Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
НГ фотосессия 2017, где и с кем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #225 : 30 Декабря , 2017, 11:02:29 »

Неугомонная ©, ретушь не равна восковой выглаженной коже. Хорошая ретушь выравнивает цвет лица, сглаживает шероватости и прикрывает недостатки) мне например всегда стремятся убрать мешки под глазами, полностью) но без них я не я, другое лицо совершенно. А вот если их чуть заретушировать, сделать менее заметными, то результат совершенно иной) умеренность должна быть просто
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #226 : 30 Декабря , 2017, 11:53:20 »

Budur_,ниче ты по Франции...))
Я не против легкой ретуши,но раньше то как с журналов людей ретушировали,сейчас все таки не так. Т.е двигается направление...
У нас тоже женщины есть ухоженные и в то же время в телефоне используют функцию по размытию кожи.это бывает очень видно. )
А детей снимают с заметным макияжем зачем? Что там приукрашивать ? Я люблю макияж , если что,но не на детях.И вообще все мои размышлени о принятии себя. На фото в том числе.
Марина,пора тему переименовывать))))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #227 : 30 Декабря , 2017, 11:58:22 »

По детей вот плюс сто мильонов! Не люблю макияж на детях.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #228 : 30 Декабря , 2017, 12:49:47 »

У нас есть фотограф,мне нравится в большинстве его работы.Невесты без ретуши.или она очень тонкая,что этого не видно.но у невесты кожа с мелкими дефектами.Это не портит никак её и меня удивило.Возможно это специально такой прием,а может и не вмешивается совсем в природу. У меня по привычке руки тянуться убрать))).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #229 : 30 Декабря , 2017, 13:15:22 »

Taina, Тань, я как-то видела пример общего фото, когда все были сняты по отдельности на лестнице в разных местах. И потом собраны вместе, смотрится клево
Этой осенью такие фото были предложены в школах для фотосессии классов.
У нас есть такая.
Понравилось.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #230 : 30 Декабря , 2017, 14:01:23 »

Есть конечно исключительно постановочные фото, неестественные для человека, тогда это смотритмя странно, но, если у меня супер улыбчивый малыш и я хочу сохранить для себя эту улыбку, хотя именно в момент фотосета он может и не захотеть улыбаться.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #231 : 30 Декабря , 2017, 14:34:40 »

Ну понятие ретушь фото широкое же, оно не распространяется лишь на манипуляции с лицом или телом. Качественная ретушь никому не повредит, ее даже можно не заметить и быть уверенным что так все и есть на самом деле
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #232 : 30 Декабря , 2017, 14:35:43 »

Буква Ы, я думаю у вас коллаж все же) Там очень сложная и кропотливая работа была.
Если выложите пример, буду благодарна)
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #233 : 30 Декабря , 2017, 21:32:10 »

О критике со стороны))
Смотрела фильм как-то "Модильяни" .У художника был свой взгляд на творчество.Он рисовал людей с вытянутыми шеями,часто без зрачков.Объясняя вроде как тем,что если не смог понять душу,то не может нарисовать глаза. При жизни,как часто бывает был не богат,но после смерти его картины стоят миллионы.
Не нашла эпизод на русском.Но могу и так в двух словах.
Женщина заказала портрет дочери.Подошла посмотреть,что получается и увидела эту вытянутую шею). Говорит художнику,что у ее дочери короткая шея,она в отца))) Тот в итоге отдает ей кисточку и уходит)) подарив портрет девочке,которой он понравился ).
Если речь идет о творчестве,а не ремесленничестве,то да,он крут).

https://www.youtube.com/watch?v=nhGht_qIRhQ
этот фильм должен быть с русским дубляжем... смотрела давным-давно.. но вроде на русском..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #234 : 30 Декабря , 2017, 21:46:54 »

Про ретушь... имхо, чем лучше фотограф, тем меньше нужна ретушь, может, конечно, я не права, профессионалы могут парировать...
В моей жизни пока единственный опыт фотосессии случился с профессиональным фотографом.. в условиях ее работы изначально значилось, что она принципиально не ретуширует и не фотошопит человека... я очень опасалась, так от идеала далека, как нормальный человек... но по самой художественности ее работ все- таки оста6овилась именно на этой девушке молодой...фото вызвали полный восторг, несмотря на мою крайнюю критичность ко всему...
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #235 : 30 Декабря , 2017, 22:31:24 »

Буква Ы, я думаю у вас коллаж все же) Там очень сложная и кропотливая работа была.
Если выложите пример, буду благодарна)

Наверное, коллаж
Но все равно, хорошо и интересно смотрится
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #236 : 31 Декабря , 2017, 01:41:52 »

О критике со стороны))
Смотрела фильм как-то "Модильяни" .У художника был свой взгляд на творчество.Он рисовал людей с вытянутыми шеями,часто без зрачков.Объясняя вроде как тем,что если не смог понять душу,то не может нарисовать глаза. При жизни,как часто бывает был не богат,но после смерти его картины стоят миллионы.
Не нашла эпизод на русском.Но могу и так в двух словах.
Женщина заказала портрет дочери.Подошла посмотреть,что получается и увидела эту вытянутую шею). Говорит художнику,что у ее дочери короткая шея,она в отца))) Тот в итоге отдает ей кисточку и уходит)) подарив портрет девочке,которой он понравился ).
Если речь идет о творчестве,а не ремесленничестве,то да,он крут).

https://www.youtube.com/watch?v=nhGht_qIRhQ
этот фильм должен быть с русским дубляжем... смотрела давным-давно.. но вроде на русском..
я смотрела на русском,просто эпизод этот искала и он без перевода...
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #237 : 31 Декабря , 2017, 01:42:48 »

Про ретушь... имхо, чем лучше фотограф, тем меньше нужна ретушь, может, конечно, я не права, профессионалы могут парировать...
В моей жизни пока единственный опыт фотосессии случился с профессиональным фотографом.. в условиях ее работы изначально значилось, что она принципиально не ретуширует и не фотошопит человека... я очень опасалась, так от идеала далека, как нормальный человек... но по самой художественности ее работ все- таки оста6овилась именно на этой девушке молодой...фото вызвали полный восторг, несмотря на мою крайнюю критичность ко всему...
со студийным светом снимали?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #238 : 01 Января , 2018, 16:53:39 »

Про ретушь... имхо, чем лучше фотограф, тем меньше нужна ретушь, может, конечно, я не права, профессионалы могут парировать...
В моей жизни пока единственный опыт фотосессии случился с профессиональным фотографом.. в условиях ее работы изначально значилось, что она принципиально не ретуширует и не фотошопит человека... я очень опасалась, так от идеала далека, как нормальный человек... но по самой художественности ее работ все- таки оста6овилась именно на этой девушке молодой...фото вызвали полный восторг, несмотря на мою крайнюю критичность ко всему...
со студийным светом снимали?
это была прогулка по городу...
кстати, нагнала я.. ходили ведь мы семьей когда то давно к Ашмарину в студию и др сына он снимал как то... но настолько результат не запомнился, что я даже забыла об этом..
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #239 : 09 Января , 2018, 11:16:33 »

Продолжим, хотя еще и не все готово)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:58:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv