Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Свалка самых жутких (и не очень) страхов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« : 16 Ноября , 2016, 22:32:21 »

Девочки, всем самого доброго-предоброго времени!
На днях общалась с одной очень замечательной и интересной девушкой. Всё при ней: красота, умность и разумность, муж, дети, достаток. Но вот проблема - панические атаки замучили. Сейчас выкарабкивается из этого состояния, Слава Богу!
К чему это я?
Её психотерапевт сказала, что если бы она долго не носила в себе её жуткий страх (не буду рассказывать какой), то до такого состояния себя бы не довела.
И я подумала: "Как важно иногда вовремя посмотреть на свой страх, назвать его по имени и озвучить"
В итоге - эта темка.
Нужна, как думаете?
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #1 : 16 Ноября , 2016, 23:05:48 »

Что будем делать?озвучивать свои страхи?
Сообщить модератору   Записан



Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #2 : 16 Ноября , 2016, 23:30:38 »

ВрЕдНаЯ., ну да :) только чур без оценок, хорошо?
Сочувствовать можно, делиться можно, обнимать можно, а оценивать и говорить, что это пустяки нельзя. Потому что это совсем не пустяки.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #3 : 17 Ноября , 2016, 15:47:12 »

Встретилась сегодня с одним из своих страхов - поход к стоматологу. Боюсь до дрожи в коленях, абсолютно нерационально. Ух! Жизнь хороша! Особенно после посещения стоматолога.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #4 : 08 Января , 2017, 03:26:21 »

Имею в жизни 2 больших страха- клаустрофобия (в детстве закрыли дома (жили в частном доме), а я хотела сильно в туалет, нафуренила в колготки, получила нагоняй - в итоге болезнь на всю жизнь). Второй страх - боязнь высоты. Заработала от того, что моего сына в 2 года свекор поставил на открытое окно (3 этаж) посмотреть машинки, а сам сел на кровать и обнаружила я это только минут через 10. Теперь даже просто подумаю, что моя мама живет на 8 этаже и ей надо мыть окна или мне просто подойти у нее к окну (только от одной этой мысли)- кружится голова, тошнит сильно. Но вторую проблему планирую в этом году вышибать клином, может в тандеме на парашюте прыгну.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #5 : 08 Января , 2017, 09:27:04 »

ЮлияПономарева, круто Вы со второй проблемой собираетесь разобратьсчя!
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #6 : 08 Января , 2017, 10:26:55 »

Паническая атака - это не конкретный страх. Это неконтролируемый, липкий, гадкий страх.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #7 : 08 Января , 2017, 10:41:56 »

Мамаша Паприка, паническая атака - это вообще неврологическое заболевание. Его только хороший невролог может диагностировать, установить именно физиологические его причины и вылечить.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #8 : 08 Января , 2017, 10:45:27 »

Orlik, не невролог. А психиатр, психотерапевт. Я у невролога с 9 лет на учете. С паническими атаками, одолевшими меня после родов, она меня развернула именно к этим врачам
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #9 : 08 Января , 2017, 11:33:30 »

Были частые приступы панической атаки. Сначала начинала зевать,поднималось давление,учащалось сердцебиение,ну а потом.... страх смерти,задыхалась и тп. Ходила и к психотерапевту и к неврологу. Не помогало. Потом стала принимать,когда начиналось: глицин 2 табл,таблетки понижающие давление и корвалол. Все это одномоментно. И вы знаете-помогло. Потом купили дачу,природа завершила действие таблеток. Сейчас уже живем в коттедже с сосновым лесом. Я даже не вспоминаю. Когда вызывала скорую,тк не знала еще.что это панические атаки,врач сказал.что у него каждый 20-й вызов молодежь с паническими атаками.
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #10 : 08 Января , 2017, 11:38:18 »

Больше всего конечно боюсь летать на самолете. Но когда сажусь,успокаиваю себя,что раз села,то чего переживать,ничего уже не сделать. И отдаюсь на волю судьбы. И еще страх очень сильный. Гулять с собакой и встретить другую собаку. Меня и мою девочку золотистого ретривера,лет пять назад убивал питбуль без поводка и намордника. Хозяин его был пьян и ничего сделать не мог. Спасла девушка на машине,которая провезла нас от последнего до первого подъезда дома. Сейчас,когда живем в коттеджном поселке,вроде и хозяева адекватные,но гуляя каждый вечер с собакой,всегда беру с собой не большую гантель.))) Как то так. Собака уже другая,серьезная,но боюсь. При чем не за себя,а за собаку.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #11 : 08 Января , 2017, 11:50:38 »

Orlik, не невролог. А психиатр, психотерапевт. Я у невролога с 9 лет на учете. С паническими атаками, одолевшими меня после родов, она меня развернула именно к этим врачам
Я в неврологическом лежала когда (с шеей после родов), там девочки с паническими атаками были. Страшно. Я им очень сочувствовала. Да, с кем невролог не справлялась, к психотерапевту и психиатру направляла.
Я Вам очень сочувствую. есть надежда на избавление от этих атак?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #12 : 08 Января , 2017, 13:38:05 »

Orlik, конечно есть :)
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #13 : 08 Января , 2017, 13:45:24 »

Мамаша Паприка, успехов Вам и здоровья :)
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #14 : 24 Января , 2017, 18:37:36 »

Больше всего конечно боюсь летать на самолете. Но когда сажусь,успокаиваю себя,что раз села,то чего переживать,ничего уже не сделать. И отдаюсь на волю судьбы. И еще страх очень сильный. Гулять с собакой и встретить другую собаку. Меня и мою девочку золотистого ретривера,лет пять назад убивал питбуль без поводка и намордника. Хозяин его был пьян и ничего сделать не мог. Спасла девушка на машине,которая провезла нас от последнего до первого подъезда дома. Сейчас,когда живем в коттеджном поселке,вроде и хозяева адекватные,но гуляя каждый вечер с собакой,всегда беру с собой не большую гантель.))) Как то так. Собака уже другая,серьезная,но боюсь. При чем не за себя,а за собаку.
Проще носить бутыль с водой, разливать, и еще оттаскивать обеих собак одновременно за хвосты. У меня ротвейлер, его, конечно, не убивали, но серьезные схватки были не по нашей вине, драк собачьих я повидала много и разнимала всегда успешно. Первый ротвейлер был помесь и худущий и на нас как-то спустили питбуля, а мой дохляк его порвал, перестали сразу спускать собак. Еще палку полезно носить металлическую, у питов челюсти заклинивает, надо палкой разжимать челюсти. Гантелей вы ничего не сделаете, по башке бить не поможет. Ненавижу таких хозяев, которые не следят, относятся беспечно и не могут совладать со своим животным, кастрировала бы их, вместо собак, по их вине у людей фобии.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #15 : 24 Января , 2017, 19:04:09 »

потом почитаю. Нужно.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #16 : 27 Января , 2017, 12:33:26 »

Букля_12, +10000000/ Последнее предложение вообще очень повеселило  :ура: :ура: :ура: :ура:
Сообщить модератору   Записан
shevchenko87
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #17 : 11 Августа , 2017, 02:49:30 »

Я очень боюсь глубины и темной воды, даже если мелко. Мне лет 8 было, когда я пошла на речку со взрослыми соседями. Один дебил, а вторая - его жена-мямля, голоса который я вообще ни разу и не слышала. Так вот этот дебил топил меня в шутку, но, видимо, увлекся и я была долго под водой, пока он давил мне на голову. Уж и не помню, как это все разрулилось, рассказала я кому-то об том или нет. Помню только, что этому ублюдку было очень весело. Уже будучи взрослой, мой парень, зная мою фобию, буквально заставил меня поплыть с ним на волнорез (живем у моря, плавать умею, но боюсь заплывать выше груди). Поплыли. Было жутко страшно, просто невероятно страшнюще! Но я доплыла, причем очень легко и быстро. Но поплыть назад я решалась очень долго. С берега кажется, что волнорез недалеко, а с волнореза кажется, что до берега километра два ))) Но и обратно доплыла без происшествий. Потом еще несколько раз туда-обратно плавали. Не помогло, девчата...((( Все равно боюсь до усрачки. Боюсь, что что-то тронет меня под водой.
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #18 : 11 Августа , 2017, 21:51:04 »

shevchenko87, то же боюсь темную воду. При солнце могу плавать, когда солнца нет, сижу на берегу. В детстве рассказали, как мужчина шел в воде и руками водоросли отодвигал и вытащил за волосы утопленницу. С тех пор боюсь. А одна далеко и в солнце не поплыву.
Сообщить модератору   Записан
Kity2011
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #19 : 30 Июля , 2019, 11:16:01 »

У меня у знакомого были панические атаки: он не мог летать. А работа требовала частые перелеты. Вообщем, помог ему только психолог-расстановщик (вроде так называется)
Сообщить модератору   Записан

Дизайн интерьера, помощь в подборе материалов для ремонта/интерьера, текстиля. Пошив штор, покрывал и др. текстиля. тел. 8-912-77-88-031 или в личку.
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #20 : 12 Января , 2020, 20:33:24 »

Большинство страхов из наших страшных сноведений рассыпятся и перестанут преследовать, так как все эти картинки в наших снах рисует наше сознание и воображение, к тому же нечто страшное  во сне в реальности сулить противоположное, часто снились во сне цыгане, думала к плохому и осадок вечно по утру был и страхи,  а по соннику вовсе нет  http://www.neolove.ru/son/cygane.html  цыгане снятся к  сытой и богатой жизни и к частым путешествиям ещё  к смене жительства, плюс к серьезным и дорогим покупкам, таким как квартира и машина, что самое интересное,  как только перестала бояться этого сна он мне сразу перестал сниться)).
« Последнее редактирование: 13 Января , 2020, 22:45:26 от Godovasikova » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:57:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv