Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 106   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015 томик 12 Весна, приходи, лето приводи!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #1095 : 20 Октября , 2017, 14:06:14 »

bookmark, и мы дома, нам тоже не дали путевку. Не уверена, что к 3 годам в нужном садике будет место, в отдаленные районы не хочу возить. Буду ждать распределения.
Сообщить модератору   Записан

kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #1096 : 20 Октября , 2017, 15:24:37 »

Ромка как в садик пошел, так заговорил хорошо и его там научили самому одеваться, только дома все равно мы его одеваем) ленится. И писать стоя тоже научили.
Сообщить модератору   Записан


kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #1097 : 20 Октября , 2017, 15:25:22 »

Девочки может опять соберемся? Дочке очень понравилось )
Сообщить модератору   Записан


dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #1098 : 20 Октября , 2017, 15:38:56 »

Ромка как в садик пошел, так заговорил хорошо и его там научили самому одеваться, только дома все равно мы его одеваем) ленится. И писать стоя тоже научили.
Наш может одеться - по настроению- особенно когда ему нужно куда-то. единственное у нас до сих пор нет толком дружбы с горшком.  я уже не знаю что делать.и понять не могу почему не хочет, и в мокром не нравится, орет, показывает, Иногда вроде как показывает что хочет, пока иду за горшком или его веду уже все, поздно становится. Уже вроде такой большой, а все не просится. мне кажется уже у всех в нашем возрасте детки ходят на горшок сами. Или может это я от не го многого хочу? Зато я смотрю что физически он развит лучше некоторых трехлеток, да еще умеет пользоваться шуруповертом настоящим, отвертки, молотки, ножовки, лопаты - все нужно настоящее и знает что и для чего,настоящим ножиком может резать что-то мне помогать - не сильно конечно аккуратно, даже знает что надо скорости включать в машине. видимо в одном лучше, а в другом у нас пока мозг не созрел, так видимо получается?
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2017, 16:31:57 от dgilly » Сообщить модератору   Записан

Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #1099 : 20 Октября , 2017, 16:45:36 »

dgilly,мы в памперсе до сих пор. Иначе зассыт всё. На горшок ревёт не садится, зато залезет куда повыше и ссыт. Я считаю придёт время сам запросится, ещё ни одного взрослого в памперсе не встречала))
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #1100 : 20 Октября , 2017, 16:47:25 »

Девочки может опять соберемся? Дочке очень понравилось )
я тоже хочу) но я только через месяц могу.
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #1101 : 20 Октября , 2017, 16:48:37 »

bookmark,спасибо.

Мы без садика, но он нам пока и не нужен) я к лету рассчитываю.
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #1102 : 20 Октября , 2017, 16:59:12 »

dgilly,мы в памперсе до сих пор. Иначе зассыт всё. На горшок ревёт не садится, зато залезет куда повыше и ссыт. Я считаю придёт время сам запросится, ещё ни одного взрослого в памперсе не встречала))
мы такие же, да я чет переживаю что большой, а все не просится. дома правда в трусах, на ночь только спит в памперсе и когда гуляем, то одеваем,хотя тут неделя была - и гуляли без него и спали без него - ночью если вижу что начинает ворочатся, то садила на горшок и он даже не ревел - садился и писил, но потом как обрубило, за два столько штанов обосал, причем перед прогулкой пописил - дошли до бабушки - идти не больше 1 км, он на горку залез, отвернулся и нассал.
Сообщить модератору   Записан

kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #1103 : 20 Октября , 2017, 17:44:01 »

dgilly, вам надо полностью исключить памперсы, чтоб даже на ночь не одевать. у нас также было. прям ревел когда пампер свидел-надо одеть и все. неделю перетерпели и начал сам на горшок ходить. причем не просится писать ,а видит горшок и садится на него.
Сообщить модератору   Записан


Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #1104 : 20 Октября , 2017, 19:06:38 »

kristinku, не согласна!
Про памперсы)))
Значит не готов ребенок пока, неврологи говорят к 4м годам дб сухие ночи до 5 еще могут быть казусы типа после арбуза а нашим еще и трех нет!

Что про своего скажу спит в пампере но ночью иногда просится а иногда зассыт его полностью, бывает в сад одевали вот по холодной осени там уже не переодеться не подмыться так он и в пампере просится я ему мол ссы в штаны холодно да и снимать много терпит а другой раз заиграется дома или в садики и написает в штаны или недобежит...
Было мы сняли и на ночь памперсы но в период холодов без отопления раскрывается описается и орет и так до 3 раз за ночь доча в этом отношении могла до утра в мокром проспать этот неееет))) я два дня попрыгала и вернулась к памперам на ночь - все счастливы сухойвстанет прекрассно а нет то и ладно но хоть не просыпается
Днем конечно без них.... просится думаю что зимой может на длительные прогулки /горы и горки скорей всего буду одевать....
Так что исключить памперсы — это не панацея — ребенок а вернее его подкорка должна быть готова понять сигнал передать его вербально и дотерпеть
Сообщить модератору   Записан

наталья..
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 281


Награды
« Ответ #1105 : 21 Октября , 2017, 09:33:02 »

А мы уже с лета ходим сами на горшок ,снимает штаны одевает. Я перестала за процессом следить ,завет когда по большому сходит ,а так не любит что бы к ней лезли.А мне очень нравится следить ,садить на горшок, но ребёнок не даёт орет сама.
Сообщить модератору   Записан
kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #1106 : 21 Октября , 2017, 11:24:12 »

мой тоже периодически обсыкается - но я не считаю это проблемой и памперсы убрала. ночью мне не трудно встать и посадить на горшок или простынь сменить- дело пары минут. а памперс в возрасте после 2х при том что ребенок уже ходит на горшок и просится писать - я считаю маленькой ленью мамы) ей так конечно удобно.
Сообщить модератору   Записан


kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #1107 : 21 Октября , 2017, 11:25:04 »

А нервная система уже созрела, если ребенок на горок просится или сам ходит!   да до 4х могут быть казусы, но это не значит что до 4х в памперсе спать, чем дальше-тем труднее отвыкнуть будет не ссать в кроватке ночью.
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1108 : 21 Октября , 2017, 12:14:49 »

kristinku, все дети разные. Старшая дочка у нас после двух лет перестала мочить постель и днем четко сама ходила. А младшая с весны на горшок ходит, а за ночь такоооой тяжелый памперс надувает! И да, мне трудно ночью встать и на горшок посадить, потому что она, во-первых, орет, во-вторых, для успокоения требует грудь (а я ненавязчиво отучить пытаюсь), и простынь сменить - в нашем случае минут 10 надо. Меня уже задолбал прерывистый сон, лучше упакую в памперс и спокойно посплю до утра, чем бегать с горшком и от недосыпа нервничать.
Сообщить модератору   Записан

Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #1109 : 21 Октября , 2017, 15:44:07 »

Мне стоит только подумать "а не убрать ли на ночь памперс", так он к утру полный. На ночь оставила, попозже уберу. Да и ночью она к нам прибегает, не хочу проснуться в неожиданной луже.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 106   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:14:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 22. smf-srv