Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Где размещать вакансии в Челябинске?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« : 17 Октября , 2016, 21:58:58 »

Сегодня столкнулась с тем, что старый и высоко популярный сервис на сайте 74.ru по поиску работы превратили в "высокодоходный бизнес", вот только нерабочий для обычных фирм. 

Опыт 1.
Я уже давно обратила внимание, что там вакансий около 7000, а резюме больше 100000. Неужели так мало фирм ищет сотрудников? Не верилось.

И правильно, что не верилось. Оказывается, они настолько ухудшили условия размещения вакансий, что искать людей там стало просто невозможно.

Сегодня можно разместить бесплатно 1 вакансию на 1 месяц. Поднять ее в списке среди вакансий Пятерочки и Ленты - один раз в 2 недели. Если вы кого-то нашли и решили открыть новую вакансию взамен этой - невозможно. Ну или выкладывайте 1600 рублей. Почти все ранее доступные возможности стали платными (открыть заново старую вакансию и тд).

Доступ к резюме (а точнее к телефону и контактам) платный. Только к одному разделу на семь дней - 1000 рублей.
Я мельком пробежалась по последним резюме. Люди размещают одно и тоже в 3-6 разделах. Из серии видимо "хоть куда-нибудь". Когда данная информация была открытой, мы писали письма и звонили по резюме. Из 30 человек не пришел на собеседование ни один, отписались тогда около десятка, что наше предложение их не заинтересовало (хотя все их условия мы выполняли). В общем, огромнейшая трата времени впустую. А сейчас такие сайты хвастаются тем, что у них куча резюме. Вот только настоящие ли они - сомневаюсь...

Ну и нашу вакансию за 20 дней посмотрело 400 человек. Откликнулось 15.
Раньше эти значения были в разы выше.
-----
Опыт 2.
Hh.ru
Зарегистрировались, подтвердили свои данные, заняло около 5 минут.
Дают для Челябинска три бесплатные вакансии в месяц. Платная вакансия - 700 рублей.

Резюме тоже в 10 раз больше, чем вакансий. Новая тенденция?

За полдня откликнулось пять человек.
-----
Опыт 3
Разместили в нашей Вк-группе, репосты по друзьям. Тоже есть откликнувшиеся, но совсем немного. Зато абсолютно бесплатно и без счетчиков. И большой шанс поймать "друга друзей".
-----
Опыт 4.
Вбили в вк Челябинск работа, первое сообщество по количеству человек - закрытое от 74.ru. Разместили во втором (24 тысячи человек) - за полдня откликнулось 7 человек.
Тоже бесплатно и без счетчиков.
-----
Опыт 5.
Авито
Попытались разместить вакансию, но такой кнопки не нашли. Но на аккаунте доступно Разместить резюме. И конечно же вакансий очень мало, а резюме много.
Так и не найдя, как разместить вакансию, попробовали разместить обычное объявление с информацией о поиске человека. Забанили ;)

При этом по ТВ вовсю идет реклама "зашел на авито-нашел работу".
----

Поделитесь вашим опытом? Расскажите, где вы ищете работников/работу?
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Дашулечка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307



Награды
« Ответ #1 : 18 Октября , 2016, 00:48:56 »

Catarina, вы правы, сегодня полдня искали в поликлинику санитарку, вакансии есть, а чтоб номер сотового посмотреть, то только платно, что за бред!!! :idiot2: Кто в поликлинике будет за это платить :tickedoff: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

url=http://metric.deti74.ru][/url]
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #2 : 18 Октября , 2016, 00:59:11 »

Размещайте Ваши вакансии на hh.ru - для более продвинутых сотрудников, и на avito.ru - там контингент попроще
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #3 : 18 Октября , 2016, 01:03:39 »

Есть также смысл размещать Ваши вакансии в контакте и фейсбуке на Вашей странице, либо странице компании, а также в тематических группах по поиску работы вконтакте
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4 : 18 Октября , 2016, 01:53:12 »

Размещайте Ваши вакансии на hh.ru - для более продвинутых сотрудников, и на avito.ru - там контингент попроще

На Авито только платные вакансии. Поэтому их всего 1700 размещено в Челябинске.

Ну и требуется около 10 минут, чтобы разобраться, как вообще подать заявление на вакансию. Стоимость одной вакансии скрыта для неавторизированного ПРО-пользователя, но судя по скринам - около 200-400 рублей.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #5 : 18 Октября , 2016, 11:18:59 »

Catarina,я сама недавно с этим столкнулась, была в шоке от этих новведений. Нашли среди знакомых на должность...На поиск потратила 3 месяца. А так считаю, что могла б найти быстрее при бесплатных объявлениях, как раньше.
Сообщить модератору   Записан
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #6 : 18 Октября , 2016, 20:36:33 »

Ничего себе, вот это да. Я сама на авито не размещалась, помню видела там много резюме.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7 : 18 Октября , 2016, 21:24:53 »

На 74.ру сменилась политика после того, как их купили Хёрст Шкулёв. Сейчас на всём пытаются деньги содрать. И не только для работодателей невыгодно стало сервисом пользоваться, сосискателям - тоже. Мне лично и интерфейс раньше был удобнее, чем сейчас. Жаль, раньше было очень удобно, сейчас они потеряют поток пользователей.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
К@пелька
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 52


helensh


Награды
« Ответ #8 : 19 Октября , 2016, 22:25:51 »

На hh.ru неудобный поиск вакансий, забиваешь наш город, вакансии предлагаются других городов :-|  Вопрос, где искать вакансии?
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9 : 20 Октября , 2016, 10:35:11 »

Девочки, а на hh.ru вакансия сколько может "болтаться"?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #10 : 20 Октября , 2016, 10:44:56 »

Поддержу - актуальная тема, наше предприятие ищет фрезеровщика уже второй месяц. Плавильщиков искали, но тут попроще - 40 месяца назад уже искали и тех, кто пришел после набора, в службе персонала записали на всякий случай (знали что набор продолжится), так вот из них почти 1/3 откликнулись - значит не нашли нужное. Т.е. сейчас и работодателю, и соискателю стало труднее найти друг друга...

Catarina, спасибо за подсказку про вк, попробуем там поискать фрезеровщика
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #11 : 21 Октября , 2016, 23:21:09 »

Девочки, а на hh.ru вакансия сколько может "болтаться"?

1 месяц бесплатная висит, потом уходит в архив
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #12 : 26 Октября , 2016, 21:31:27 »

Размещайте Ваши вакансии на hh.ru - для более продвинутых сотрудников, и на avito.ru - там контингент попроще

На Авито только платные вакансии. Поэтому их всего 1700 размещено в Челябинске.

Ну и требуется около 10 минут, чтобы разобраться, как вообще подать заявление на вакансию. Стоимость одной вакансии скрыта для неавторизированного ПРО-пользователя, но судя по скринам - около 200-400 рублей.
и я размещала на авито платно вакансию в порядке эксперимента. Отклик - ноль
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #13 : 26 Октября , 2016, 21:41:49 »

на на 74 ру  (зарплата ру) отклик хороший, резюме шлют, но не покидает ощущение, что 90% не прочитало даже дальше суммы зарплаты.
еще 5% осилили график работы а целиком вакансию прочли единицы.
Шлют всем подряд и все, не считают нужным даже в резюме изменить название вакансии, на которую претендуют
Грустно все
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14 : 26 Октября , 2016, 22:32:31 »

На 74ру все же люди работу ищут по "старой" привычке...другие сайты менее популярны.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:28:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv