в деревне вечером сходить в ресторан-кафе поужинать и дешевле, чем у хозяев ужин заказать.
а там один скипасс на все спуски курорта? Выбрали на все время пребывания или по дням? По пол-дня?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #6 : 04 Октября , 2016, 15:24:16 »

Там был вариант ски-пасса 6 дней с периодом действия 7 дней. Действовал на соседний Цель Ам Зее (были там 1 день, но там высота горы ниже и в конце марта уже на нижней части совсем жижа) и Капрун.
В один свободный день сгоняли в Зальцбург.
Плюс, если высоты большие, то велика вероятность акклиматизации горной - у меня первые два дня одышка была сильная, у мужа тоже, у ребенка не было. Съездили в Зальцбург на третий день. И на 4-й день уже было все прекрасно. Поэтому рекомендую, если высота катания выше 2000, на 2-ой или третий день запланировать поездку вне гор.
Конкретно в Капруне особо делать нечего, поэтому полдня - не вариант.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #7 : 04 Октября , 2016, 15:26:01 »

Да, спасибо, мы с машиной будем

Поблизости Иннсбрук, есть ли смысл зимой ехать?
« Последнее редактирование: 04 Октября , 2016, 15:34:40 от Merry » Сообщить модератору   Записан
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #8 : 04 Октября , 2016, 16:52:37 »

Ого такие деловые лыжники! А у меня в горах кружится голова. Я бы съездила просто пожить недельку, подышать горами. Поделитесь ссылками на жильё, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #9 : 04 Октября , 2016, 18:11:37 »

nexa, почему деловые?))) Мы прямо такие лыжники-фуфлыжники, синие трассы нам подавай да подлиннее, поположе и пошире)))

Nexa, а какая страна и курорт нужны? Снег обязателен? Если нет, то вот в Италии классно) Подешевле- Чехия, Шпиндлеров млын (там были несколько раз), но снег тоже не гарантирован.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #10 : 04 Октября , 2016, 18:15:38 »

Мы жили здесь https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g608661-d1727960-Reviews-Pension_Austria_Kaprun-Kaprun_Austrian_Alps.html
Списывалась по почте с хозяевами  на английском
Pension Austria
Familie Thämlitz
Schlossstrasse 54
A-5710 KAPRUN
www.pension-austria.at
[email protected]
Telefon 06547/8446
Но реально, кроме мини-аквапаркам и горнолыжки в Капруне делать нечего.
Сообщить модератору   Записан
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #11 : 04 Октября , 2016, 22:23:43 »

Merry, меня сами Альпы интересуют и возможные варианты проживания. В Италии не была. В Австрии была проездом и меня очаровало многое, начиная от "богнер" магазина на въезде до этих горных домиков, как с картинки. Скатиться по разу мы тоже можем. Наверное, кататься в Европе это совсем другое, нежели чем на Солнечной долине.

Lulu, спасибо за адрес! А сколько стоило это удовольствие и в какие даты? Выглядит очень симпатично

Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #12 : 04 Октября , 2016, 22:43:03 »

nexa, пансионы сейчас по вполне доступным ценам, у самого подъемника двухкомнатные есть от 500-700 евро на неделю. Если вы не суперфанаты катания и один разок скатитесь по искусственному снегу, то я бы вам Доломиты посоветовала итальянские.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #13 : 05 Октября , 2016, 00:00:00 »

Lulu, автобус правда бесплатный ходил? Интересно, на всех курортах так? Я уже переобулась на Бад Хофгаштайн, там трассы синие подлиннее.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #14 : 05 Октября , 2016, 07:35:46 »

А когда в Австрии сезон начинается?
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 19:45:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 19. smf-srv