Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Питание ребёнка-вегетарианца в детском саду
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ANTONM
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 04 Декабря , 2016, 01:50:07 »

Друзья! Наша семья-вегетарианцы! Ребёнок тоже никогда в жизни не ел мясо, хотим отдавать его в детский сад, но очень переживаем, в том числе и из-за питания! Нашли вот статью хорошую - http://eat-right.ru/pitanie-rebenka-vegetariantsa-v-doshkolnom-uchrezhdenii/html, ориентируемся на неё, но если уже кто-то столкнулся - расскажите, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Лена074
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #1 : 05 Декабря , 2016, 19:40:42 »

Здравствуйте, я работаю в детском саду и могу рассказать о питании. Завтрак: каша на молоке, омлет, творожная запеканка, часто чай или чай с молоком, бутерброд с маслом и сыром. Вам из всего чай и батон. Обед: супы на мясном бульоне (практически всегда) с сметаной (очень часто), второе -- картофельное пюре, тушёная капуста, рис, гречка, макароны и тд и котлета или жаркое (курица, говядина, печень, рыба). Вам только второе без мяса (но бывает и домашнее жаркое, плов, когда кусочки мяса вперемешку с гарниром). Полдник -- кефир. Ужин овощи (капуста, вареная свекла, тушёная морковь) плюс котлета рыбная или сосиски, либо молочный суп, каши опять же на молоке, либо омлет, яйцо, чай с молоком плюс булочка. Думайте сами, если садик общеобразовательный, не специализированный (например аллергосадик), то дитё очень часто будет оставаться голодным. Но если молочные продукты вы едите, то ещё как говорится не всё потеряно. Но могут быть такие дни, когда обед будет полностью "мясной" (суп на бульоне с мясом или уха и второе -- жаркое).
« Последнее редактирование: 05 Декабря , 2016, 20:04:46 от Лена074 » Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #2 : 06 Декабря , 2016, 10:27:44 »

ANTONM, есть частные сады вегетарианские. попробуйте туда. или водить в обычный садик до обеда. если молочку и яйца едите - то можно договориться, чтобы не давали то, что нельзя.
но вам трудно придется. у меня у ребенка пищевая аллергия на очень большой список продуктов, в частности исключен глютен. мы с трудом договаривались с заведующей, чтобы найти выход какой-то. водим после завтрака, на обед обычно ему есть, что покушать. а в полдник всегда бывает день на неделе, когда ему ничего нельзя((
и у нас медицинский диагноз. а если это просто какие-то убеждения семьи - мне думается, что на лояльность рассчитывать не приходится.
Сообщить модератору   Записан
Yulia91
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



Награды
« Ответ #3 : 15 Декабря , 2016, 10:46:43 »

Лена074, мы не придерживаемся вегетарианства, но ребенок у меня очень привередлив и не ест мясо ни в каком виде (только колбасу если дать), да и не только мясо) в итоге в саду он почти не ест, воспитатели смеются - "святым духом питается")) может только печеньку или пряник на полдник съесть, или вообще ничего. В саду находится с 7.30 до 17.00. Режим питания обычно - дома в 7.00, в 18.00 и в 21.00. Ничего, не худой ребенок, нормальный, активный) не ест и не ест, за 11 часов с голоду не помрешь. Ходим так уже больше полугода. Питание естественно оплачиваем, 1700 рублей за одну печеньку в день))))
Сообщить модератору   Записан
Лена074
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #4 : 15 Декабря , 2016, 18:35:03 »

Yulia91, все питание в детском саду диетическое. Очень плохо, что ваш ребёнок в три года не приучен ни к кашам, ни к супам, ни к гарнирам. А только печеньками вы к школе вполне можете заработать гастрит.
Сообщить модератору   Записан
неzнакомк@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #5 : 16 Марта , 2017, 14:29:46 »

ANTONM, есть частные сады вегетарианские. попробуйте туда. или водить в обычный садик до обеда. если молочку и яйца едите - то можно договориться, чтобы не давали то, что нельзя.
Да ну, не пойдут на это воспитатели, а чем же ребенка кормить? Не будет ведь голодный весь день. Таким детям либо частный д/сад нужен, либо без сада, только дома.
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #6 : 24 Марта , 2017, 13:49:41 »

неzнакомк@, ну вегетарианцы разные бывают. если только мясо не едят - то завтрак весь можно, полдник весь можно. в обед можно салат и гарнир. нормально, не голодный ребенок.
мы вот водим, у нас бывает что за весь день ребенку можно только суп в обед, например. нянечка ему с обеда суп оставляет, на полдник тоже его ест просто. завтракаем дома. вечером кушать просит после садика, но спокойно ждет, пока я приготовлю, т.е. не оголодавший. хотя аппетит у него хороший, и ест он с папой сопоставимые порции.
Сообщить модератору   Записан
Katryn
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #7 : 13 Апреля , 2017, 22:05:52 »

Мы своего водим в частный happy-sadik.ru , так там есть индивидуальное меню. А так же логопед, мы не выговариваем букву С.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #8 : 14 Апреля , 2017, 13:04:43 »

Katryn, где этот садик в Челябинске. Сайт показан на московский частный садик и про филиалы в других городах ничего нет
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #9 : 14 Апреля , 2017, 13:52:20 »

у меня такой ребенок-но там не только мясо, но и супы, и салаты и еще много чего он не ест. в школе сейчас обожает каши, много пьет чая, какао. сыр, макароны. И знаете как тяжело с ним, а ведь есть еще 2-ой ребенок, который ест все.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #10 : 14 Апреля , 2017, 13:53:41 »

а еще просто не выносит вида сырого мяса, рыбы, запах бульона, поверьте-никто не внушал ему такого никогда.
Сообщить модератору   Записан
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #11 : 23 Июня , 2017, 23:09:03 »

Моё мнение, в гос.бюджет.садиках пальцем у виска покрутят. А потом могут "звонок" сделать, что дитю родители не дают полноценно питаться. Т.к., повторюсь- моё мнение, становиться или нет веганом без мед.показаний дело самого человека, как подрастет, так и решит.
 А так, ессесно, если мама,-папа веганы, то он и мяса только в " мире животных" видео.
А ещё, как вариант, он будет сидеть со всеми за столом и есть то, что все едят ( опять же если здоровье позволяет и идёте в ОБЫЧНЫЙ садик), ведь "стадный" инстинкт ещё никто не отменял.
В нашем бы садике посадили и накормили. Ну уж точно не бегали индивидуально готовить.
Извините, если обидела.
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #12 : 24 Июня , 2017, 00:31:10 »

Мне тоже интересно, наверняка ребёнок в столь раннем возрасте ещё не по собственному убеждению вегетарианец? И даже если воспитатели согласятся делить его порцию на то, что можно и нельзя, то сам то он может захотеть попробовать то, что у соседа? Вот сели обедать, все с котлетами, а ему дулю с маком, простите. И так ежедневно. Воспитателю это все разруливать?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #13 : 24 Июня , 2017, 00:53:09 »

Мне тоже интересно, наверняка ребёнок в столь раннем возрасте ещё не по собственному убеждению вегетарианец? И даже если воспитатели согласятся делить его порцию на то, что можно и нельзя, то сам то он может захотеть попробовать то, что у соседа? Вот сели обедать, все с котлетами, а ему дулю с маком, простите. И так ежедневно. Воспитателю это все разруливать?

У наших друзей-вегетарианцев дети очень любят кушать в садике, там котлеты дают, еще любят без родителей к бабушке ездить, она их беляшами кормит. Хоть дети уже подросшие, но они не понимают идейных соображений, по которым им нельзя есть мясо. В муниципальных садах даже по состоянию здоровья не всегда идут навстречу и заморачиваются рационом ребенка, а по прихоти родителей тем более не станут.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Я.Любовь.М
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #14 : 24 Июня , 2017, 15:31:49 »

Моё мнение, в гос.бюджет.садиках пальцем у виска покрутят. А потом могут "звонок" сделать, что дитю родители не дают полноценно питаться. Т.к., повторюсь- моё мнение, становиться или нет веганом без мед.показаний дело самого человека, как подрастет, так и решит.
 А так, ессесно, если мама,-папа веганы, то он и мяса только в " мире животных" видео.
А ещё, как вариант, он будет сидеть со всеми за столом и есть то, что все едят ( опять же если здоровье позволяет и идёте в ОБЫЧНЫЙ садик), ведь "стадный" инстинкт ещё никто не отменял.
В нашем бы садике посадили и накормили. Ну уж точно не бегали индивидуально готовить.
Извините, если обидела.
+1000000 В детском саду, как правило, все супы на мясных бульонах. Вегетарианство - это не диагноз, по которому в садике, по возможности (если не специализированный), что-то приготовят.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 03:44:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv