Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #630 : 20 Апреля , 2017, 21:04:22 »

Мне тоже кажется рано...я раньше первого мая в теплицу ничего не высаживаю..
хотя у меня соседи по даче редиску в марте в теплицу сеют)) польют кипятком землю и вперед) в мае уже жуют)
Мой дед всегда редиску в марте садил, на 9 мая нас угощал)). Землю готовили по снегу, сгребали его, накрывали гряды рамами оконными. Когда земля под ними прогревалась, сеяли. Если было сильно холодно, дед с бабушкой закрывали рамы старыми пальто))
Сообщить модератору   Записан
Maxima
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #631 : 20 Апреля , 2017, 21:12:19 »

стоит ли так убиваться из за редиски
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #632 : 21 Апреля , 2017, 06:45:24 »

стоит ли так убиваться из за редиски


Каждый решает сам что стоит ему делать, а чего делать не следовало бы.

Наши бабушки и дедушки жили в других условиях. Возможно сейчас этого уже никто делать не будет, а для них это был единственный способ получения ранних витаминов.
Их трудолюбием можно только восхищаться!
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2017, 08:03:53 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #633 : 21 Апреля , 2017, 08:19:25 »

Мою редиску и капусту посаженную в марте кто то сожрал. Остались одни тычинки, подозреваю что мыши(
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2017, 12:55:45 от Asy83 » Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #634 : 21 Апреля , 2017, 09:01:01 »

Кто-нибудь высаживал садовый лютик? По уму его надо в конце апреля, начале мая в ОГ посадить, но у нас еще месяц после этого могут быть заморозки. Может, его, как георгины в горшок с опилками сейчас посадить, а в начале июня на пмж?
Я сажала... Мне не повезло - никто не взошел, хотя корешков много было. Я подумала - ну их... такие танцы с бубном...
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #635 : 21 Апреля , 2017, 09:36:12 »

Asy83и я сажала. Выросло невнятное чмо, маленькое,  по форме напомнило пион, цвели одновременно. Но пышный и обильно цветущий с огромными цветами пион. И замученный какой-то кустик, с листьями как у морковки и 1-2-3 цветочками, хорошенькие такие, но общее впечатление какой-то болезненности. Говорят, суглинок не переносит совсем. Я , кстати, садила 2 способами: прямо в грунт и выделила целый ящик для рассады. Успеха не было. А нынче мне прислали апрельские фото из Флориды. Я никак не могла понять, что это за поля, что это за красота. Маки? пионы? Пояснили, что это фермерские поля, лютики. Больше никогда не буду, не наш цветок
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #636 : 21 Апреля , 2017, 09:41:04 »

Девочки, а кто сажал декоративную капусту? Она у меня тянется ...Её прищипывают? А то у меня уже лиана какая-то....
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #637 : 21 Апреля , 2017, 10:43:37 »

Тинчик,ни ни ни, нельзя прищипывать. На холод,капуста же. Можно заглубить до листиков.
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #638 : 21 Апреля , 2017, 14:05:04 »

Планирую в эти выхи посадить морковь, салат, петрушку. В теплицу пробную партию помидор  под плёнку и укрывной. Как появилась теплица  в первомайские посадки   переца и помидор проводила -полёт всегда нормальный. В этом году на недельку раньше попробую.  
Сообщить модератору   Записан
Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #639 : 21 Апреля , 2017, 16:44:49 »

Ой, а я так люблю лютики!))
Шикарно цвели только однажды. Обычно попроще. Но Я все равно не сдаюсь и каждый год их покупаю и сажу!)))

это один куст.
Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #640 : 21 Апреля , 2017, 17:50:03 »

И я люблю лютики! Каждый год их сажаю. В этом году в закупке не выкупились, купила а ашане. Свои корешки не удалось сохранить. Их нужно выкапывать. Я один год забыла и они замерзли. А в этом году я их во влажном вермикулите пыталась сохранить и они сгнили. Решила, что проще каждый год покупать. Ранунклюнус вроде называется.
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #641 : 21 Апреля , 2017, 17:58:55 »

И я люблю лютики! Каждый год их сажаю. В этом году в закупке не выкупились, купила а ашане. Свои корешки не удалось сохранить. Их нужно выкапывать. Я один год забыла и они замерзли. А в этом году я их во влажном вермикулите пыталась сохранить и они сгнили. Решила, что проще каждый год покупать. Ранунклюнус вроде называется.

Ранункулюс
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #642 : 21 Апреля , 2017, 21:03:29 »

Джум,Просто шикарно! А я с ними столько билась :sad:Не было результата. Решила, что у нас невозможно такое :sad:
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #643 : 21 Апреля , 2017, 21:05:08 »

Джум,расскажите поподробнее, что и как делаете.(завидует  :-D :shock:)
Сообщить модератору   Записан
Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #644 : 21 Апреля , 2017, 22:31:36 »

фрона, ))), ничего необычного не делаю. Думаю, что секрет в посадочном материале. Всегда покупала в садовых магазинах. Однажды , случайно, попала на ярмарку у дк жд. Это был конец августа, начало сентября. И у частницы купила просто шикарные, огромные корешки. У неё их было ну очень много!. Вот из них и получилась эта красота.
В этом году взяла в закупке... С ноготь размером((((. Не получится наверное из них ничего путного.
А хранятся они просто при комнатной температуре. В шкафу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:52:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv