Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #525 : 21 Марта , 2017, 17:45:19 »

Девушки, подскажите, пожалуйста
Говорят, что покупной грунт для дезинфекции надо прокалить. А проморозить - не вариант?
Сообщить модератору   Записан

nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #526 : 21 Марта , 2017, 17:51:02 »

Татьянка, я конечно начинающий садовод. второй год всего рассаду сажаю. Может неправильно, но ничего с грунтом не делаю, не заморачиваюсь. рассада отличная в прошлом году была
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #527 : 21 Марта , 2017, 18:06:05 »

nefrit, я вот тоже к этому склоняюсь. К тому же он у меня пару дней в машине поездил, промёрз, может тоже на пользу пойдёт
Сообщить модератору   Записан

Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #528 : 22 Марта , 2017, 16:06:26 »

Девочки, у меня беда.. Вчера посеяла, а сегодня домашняя хозяйка-кошка прошлась по посевам, прорвала полиэтиленовые мешочки, которые на ящичках с посадками были, и порылась в земле... Как ее от таких похождений отвадить? Кошка молодая, нет еще и года, характер не пакостливый, к просто цветам не лезет. А тут сюрприз устроила. Помощница, блин ((((.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #529 : 22 Марта , 2017, 16:49:07 »

Вариантов много)))
1. Всю рассаду до возраста устойчивых к кошкам ростков отселить в отдельную закрывающуюся комнату.
2. Накрыть рассаду чем-то типа клеток (вот я реально рассаду капусты накрываю решеткой от птичьей клетки - но у меня любители именно капусты).
3. Если нет других возможностей. Поставить рассаду очень плотно. Например, я выставляла раньше, когда подоконники были узким, на огромном чемодане вдоль окна плотно-плотно плошки и горшочки с рассадой, чтобы кошки могли, конечно, увидеть, что там что-то стоит (с дуру не прыгали), но запрыгнуть и погулять уже ну неудобно))) Сейчас я так рассаживаю рассаду и сразу оптом перевожу ее на подоконник, опять же плотно-плотно расставляя плошки, сбоку могу воткнуть какую-то преграду типа картонок. Им же главное - удобство))) Залезть, порыться, улечься. А когда неудобно, то они и сваливают) У меня в этом году молодой кот, впервые сталкивающийся с посевной, как только я рассаду расставила, запрыгнул, сам офигел, получил от меня возмущенный вопль и навсегда свалил))) Пока не покушаются)))
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #530 : 22 Марта , 2017, 18:48:05 »

Surenta, я натыкала зубочисток, ну это пока до пикировки, у меня так сорта разделяются. кошка не трогает, подойдет понюхает и все.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #531 : 22 Марта , 2017, 18:50:11 »

Surenta, я ставлю на подоконнике, который поперёк заклеиваю скотчем от стены до стены(надеюсь понятно написала).  Поливать конечно не удобно......но мой котяра съедает все от перцев до кактусов
Сообщить модератору   Записан
Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #532 : 22 Марта , 2017, 19:22:21 »

Surenta, я натыкала зубочисток, ну это пока до пикировки, у меня так сорта разделяются. кошка не трогает, подойдет понюхает и все.
Мои сначала регулярно зубочистки вытаскивают, пока росточки маленькие, а потом и рассаду(((
Сообщить модератору   Записан

nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #533 : 22 Марта , 2017, 20:41:42 »

Мои сначала регулярно зубочистки вытаскивают, пока росточки маленькие, а потом и рассаду(((

"помощники")
Сообщить модератору   Записан
Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #534 : 22 Марта , 2017, 21:46:29 »

Спасибо за советы.
С отдельной комнатой не вариант.
Сетки рядом нет никакой - этот вариант мне тоже понравился.
А вот на один подоконник я их собрала и все цветы в горшках туда же. Посмотрим, чем завтра наша младшенькая порадует - заберется или нет на подоконник.
Еще и немного подоконник уксусом протерла. У нас чужие кошки  периодически в подъезде начинают метки оставлять, когда побрызгаю - перестают надолго. Может и на моей сработает....
Вариант со скотчем тоже интересный, спасибо лдд . А вы его с липкой стороны дублируете  тоже скотчем. чтобы липким не был? Думаю, если завтра напакостит, то и скотч в дело пойдет.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #535 : 23 Марта , 2017, 08:25:29 »

Surenta,  сначала приклеила двусторонний скотч. Кот по привычке прыгнул иииии..... шерсть прилипла. Теперь делаю обычный скотч, но он уже учёный, помнит!
На первый раз порекомендовала бы двусторонний. Кошки на долго запоминают
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #536 : 23 Марта , 2017, 08:38:14 »

Девочки, хелп ми плиз ... У земляники в двух банках земля покрылась белым налётом - это что такое??? И что с этим делать?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #537 : 23 Марта , 2017, 08:48:16 »

Девочки, хелп ми плиз ... У земляники в двух банках земля покрылась белым налётом - это что такое??? И что с этим делать?
Может быть плесень ( открыть, порыхлить), грибок при высокой влажности (убрать верх. слой, пролить фунгицитом) или вода жесткая, это высолы ( порыхлить, поливать талой водой). Как-то так.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #538 : 23 Марта , 2017, 10:35:20 »

Вода ооочень жёсткая, скважина, железа много, просто поливаю одинаково, стоят под одними пакетиками, по 4 в каждом, и в 2 банках под разными пакетами такое ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #539 : 23 Марта , 2017, 17:26:14 »

Озадачилась хорошим перегноем. 2 года назад на нашем сайте через ДО заказывали - отличный просто. А сейчас не занимаются... А мне бы побольше... не мешками, а чем-нибудь более крупным. Ну и, соответственно, не хочется рисковать, отдавая большие деньги не известно, за что. Нужен будет в первых числах мая. Может, у кого-то есть проверенные поставщики?  :-D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:23:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv