Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 106   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015 томик 12 Весна, приходи, лето приводи!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #780 : 06 Июня , 2017, 23:23:47 »

Ольгa,считает??? Ну круто!
считает. Бывает иногда цифры путает... Но в основном хорошо считает.
А мама не говорит(((
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #781 : 06 Июня , 2017, 23:29:16 »

У нас с горшком вообще никак(
Говорить тоже отказывается...
Считает до 10, животных изображает, ну и любимое трактор, машина и камаз)))

а у нас экава!   экскаватор   и кран еще
Сообщить модератору   Записан


kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #782 : 06 Июня , 2017, 23:30:22 »

и очень четко говорит "открой дверь"--р горловая получается
Сообщить модератору   Записан


Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #783 : 07 Июня , 2017, 00:10:02 »

kristinku, у нас через раз, покаки в горшок, а пописы в штаны, если я не успею поймать ее. Считаю, что пока нет дружбы. Просится только перед сном, каждый день обязательно, но это классика уже "попить, пописать", жду, когда в список желаний добавится "кушать".

Зато болтушка. Нравится мне, диалоги с ней ведем. Придумывает что-то, истории какие-то рассказывает, сказки немного переделывает. Весело.
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2017, 00:13:15 от Домисолька » Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #784 : 07 Июня , 2017, 02:09:17 »

Мы ттт распрощались с подгузниками с месяц как. Сама ходит на горшок, без промахов вообще. В принципе долго терпит, даже после длит прогулки говорю ей сходи пописить, но она сама решает когда ей надо. Ночью сажаю один раз в час (уже проверила, что в три может быть лужа). Говорит хорошо, сложные длинные слова, предложениями, считает до десяти, на цифре три только спотыкается, а дальше как по маслу. На видео хочу записать, но всегда посчитает, я хватаю телефон и прошу ещё раз - фиг. Когда видит птичек - говорит две птички. Я заметила только чего по два видит говорит что их две/два . Ттт ой лишь бы ттт!)))
Сообщить модератору   Записан



Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #785 : 07 Июня , 2017, 02:13:59 »

Единственное называет себя Вика. (Мы Ее только Вероника зовём, не сокращаем до Ники ни разу), И сестра у нас Вика. Фамилию свою хорошо говорит. Знает как маму папу сестру и кота зовут.
Сообщить модератору   Записан



БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #786 : 07 Июня , 2017, 16:42:17 »

Игореха говорит: мама, папа, тахт или трахт (трактор) -вообще весь транспорт тахт), трамвай - бабай, деду и бабу зовет одним словом - баба, сестру никак не называет. Хочет кушать -  говорит - ням-ням и в рот тычет). Вода - дыди (говорит - дай дыди), хем - хлеб и конфеты (такое странное объединение), кака - какать, ляля, баю-баю, дади (отойди, уйди), како или кока - молоко, чай (щай) - это означает чай, горячо, холодно.

Сегодня права свои меняла, ездила с Игорем, как ни странно, он выдержал стояние в очереди)))) Обычно верещит, на улицу тянет. Так что я с новыми правами и с ужасной фотографией))), т.к. вся взмокла))))
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #787 : 07 Июня , 2017, 16:44:36 »

С горшком дружим, на улице так вообще красота - травку поливаем), только я его держу на руках, как мальчик (стоя) стисняется)
Но конечно не без мокрых штанов, часто бывает и не хочет садится, или капризничает, или заигрался.
Сообщить модератору   Записан
kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #788 : 08 Июня , 2017, 15:58:57 »

сейчас ходила оформляться в садик-оказываетсяв нашем садике раньше 2 группы ясельных было, а теперь одна(, так что шансполучить место у трехлеток повысился , а у двухлеток понизился
Сообщить модератору   Записан


ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #789 : 08 Июня , 2017, 18:19:14 »

Джага-Джага,а как считать вы учили?
Сообщить модератору   Записан
Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #790 : 08 Июня , 2017, 20:21:13 »

У нас Дусена тоже цифры подряд перечисляет, но пока не осознает, что это именно количество такое, просто слова по порядку. Может споткнуться на некоторых. Предметы иногда считает по-своему. Научится еще.
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #791 : 09 Июня , 2017, 12:15:49 »

VictoryDay, ступеньки считали, картинки выкладываешь перед ребенком, ну рассказать что на картинках (напр разные животные или цветы в одной тематике) и потом посчитать сколько картинок и главное пальчиком чтобы показывала на каждый счет))) как то так быстрее запоминается)))

На руке пальцы считали, на моей она сама пальчики загибала
Сообщить модератору   Записан



Артемкина
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2084



Награды
« Ответ #792 : 10 Июня , 2017, 15:00:51 »

Всем привет!!! Новоиспечённых двухгодовасиков со взрослением! Всего самого радостного, вкусного, веселого, счастливого и солнечного!

Прошла наша неделя в садике. Первый день были до обеда - все хорошо (играла, кушала, слушалась). Со вторника уже на весь день оставили, утром покуксилась при расставании, но ничего, пошла. В среду только к двери подошли - разворот на месте и с ревом обратно к машине. Затащили, уговорили, оставили. В четверг и пятницу просто с надутыми губами заходили и оставались в садике. Воспитатели говорят в течении дня хорошо все, не плачет, не вспоминает меня. Когда прихожу забирать, конечно, радуется, бежит по мне и гордо всем сообщает "Моя мама!". Засыпает сама, хотя дома спать всегда вместе ложимся, ещё и "люли-гули" требуем петь.
В общем тьфу-тьфу-тьфу пока с садиком более или менее все нормально проходит.

Горшок. С горшком тоже неплохо дела, если не забыть посадить, то Полина ходит и терпит до момента посадки на горшок. Сама не просится. Хотя нет, последнее время насколько раз уже подходила и говорила "писить", а в результате какала. Во время сончаса и ночью бывают мокрые дела. С этим не знаю как бороться. Если садить на горшок, то просыпается и может потом долго не уснуть.

Разговоры. Разговаривает Полина много, везде, всегда. В садике с первого дня сказали "громкая и разговорчивая". Цифры тоже повторяет, но "три" постоянно теряется. Повторяет все подряд, простые и сложные слова, предложения. Разговоры ведёт в машине.
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #793 : 10 Июня , 2017, 23:15:34 »

Артемкина, как все быстро и хорошо складывается!!! Ттт
Сейчас в садике к горшку привыкнет, стадное чувство срабатывает )))
Сообщить модератору   Записан
Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #794 : 11 Июня , 2017, 22:57:21 »

Егора с двухлетием!
Здоровья малышу, веселых игр, теплого лета, яркого солнышка! :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 106   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:11:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv