Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 59   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #435 : 25 Августа , 2017, 08:35:53 »

Мои вообще в игры не играют. Но их двое, мне кажется им не скучно. Они в основном друг с другом. Все лето вместе 24/7 и не надоело им ещё :)
Что то придумывают, строят, ругаются, мирятся. И все по кругу :)

А из большого строят дома и обживают их разной живностью.

У нас также ))) Часто старшая игры придумывает )))

А еще "добровольно-принудительно" с ними Васька (кот) играет - одевают его в кукольные одежды возят в коляске делают из него "невесту" )))))))))). Он терпит, а когда невмоготу - убегает от них, предварительно укусив.))) Но девчонки с ним достаточно бережно обращаются )))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #436 : 25 Августа , 2017, 09:35:33 »

Рыжуша, первое это парные картинки. Там нужно по очереди брать картинки парой и если 2 одинаковые, то забираешь себе. Кто больше собрал картинок, тот победил. Эти покупала ещё 10 лет назад Андрею, сейчас таких не вижу, в основном проще и тоньше и мельче. Можно самой сделать и заламинировать.
Третье, это по типу кошки мышки , я сама сделала, тк она не дешевая. Кидаем кубик (с цветными гранями) выпадает цвет, баночкой ловишь шарик этого цвета. В идеале нужно играть ск-ко цветов, столько чел + 1 ведущий, но мы и вдвоем играем, просто выкладываем цвета в ряд и один галит, второй за шнурки дёргает)))

Четвертая в фикс прайсе брала, так она тоже не дешевая если оригинал, там 2 цвета, по очереди нужно в свой ход фишку опускать. Нужно собрать в ряд или по диагонали 4 фишки своего цвета. Ну и не дать это сделать соседу. Типа крестики нолики

Сплеш это Андрея игра, но Оля тоже играет. Нужно башню строить подбирая цвета и форму, загвоздка в том, что ты не сам решаешь какую фигуру ставить, а тебе соперник даёт ее, ну и конечно подбирают так, что бы башня была неустойчивая и упала как можно скорее, у кого упадет, тот проиграл. Покупала у сестры Оли Белки в магазине.

Червячки, там нужно бросать кубики и смотреть какие цвета выпали и сравнивать с тем, какой фрукт ест червячок твой. Ну и нужно как можно больше фруктов съесть, а лучше все. Червячок съедает фрукт когда, карточку переворачиваем, там фрагмент червячка и так мы наращиваем его длину. Побеждает самый длинный червячок. Покупала через брата возможно, что он у Олиной сестры заказывал))

Дальше домино детское, ему сто лет)) покупала Андрею.

Последняя в фикс прайсе покупала нам бабушка. Смысл собирать картинки по 4 шт. Кто больше насобирал, тот победил.

Игры беру в основном либо у Олиной сестры, либо у Рушаны ( она на форуме есть). Играем по всякому, то можем в день в неск-ко игр сразу подряд, то в 1 игру неделю играем, то бывает затишье, она в эти дни усиленно лепит, рисует, красит)) либо в Лего играет.
Хочешь бери поиграть.
« Последнее редактирование: 25 Августа , 2017, 10:02:42 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #437 : 25 Августа , 2017, 17:39:02 »

zoltrix, ок )))
Позвоню )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #438 : 25 Августа , 2017, 17:49:52 »

Рыжуша,ага и коробки свои забери уже))) а то я одну уже использовала
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #439 : 26 Августа , 2017, 02:18:16 »

Рыжуша,ага и коробки свои забери уже))) а то я одну уже использовала
:2funny: :2funny: :2funny:

Завтра, т.е. уже сегодня ))) попробую до тебя добраться. Соберу все наши пазлы, плюс еще одна игруха есть у Маши...(может еще чего) и привезу Вам. А сами в обмен ваши возьмем  :smitten:.

Что сильно понравится - будем искать-покупать ))).

Это мы типа к школе готовимся - абсолютно ничего не делаем, игры нам подавай!!! и коробки )))))) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #440 : 26 Августа , 2017, 06:42:57 »

Рыжуша,меня в выхи то нет дома))
Пазлы мне не привози, нас есть чем заняться, я тебе так дам поиграть.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #441 : 21 Сентября , 2017, 13:12:51 »

Девочки, ну-ка расскажите, КАК вы ходите в садик???

Моя ДО СИХ ПОР плачет ((((((((.... Девочки, садик хороший, воспитатели проверенные!!! Я сама ДВА месяца работала в той группе, куда ходит Санек, нянечкой. У Сашки лучший шкафчик, лучшая кроватка. Полно подружек и друзей!
Её точно там никто НЕ обижает!!! Кормят их просто замечательно!!!

И всё равно с утра мы плачем, хотим к маме, хотим быть дома одной, НО только не садик. Это продолжается уже третий год!!!

На всё лето её забирала, подкрепляли иммунитет и вообще морально отдыхали от садика.
Пришли и вновь всё с начала ((((,,,,

Вчера позвонила в обед воспитатель, говорит плачет и плачет перед сончасом "к маме хочу!"
Пришлось срочно бежать и забирать её.

Я уже, мне кажется, все способы перепробовала. Бесполезно!!!

Вопрос, собственно, в чем: КАК мы будем ходить в школу??? Реально стала переживать об этом, когда на днях познакомилась с мамашей, у которой дочка-первоклашка РЫДАЕТ в школе!!! это жесть...
я так НЕ хочу ((((((((((.....


Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #442 : 21 Сентября , 2017, 13:33:43 »

Рыжуша, знаешь, мы ходим хуже чем в яслях. утром тяжело со мной расстается, прям уговариваю в группу зайти, ладно хоть не истерит, как это было по весне. но я считаю, что это из-за постоянно меняющихся воспитателей. у нас бардак в группе, очень напряженная атмосфера((((
мы три нед в санаторий ездили, она утрами тоже плохо заходила, но каждое утро шла в санаторий, а тут дни считает до выходных. там вечером ее не забрать было, а тут она меня видит, сразу хватает за руку: все пошли домой!!!!
тут еще случай: пришли после санатория первый день в садик, Оля понесла пижаму в спальню (у нас очень холодно в спальне), выходит, а в глазах слезы стоят, я ничего не пойму, тк в спальне никого не было, воспитатель как всегда у нас на стульчике у входа сидит "присматривает за детьми". Оля выходит мимо меня в раздевалку и начинает реветь, я к ней: что случилось? она: на моей кровати чьи то вещи лежат! ну понятно, что кто то летом спал (объединяли группы), но мы вышли в садик 18 сентября!!! я в птн 15-го в 7 утра пришла сообщила, что бы нас поставили на питание и за это время не было возможности сменить постель и убрать чужие вещи??? я спрашиваю у воспитателя: на нашей кровати кто то спит? говорит: нет я: чьи вещи там лежат? почему постельное не сменили? она что то пробурчала, я не расслышала, поэтому переспросила: нам постельное перестелили? она: нет... я: когда перестелите? она: перед сончасом. осадок неприятный остался, тк ребенок мог не сказать, что спали на его кровати, а потом если бы чужих вещей не было, то могли и не узнать про это.
а мы знаете в июле всей семьей (10 чел) вшей выводили. мне как то таких сюрпризов нафиг не надо.
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2017, 13:41:19 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #443 : 21 Сентября , 2017, 14:53:03 »

Рыжуша, ну что вы заранее расстраиваетесь?
до школы еще далеко, ближе к ней и будете решать проблему, если она останется.
У детей же с возрастом многое само собой проходит.
Старший у меня садик не очень любил, стеснялся, плакал, только в логогруппу с позитивом ходил последние 2 года. В школу сейчас ходит с удовольствием, никаких проблем с общением нет.
Младший в ясельную группу (из 32 детишек) ненавидел ходить, плакал, болел постоянно. Перешли в логосадик, теперь обожает ходить туда. Подъезжаем к садику - он говорит - какой хороший у меня садик, сам бежит в группу, на зарядку, всё на позитиве. Но правда и воспитатели у нас чудесные, я таких нигде не видела, очень добрые, душевные. Садик маленький, все воспитатели знают всех детей в садике и их родителей, такая семейная обстановка...
Наверное, моим детям комфортно только в группах, где мало детей))))
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #444 : 21 Сентября , 2017, 19:44:39 »

Рыжуша,дочка нормально остаётся с чужими, или с бабушками?
Мы же тоже без мамы не могли. Перед сном маму надо. Ни с кем не оставалась. А сейчас прорыв произошел. Настя стала днём оставаться с бубушками (с ночевой пока никак, лучше в садик, чем с ночевой у бабушки). В гости ходим, тоже стала отходить от меня, с людьми чужими общаться.
И в садик стали лучше ходить.
Знакомая рассказывала про свою племяшку, та тоже без мамы не может. И до сих пор 1 класс. Забирают к бабушке в деревню, и она каждый день ноет " к маме хочет". Я уже думала, нам такое ожидать:)
Сообщить модератору   Записан

tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #445 : 21 Сентября , 2017, 20:45:31 »

Мы ходим спокойно. И большой и малой. Ну мои знают что я рядом, и видят в течении дня. Поэтому они спокойны. Я Мишу перевела в старшую группу и с первого дня остался там спокойно. И говорит постоянно, что ему нравиться.

Юля не знаю как у вас, у нас в садике график смены постельного.  Лето для нянь это сложный период. Группы совмещены и приходится работать на 2 группы иногда. Няня могла просто запариться. Либо оставила вас на последок в день прихода)))  ну у нас по крайней мере строго с этим. И нянь контролируют не воспитатели, а медик по гигиене , завхоз. Каждый по своей части... А графиком смены белья прачка рулит. Но они не видят кто пришел кто ушел.
В общем правильно что поинтересовалась про постель. В любом случае, какие бы мысли у няни не были, Оля на чистом спит)))
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #446 : 21 Сентября , 2017, 20:51:47 »

tori88, я сейчас с собрания пришла, в шоке. Я такого бардака ещё не видела просто. Дверь в спальню была открыта, а там постели не заправлены. Разве так можно?
В прошлом году дофина денег собирали, закупили кучу игрушек, а сегодня снова все надо купить! Все сломалось за год, вот прям все при все сломалось!
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #447 : 21 Сентября , 2017, 20:58:16 »

Рыжуша, случайно заглянула в тему и увидела ваш пост про дочку, что она не любит ходить в садик. Вы знаете, у моей дочки такая же подружка. Седьмой год девчонкам, моя с удовольствием ходит, а подружка расценивает как неприятную обязанность. После долгого перерыва адаптация по новой. Знаю, что родители ей даже деньги платили за каждый день в саду. Это просто такой ребенок, не всем же быть одинаковыми. Я вот тоже в сад не ходила, нигде кроме дома не ночевала. И сейчас ночевка в казенном доме для меня стресс дикий. Просто примите дочку такую как есть.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #448 : 22 Сентября , 2017, 06:49:55 »

zoltrix,Юль, я тоже так возмущалась))) пока не поработала)))  не все конечно сломали за год, но ого и ого го))) есть стандарт (фгос) в котором есть требования к организации учебного пространства, что должно быть в каждой зоне.  Не знаю как у вас, у нас ни одной игрушки и книжки не предоставляют!!! А где брать? Воспитателям за свою копеечную зп покупать?
Так же есть сан пин, в котором тоже требования к содержанию помещения и к игрушкам.  У Миши в группе такой список нужных игрушек.... 2 года они не покупали ни чего, т.к. ремонт делали родители, после потопа. Это такой дурдом! И начальство ходит и только спрашивает с воспитателей, а предоставлять х... Простите , наболевшее, и скоро сама встаю на группу...
Про постели... Няни должны заправлять их каждый вечер. Но я например на 2 группы если, то постельное 2 группы я заправляю не полностью. Одеяла застелаю, а пледы нет. Извините но я не конь, и время работы регламентированно. А кому не нравиться, просто не буду брать группу на подработку. Но моя всегда в порядке)))
Сообщить модератору   Записан

tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #449 : 22 Сентября , 2017, 06:56:05 »

fishchel, стимуляция нужна. И ни в коем случае деньгами!
Наташ попробуй простимулировать Саньку. Расскажи как хорошо в садике. Там ты можешь то и то, деток много, есть с кем поиграть. Дома так не поиграешь, игрушек меньше. И все в таком духе. Ну и под конец, скажи вечером же я приду, сходим на площадку погуляем. И все с восторгом про садик. Типо, представляешь как классно рисовать на занятии. ... В общем удачи вам))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 59   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 00:21:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv