Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
НГ фотосессия 2017, где и с кем?
romashka28
завсегдатай

Награды
« Ответ #285 : 09 Февраля , 2018, 22:46:45 »

romashka28,насчёт топов.Для меня это уже ругательное слово стало)) после одной группы тфп где самопровозглашенные топы снимающие с ретушью , которую видно за километр и банальным содержанием таковыми считаются. Для меня топ в мире фотографии это заслуженный автор ,а не модный на сегодняшний день,участвующий в конкурсах за лайки или за деньги))
про тфп я вообще молчу ))) но и там есть достойные фотографы, которые получают международные премии (в Челябинском ТФП например, Беляев)

Про признанных маэстро фотографии... они же тоже входят в те или иные рейтинги
так что...
Сообщить модератору   Записан
Taina
долгожитель

Награды
« Ответ #286 : 09 Февраля , 2018, 22:57:19 »

romashka28,насчёт топов.Для меня это уже ругательное слово стало)) после одной группы тфп где самопровозглашенные топы снимающие с ретушью , которую видно за километр и банальным содержанием таковыми считаются. Для меня топ в мире фотографии это заслуженный автор ,а не модный на сегодняшний день,участвующий в конкурсах за лайки или за деньги))
про тфп я вообще молчу ))) но и там есть достойные фотографы, которые получают международные премии (в Челябинском ТФП например, Беляев)

Про признанных маэстро фотографии... они же тоже входят в те или иные рейтинги
так что...
ой,давайте не будем продолжать )) про местный тпф,умоляю.А то я разговаривать перестану))

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...

Сынок 2008г.
Taina
долгожитель

Награды
« Ответ #287 : 09 Февраля , 2018, 23:21:46 »

Перечитала ваш большой пост) с чего началось то собственно). Я не считаю,что использование фотошопа это не профессионализм даже в семейной фотографии "на память". Несколькими постами ранее описала свою работу с ним,при этом не меняя человека,его мимики. Можно его ее-детальную ретушь и не использовать,но тогда  учитывать условия съемки.
Меня радует,что вижу на фото людей в их естественной природе,даже не молодых. В то же время понимаю,что часто человек не может себя принять сразу с течением жизни.Глядя на то,как выглядел вчера,а сегодня уже не так и не в лучшую сторону. Когда смотрят на себя вчерашнюю и смеются,что казалась себе там толстой в 44 р.,а сейчас в два раза больше стала. Вот дурочка то была тогда)). И тогда оправдано небольшое вмешательство. Пусть это будет своего рода психотерапия если она нужна).
Но я рада,что у меня альбом со старыми семейными фото,где моя мама без всяких фотошопов))
А вот молодые девушки,которым нужна журнальная идеальность ..эх.
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2018, 01:31:00 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Сынок 2008г.
Taina
долгожитель

Награды
« Ответ #288 : 10 Февраля , 2018, 02:36:48 »

romashka28,вот тут нет фотошопа совсем. И макияжа нет.Так что с вашим выводом,что чем лучше визажист ,тем меньше ретуши не соглашусь). Вернее это не всегда так).
К слову маме на фото в районе 35 лет,на лице есть прыщики,при другом ракурсе и освещении соответсвенно их видно,но тут нет).
каким то чудом raw сохранился))

тут только обрезка и небольшая коррекция(подавление шумов) никакого ретуширования нет. Мне нравится.И кожа нравится.

Сынок 2008г.
Неугомонная ©
вечный житель

Все будет правильно, на этом построен мир. (с)

Награды
« Ответ #289 : 10 Февраля , 2018, 09:10:53 »

Taina, лялька такая деловая, в кадр смотрит))
Taina
долгожитель

Награды
« Ответ #290 : 10 Февраля , 2018, 09:42:39 »

Неугомонная ©,она растет оч деловущая и характерная мадам)) Так что тут мы ее сняли во всей красе ещё и не узнав этого толком)).

Сынок 2008г.
romashka28
завсегдатай

Награды
« Ответ #291 : 10 Февраля , 2018, 11:48:49 »

Taina, хорошая, теплая фотография )))
но сейчас многих не устроит такой вариант, в том то и дело, что естественность утратила свою ценность, большинство стремится как вы выразились к "журнальной идеальности".

А началось всё с высказывания Лисёны "все наверное на основе дешевских студиек- плохой свет, яркий визаж, якобы фотограф со средненьким аппаратом..."
вот задело, ведь не так всё на самом деле )))

А с вами я и не спорила, напротив, как видно, во многом наше видение и понимание сходятся  Smiley
Taina
долгожитель

Награды
« Ответ #292 : 10 Февраля , 2018, 12:15:32 »

romashka28,спасибо).Я не соглашусь,про большинство.Мы сами ограничиваем себя окружая тем,что не близко и потакая моде и распространенности.Можно и формировать аудиторию в соответствии со своими взглядами.Главрое их иметь и не бояться их внедрять)) Ведь это творческая профессия.И я буду работать с теми, с кем мое видение совпадает,тогда можно говорить о творческом процессе и индивидуальном подходе,а не потоковом. Мое портфолио будет говорить о том.Мне грустно читать от фотографа,что это просто работа,а творчество это по выходным.
Я уже понимаю кто моя так называемая целевая аудитория).Потому что после обсуждения съёмки,где я  потихоньку внедряю то,что мне хотелось бы видеть в качестве результата и узнаю мнение ,интересно ли это, люди пишут,что рады,что познакомились со мной.Это оч окрыляет)И ты понимаешь,что двигаешься  в правильном направлении. При этом против ретуши у меня нет категоричности или отторжения. Но ставить ее в главу угла я бы не стала.Это противоречит сути того,что я делаю. Потому что я не работаю ретушором или в рекламной съёмке. Вообщем как то так).
Кстати,Питер Линдберг как раз не шел за потоком и тем,что котировалось у журналов и рекламщиков.И это определило новое направление в журнальной модельной съёмке). Он делает,то что любит и делает это круто) .
А вы фотограф?  визажист или просто наблюдающий?)
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2018, 13:56:35 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Сынок 2008г.
romashka28
завсегдатай

Награды
« Ответ #293 : 10 Февраля , 2018, 17:01:34 »

Taina, больше наблюдающий, нежели практикующий Wink фотолюбитель
Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
20 Февраля , 2018, 12:43:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zoltrix 12:40 → Жить хорошо! А хорошо жит... 13668 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ольч@ 12:28 → "глупые вопросы" но интер... 14224 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Judith 12:28 → Мамочки отдыхают-вязать д... 7078 /Вязание
Просмотр профиля zoltrix 12:12 → Я на вас жалобу подам! Ко... 39823 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Администратор Школы 12:06 → "Маленькая школа для мале... 3461 /Занятия с детьми и центры развития Челябинска
Просмотр профиля Volen 11:38 → девочки за 40 ;) 10496 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Скорпиоша 11:31 → А что в Челябинске и обла... 33611 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Милана 11:22 → Потеряла последнюю тысячу... 32094 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Helen* 11:06 → Отчет об отпуске с ребенк... 4209 /Отпуска
Просмотр профиля Ронья 10:49 → Отдам хомячков-джунгарико... 0 /Ищу хозяина

Доска Объявлений ↓