Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 59   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #570 : 21 Ноября , 2017, 22:06:59 »

Девочки, детки у вас знают уже буквы, цифры? Могут количество предметов соединить с нужным числом?
Сообщить модератору   Записан

Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #571 : 21 Ноября , 2017, 22:43:26 »

Моя цифры знает до 8 9 примерно. Может написать.  Складывает простые цифры. Читает по Жуковой пока не много. Типа: ма-ма мы-ла ра-му. Она ушла. Мухомор. Луша пришла и так далее.  Но мы не ходим ни в какие развивающие  (у нас три раза гимнастика,,два раза шахматы,  1 раз бассейн и один раз каток в неделю.)
Сообщить модератору   Записан


ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #572 : 21 Ноября , 2017, 23:29:58 »

Девочки, детки у вас знают уже буквы, цифры? Могут количество предметов соединить с нужным числом?

буквы с 2,5 лет знает. И всё)))
Счету их в садике учат.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #573 : 22 Ноября , 2017, 07:05:10 »

Angelina, я до 5 лет не трогаю.
Знать буквы, не значит научиться быстро читать, знать цифры, не значит научиться считать.
Мы занимаемся больше на логику, больше, меньше, одинаково, последовательности, найди лишнее и обоснуй, причём лишнее из 4 любое, много расспрашивается карандашами (полезно для руки), лепит. Ну и играет до без ума.
Цифры знает номинально, может посчитать, нотэто немного не то, что нужно )))
Мы не пойдем ни на какие курсы к школе, трата денег пустая, и немалых причём. Я сама всему научу не хуже
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #574 : 22 Ноября , 2017, 09:04:13 »

Angelina, я до 5 лет не трогаю.


Мы тоже "бестолочами" растём ))))))))))))))))))))))

До 10-ти считает и ладно )))) Тоже больше логикой и рисовашками занимаемся.
Муж как-то присел с ней рядом палочки считать, потом махнул рукой и сказал: "Пусть танцует и поёт!!!"

И вообще, считаю, рано еще!!!

Может быть... в следующем году..... займемся чем-то посерьёзнее и то раздумываю пока ))))

Все эти мало-мальские знания никак на учебу в школе не влияют, убеждена ))))).

Обычно всякими развивалками безума-безпамяти занимаются мамы одного ребенка ))). У кого второй-третий, уже более прохладно ко всему относятся ))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #575 : 22 Ноября , 2017, 10:13:49 »

я тоже не трогаю, считаю рано еще.
сама там она что то считает, пишет (вернее рисует) цифры, буквы. когда играем в настолки сама считает карточки свои, зарядку делает тоже сама счет ведет. может запросто сосчитать до 100 если захочет и не будет торопиться, то почти без ошибок (тридцать девять, тридцать десять там), но это на нее редко находит. если слышу, что считает и ошибается поправляю, но сильно не лезу. может в пределах 10 прибавить/отнять, на пальцах, палочках, карточках. но это она тоже сама в игре делает. на прошлой неделе принесла мне пособие "обучение чтению" попросила научить ее буквам. три дня учили, выучили А, У, О. на этой неделе говорит не хочет (Андрей ее донимал: "почему буквы не учите?"). Тоже достаточно много раскрашивает, лепит, рисует. но в основном смотрю раскрашивает, уже очень красиво и аккуратно, Андрей у меня до сих пор так и не научился раскрашивать аккуратно, поэтому то, что делает Оля для меня просто шедеврально. три раза в неделю танцы, поэтому вечерами мы всей семьей "подобрали пузо" и учим новые движения. у меня и так пуза не было, а теперь и подавно не будет, тк учитель у нас строгая)))
старшего научила считать и читать перед школой, ни на какие развивашки не водила, при этом учился и учится он у меня не плохо, читает один из лучших в классе, хотя в садике был не читаемым ребенком совсем. пересказывает хорошо. так же и с Олей планирую. сейчас вот думаю пение добавить к танцам или изо. она просится и туда и туда конечно.
Сообщить модератору   Записан
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #576 : 22 Ноября , 2017, 19:05:27 »

Миша считает до 20. И обратным счетом. Пишет от 0 до 9. Но и 11/12 и т.д пытается.  Номера маршруток называет. Вес на весах называет. Больше меньше по а в пределах 10. Но и анализ цифр  кому больше лет и прочее.  Логикой, мышлении тоже занимаемся. Головоломки собирать учимся (понимать их).  Учим звуки. И складывать их в слоги.  Кароче по немногу от всего))) 
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #577 : 23 Ноября , 2017, 09:36:58 »

напишу для размышления.вчера разговаривала со знакомой. она бабушка 2 внучек. старшая закончила школу в этом году с золотой медалью, мл в 1 класс пошла. и вот она меня вчера решила предостеречь, что бы я к 1 классу Оли не попала в просак. А то у меня же 1 ребенок и я не в курсе что и как)))) и мнения своего на этот счет у меня видимо нет. В общем она мне настоятельно рекомендовала перед школой, если я не хочу раньше, то перед школой обязательно отдавать на подготовку к школе, что бы ее там научили писать!!! мои возражения против этого, она даже слушать не хотела, говорит: вот мы сейчас столкнулись и хлебаем полной ложкой, ноябрь мес уже, а ребенок криво пишет соединения в прописях....... я говорю: еще ноябрь! и в школу вы пошли учиться писать, вот если вы к маю так же будете не мочь это делать, то да ахтунг. а учить за ранее ребенка в какой то подготовишке писать, а потом в школе переучивать это еще тот геморрой. старшего не учила и младшую не собираюсь. я лучше в первом классе с ней посижу лишние 15 минут попишу соединения. в общем в разговоре четко чувствовалось, что ребенок не оправдал ожидания взрослых - пишет некрасиво (не получается), они рассчитывали, что она будет как старшая у них везде впереди планеты. мне честно было жаль ребенка. мы взрослые зачастую свои амбиции реализовываем за их счет. и не хотим мириться, что  ребенок должен быть собой.
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #578 : 23 Ноября , 2017, 09:52:09 »

Постою. Послушаю. Встревать боюсь :D

Привет всем! я тут, вас читаю, комментировать некогда ).
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #579 : 23 Ноября , 2017, 10:44:14 »

Jane454, ну почему же.
Интересно твоё мнение на всякое ранее развитие:)
Куда вы с Димой ходите. А то обычно про Вову только пишешь, малой то тоже дорос уже )))
Расскажи
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #580 : 23 Ноября , 2017, 11:02:07 »

Belk@, Дима у меня ходит на развивайку. И на большой теннис.
ему дается сложнее чем Вове в его возрасте. И меня расстраивает, что на Диму у меня чуть меньше времени. Но когда я нахожу время я учу его дополнительно помимо развивайки. К примеру сложение вычитание в пределах десяти на палочках, соединять слоги, писать слова (Дима, мама, папа, Вова, Яша, Кузя уже давно пишет самостоятельно), за больше-меньше и разное в этом духе я не переживаю, так как у них прекрасная развивайка - куда у меня ходил Вова, и я знаю, что если у меня Дима будет не прекращая туда ходить - он уже выйдет подготовленный к школе.
Что еще. Сказки он не любит, стихи учим с трудом. При этом я читаю ему рассказы Толстого, Зощенко и тд. Сейчас читаем полную версию Чиполлино. Любит рисовать 3Д ручкой с братом, играет в XBOX )) Ну много всего, все не перечислишь. Конечно он тянется за Вовой, и друзья у него тоже в основном Вовины, он им звонит, с ними гуляет )))), получается что ему даже интереснее с Вовиным коллективом, так как и сестренки у него все старше. В садик ходить любит при том.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #581 : 23 Ноября , 2017, 11:04:11 »

Jane454,в какой садик то вы в итоге ходите? ты перевела его?
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #582 : 23 Ноября , 2017, 11:11:26 »

Убеждена, что учить ребенка до школы нужно! Чтобы он умел уже и читать и писать!
Сейчас мысли работой заняты, не найду подходящих слов.
Попробую мысль донести. Вообщем когда ребенок более подготовленный приходит в школу, его мысли на уроки будут Больше направлены на учебы нежели на написание букв. и других детей он не будет тормозить в учебе, когда они вынуждены кого-то ждать. Соответственно учитель может больше времени потратить именно на что-то новое, меньше работы на дом.. Да и ребенку легче самому.
Того же мнения я и про английский.
Что нужно начинать учить ДО второго класса. Когда я в первом классе еще советовала начинать учить английский - мне так же говорили а зачем? пойдет ребенок и выучит в школе (это как и писать и читать его научат).. По факту, те, кто не занимался ранее, либо сейчас отдали дополнительно в английские школы, либо уже наняли репетиторов. Но это мое ИМХО. Не для обсуждения и осуждения. Просто мой ребенок старший в 3 классе и я уже сделала для себя свои собственные выводы.. Такие как допустим с 5 лет обязательно на подготовку к школу, и с первого класса самое позднее на английский. Но повторюсь это ИМХО.
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #583 : 23 Ноября , 2017, 11:13:02 »

zoltrix, Юль, да, в ясли он отходил в садик в калининском районе, а с трех лет я его перевела в садик рядом с домом, куда у меня ходил Вова. Он нас устраивает.
Мы Вову кстати вчера буквально перевели из 95 школы в 97 лицей. Теперь возим на цирк, в филиал.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #584 : 23 Ноября , 2017, 11:16:33 »

Jane454,Женя от ребенка же тоже много зависит. у меня 2 примера перед глазами, когда дети с 5 лет на подготовку к школе и прочее. в итоге 1 ребенок (на следующий год они в школу идут) лечат заикание и еще что то у психотерапевта (мама не распространяется), тк нагрузка непомерная была для ребенка. мама теперь вся в расстройстве. второй ребенок во 2 классе сейчас, отказывается ходить в школу. вот просто не встает с утра, не поднять и постоянно ноет, что она уже устала учиться. тоже по психологам бегают.
кстати девочка, про которую я выше написала, тоже ее водили на подготовку к школе. сначала в ДШП Курчатовского, потом возле дома какую то и при школе. там я вижу именно, что ребенок не оправдал надежд взрослых членов семьи, особенно бабушки и папы

я за то, что бы научить необходимому минимуму, как ты говоришь, что бы класс не тормозили, но не научить так, что бы в 1 классе было скучно и неинтересно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 59   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:18:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv