Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 59   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #450 : 22 Сентября , 2017, 08:57:12 »

tori88, Вика, если бы хотя бы не заправлены, но аккуратные кровати прикрытые одеялом, а там простите дурдом, одеяла комком в середине кровати. Сегодня спецом заглянула.
Про то, что все должно покупаться нашими силами я и не спорю, но в разумных пределах.  мы в прошлом году закупили на 10 тыс!!!!! В группу всего (игрушек, игр, конструкторов, материала для занятий). Тут конечно РК виноваты, отдали деньги воспитателям, а те тратили направо и налево и никто не проконтролировал. Так вот было куплено каждому ребенку по лопатке для снега. Сейчас снова 30 лопаток в списке. Те все 30 за зиму сломали? Ни 1 целой? Ну я ещё понимаю осталось 5 докупить надо 25. Но нам представили, что сломалось все. Покупали прописи, якобы будут заниматься с детьми и на дом ещё задавать, в итоге в прописях исписано по 1/4 где то. А теперь просят новые на уч год. С одной стороны да, нужны, но с другой - если с нашими детьми не занимаются, то нафига тратить на это деньги, на минуточку это 6000 в прошлом году. Родители просто не сдадут в этом году деньги, вот и все. Как то надо тоже с пониманием относиться к нам.
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2017, 09:04:19 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #451 : 22 Сентября , 2017, 09:10:37 »

Девочки, всех читаю, но не успеваю ответить )))
Одним предложением не могу )))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #452 : 22 Сентября , 2017, 09:31:13 »

Я думаю, что Наташа все это делает, и рассказывает с восторгом и уговаривает.
Просто такой ребёнок.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #453 : 22 Сентября , 2017, 09:35:10 »

Я думаю, что Наташа все это делает, и рассказывает с восторгом и уговаривает.
Просто такой ребёнок.
согласна.
у подруги дочь ни в какую в садик не ходила, в итоге они бросили это дело. сейчас в 1 классе. ходит нормально не ревет
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #454 : 22 Сентября , 2017, 12:32:33 »

Рыжуша, я вообще поражаюсь твоей стойкости! 2 года!
Моя тут зимой ревела 3 недели, я думала рехнусь
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #455 : 22 Сентября , 2017, 18:20:21 »

Отвечаю всем ))) постараюсь ))).

Она утром не истерит сейчас, но как только уже переоделись, начинает плакать. Я сразу спрашиваю: почему плачешь? Ответ: "не знаю, домой хочу, приходи за мной раньше всех, ладно?"
Я по всякому пробовала: и уговаривала, и ругалась -всё бестолку. Мужу водить её не вариант, он уходит в 6.00 утра. Поэтому эта процедура только на мне.

И беседовали многократно, и восхищались садиком, и т.п.
Самое интересное, когда вижу их на прогулке: моя радостная бегает с подружками. Когда прихожу забирать с участка - не хочет уходить. Из группы - уходим нормально. (Именно уходим спокойно, как все дети).

Понимаю одно, что ей нельзя делать строгие замечания и ругать сильно, тогда всёёёёё.... тяжело уговаривать идти в садик.
Но я не могу её не водить:
- во-первых, я работаю и оставлять её дома одну - не вариант
- во-вторых, убеждена она там получает новые знания, режим, хорошее питание, развитие, социум наконец!!!
И поэтому, если ей педагог по физ-ре или ИЗО будет делать замечание - не вижу криминала. А она у меня вся такая "тонкая" натура. Ну а как же её приучать к тому, что не всегда все будут восхищаться?

И еще заметила такой момент, когда на неё много внимания - она с удовольствием ходит в садик. Но воспитатель же не может бесконечно только ей оказывать внимание....

Сразу отвечу на ваши вопросы:
- с бабушками/сестрой/папой остается прекрасно!!! Может даже с ночевкой.
- меня спокойно отпускает и на работу, и в магазин... без проблем.
- умеет играть как с детками, так и одна прекрасно себе игры придумывает и играет.

В общем идем нормально до садика, переодеваемся. И в конце переодевания начинаем плакать, по-настоящему, со слезами... И заходит со слезами в группу......

видимо, у нас примерно то, что пишет fishchel:
Рыжуша, случайно заглянула в тему и увидела ваш пост про дочку, что она не любит ходить в садик. Вы знаете, у моей дочки такая же подружка. Седьмой год девчонкам, моя с удовольствием ходит, а подружка расценивает как неприятную обязанность. После долгого перерыва адаптация по новой. Знаю, что родители ей даже деньги платили за каждый день в саду. Это просто такой ребенок, не всем же быть одинаковыми. Я вот тоже в сад не ходила, нигде кроме дома не ночевала. И сейчас ночевка в казенном доме для меня стресс дикий. Просто примите дочку такую как есть.
fishchel, я-то принять её такую, конечно же, уже давно приняла. Просто жалею и провожаю в группу.
Просто меня пугает, а как же мы в школу пойдем??? Мне вот рассказали про то, что у некоторых детей такое и в школет продолжается... я о таком даже не слышала  :shock: :shock: :shock:. Так теперь в шоке пребываю...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #456 : 22 Сентября , 2017, 18:22:47 »

Рыжуша, я вообще поражаюсь твоей стойкости! 2 года!
Моя тут зимой ревела 3 недели, я думала рехнусь

Belk@, я просто уже успокоилась давно ))). А так да! Первый год меня прям рвало на части от безысходности ))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #457 : 22 Сентября , 2017, 18:29:06 »

Рыжуша, Ну тогда жди, может перерастет)))
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #458 : 22 Сентября , 2017, 18:30:17 »

Рыжуша, Ну тогда жди, может перерастет)))
третий год так-то жду  :2funny:)))))))))

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #459 : 22 Сентября , 2017, 18:37:16 »

zoltrix, ну это наглость у вас твориться. Чеки с воспитателей за тот год берите и смотрите на что ушли деньги. Фонд пусть рк держит. Так надежнее)) у Макса хоть и отличные воспитатели, но фонд у нас))  
А по поводу тетрадей на каждый возраст они свои.  Поэтому менять нужно. У нас со средней группы они обязательны. Вторая младшая по желанию.  Поэтому они и не занимались толком.  Люлей вашим не хватает видимо)))
Сообщить модератору   Записан

tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #460 : 22 Сентября , 2017, 18:38:03 »

Рыжуша,Наташ, а у вас в садике психолог есть? Может на консультацию сходить?
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #461 : 22 Сентября , 2017, 18:43:24 »

Рыжуша,Наташ, а у вас в садике психолог есть? Может на консультацию сходить?
да есть... но что-то она таксебешная (((((((((

вот сейчас Санек играет сама с собой (с мелкими игрухами) в САДИК!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #462 : 22 Сентября , 2017, 19:15:26 »

Рыжуша, моя начала ходить без слез и сожалений в сад с пяти лет, даже с пяти с половиной. До этого тоже не очень ходила, но у нас своя история, из-за постоянных болезней толком адаптироваться не могла. А в пять лет в ней проснулся дикий интерес к сверстникам, к совместным играм. Хотела в сад, постоянно рассказывала, что они там делали, пересказывала шутки детей и воспитателей. В общем, интересно ей там стало. Так что может у вас не все потеряно, есть вероятность, что перерастет.
Моя вот при переезде в новую квартиру отдельно спать отказывается, ревет белугой, к маме хочууууу!Это так трогательно, спим теперь втроем, я и двое детей. Ждем, когда у папки терпение кончится 😀
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #463 : 22 Сентября , 2017, 19:29:36 »

tori88,Вика, ну вот если с детьми не занимаются нафига мы будем закупать тетради? Для видимости опять отдать 6000?
Потом меня кольцеброс в списке убивает, аж 2 шт надо. Зачем? Один в группе, другой на улице. А тот, что в прошлом году покупали чем не подходит? Им ни разу не играли не в группе, не на улице. Молчание. Ответить не смогла
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2017, 19:36:22 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #464 : 22 Сентября , 2017, 20:32:04 »

zoltrix,По поводу игрушек вы сами решаете что и сколько!!! И спокойно можете вычеркнуть то что считаете не нужным.
По тетрадям со средней группы идет учебная программа , тут они обязаны будут заниматься по плану. У вас есть регламент занятий на неделю. 1 раз в неделю обучение грамоте, 1 раз матиматика, 1 раз окружающий мир это по мимо физ занятий и музыки. После завтрака в установленные дни. Ты можешь отслеживать их. Отказать е имеют права. Но за глаза конечно трындеж будет))) не устраивает количество отработанных занятий, разговариваешь с воспитателями, нет решен я проблемы, идешь к заведке, и узнаешь что и как должно проводиться. Она конечно может выгородить воспитку если что не так. Но на едине втык даст. И будет присматривать. Что бы родители больше не ходили к ней))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 59   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:28:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv