Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #60 : 12 Января , 2017, 16:52:25 »

Anna 174, не правомерно конечно. По закону они обязаны предоставить место с 2 месяцев ребёнка. А уж про предоставление с 3 лет столько всего написано! Пишите заявление и несите к ним и в администрацию города электронно, правда ответ на оба напишет один и тот же специалист )) получите ответ, несите его в прокуратуру. Советую сделать сейчас, так как на ответ у каждого есть по месяцу и администрация тянет до последнего дня с ответом
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #61 : 12 Января , 2017, 17:07:22 »

Charm Al, на счёт старой системы распределения - мы там на месте стоим с августа, а в новой, периодически, номер меняется. Но, всё-равно - далековато... Нам уже 2,9 г.
Я.Любовь.М, так это понятно, теперь очередь только в новой системе. Речь шла в разговоре о том, что кому-то дали в прошлом мае, а кому-то нет, хотя они в очереди раньше стояли. Вот я и предложила скопировать сюда такие заявки, чтоб убедиться в действительности этого, но что-то никто ничего не копирует.
Просто все такие ссылки девочки еще в мае перепроверяли и никакой ошибки не нашли, все было объяснимо.
Сообщить модератору   Записан
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #62 : 12 Января , 2017, 18:26:59 »

буду следить
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Я.Любовь.М
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #63 : 12 Января , 2017, 21:05:03 »

Charm Al, на счёт старой системы распределения - мы там на месте стоим с августа, а в новой, периодически, номер меняется. Но, всё-равно - далековато... Нам уже 2,9 г.
Я.Любовь.М, так это понятно, теперь очередь только в новой системе. Речь шла в разговоре о том, что кому-то дали в прошлом мае, а кому-то нет, хотя они в очереди раньше стояли. Вот я и предложила скопировать сюда такие заявки, чтоб убедиться в действительности этого, но что-то никто ничего не копирует.
Просто все такие ссылки девочки еще в мае перепроверяли и никакой ошибки не нашли, все было объяснимо.
в этом смысле - да. Нас тоже в мае пропустили, а кто за нами стояли - получили...
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #64 : 12 Января , 2017, 22:01:22 »

Charm Al, на счёт старой системы распределения - мы там на месте стоим с августа, а в новой, периодически, номер меняется. Но, всё-равно - далековато... Нам уже 2,9 г.
Я.Любовь.М, так это понятно, теперь очередь только в новой системе. Речь шла в разговоре о том, что кому-то дали в прошлом мае, а кому-то нет, хотя они в очереди раньше стояли. Вот я и предложила скопировать сюда такие заявки, чтоб убедиться в действительности этого, но что-то никто ничего не копирует.
Просто все такие ссылки девочки еще в мае перепроверяли и никакой ошибки не нашли, все было объяснимо.

Некогда пока копаться искать эти чужие заявки. Может в выходные руки дойдут. А так суть да дело-они все равно уже свое получили, этим я ничего не изменю, свою энергию лучше сосредоточить на том, чтобы добиться места для своего ре как можно скорее
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #65 : 12 Января , 2017, 22:26:21 »

Ol,ga, конечно! Бог с ними)) И мы дождемся))) Все равно ничего не изменим)))
Сообщить модератору   Записан
Anna 174
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #66 : 13 Января , 2017, 13:11:16 »

Anna 174, не правомерно конечно. По закону они обязаны предоставить место с 2 месяцев ребёнка. А уж про предоставление с 3 лет столько всего написано! Пишите заявление и несите к ним и в администрацию города электронно, правда ответ на оба напишет один и тот же специалист )) получите ответ, несите его в прокуратуру. Советую сделать сейчас, так как на ответ у каждого есть по месяцу и администрация тянет до последнего дня с ответом
спасибо. в заявление написать что любой садик предоставить или же какой ближе к дому? и нести наверное в приемную РУО, а не к теткам специалистам?
Сообщить модератору   Записан
Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #67 : 13 Января , 2017, 14:27:44 »

И мы тут. Ждем мая с большой надеждой)
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #68 : 14 Января , 2017, 02:06:24 »

Anna 174, не правомерно конечно. По закону они обязаны предоставить место с 2 месяцев ребёнка. А уж про предоставление с 3 лет столько всего написано! Пишите заявление и несите к ним и в администрацию города электронно, правда ответ на оба напишет один и тот же специалист )) получите ответ, несите его в прокуратуру. Советую сделать сейчас, так как на ответ у каждого есть по месяцу и администрация тянет до последнего дня с ответом
спасибо. в заявление написать что любой садик предоставить или же какой ближе к дому? и нести наверное в приемную РУО, а не к теткам специалистам?

Конкретно номера садиков. Определитесь с ними заранее
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #69 : 14 Января , 2017, 14:57:47 »

Anna 174, если заявление о каком-то нарушении - то надо нести в канцелярию в 2х экз на володарского, на вашем поставят штампик с датой. Канцелярия прямо там в самом конце коридора.
У тёток в отделе каб101 разве только зайти написать заявлении о предоставлении д/с по достижению 3х лет.
А вообще можно сразу одно заявление (в нескольких экземплярах) и в шапке указать в получателе прокуратуру районную - туда отнести, и упр.образования им тоже отнести. Увидев, что заявление направлено в прокуратуру они будут шевелиться быстрее и как раз отреагируют до массового распределения. Прокуратура вообще сразу практически проводит проверку в течение 10дней,ответ письменно выдают дней за 20. УО должны будут ответить на ваше заявление в течение 30дней.
« Последнее редактирование: 14 Января , 2017, 15:06:54 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Anna 174
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #70 : 14 Января , 2017, 20:27:16 »

Anna 174, если заявление о каком-то нарушении - то надо нести в канцелярию в 2х экз на володарского, на вашем поставят штампик с датой. Канцелярия прямо там в самом конце коридора.
У тёток в отделе каб101 разве только зайти написать заявлении о предоставлении д/с по достижению 3х лет.
А вообще можно сразу одно заявление (в нескольких экземплярах) и в шапке указать в получателе прокуратуру районную - туда отнести, и упр.образования им тоже отнести. Увидев, что заявление направлено в прокуратуру они будут шевелиться быстрее и как раз отреагируют до массового распределения. Прокуратура вообще сразу практически проводит проверку в течение 10дней,ответ письменно выдают дней за 20. УО должны будут ответить на ваше заявление в течение 30дней.
спасибо
Сообщить модератору   Записан
technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #71 : 14 Января , 2017, 23:05:22 »

А я по достижении трех лет написала электронную жалобу в УО, где указала, что по закону они обязаны предоставить место в ДС, и я не собираюсь отпрашиваться с работы в рабочее время, чтобы писать опять заявление (указала, что мы встали очередь, когда ребенок только родился, и все документы в УО были предоставлены) и что буду обращаться в прокуратуру (типа какие для этого нужны документы), потому как УО не выполняют закон. Нигде не сказано, что родители должны по сто раз бегать в УО, чтобы то подтвердить, то напомнить. Сидят, блин, языками чешут и чаи пьют. Знаю я эти управления образования. Только бла-бла пустое.
PS В заяве указала дату рождения ребенка и номер заявления. Через три дня нам дали место в детском саду и мне написали в электронке об этом.
PSS Так заведка в саду сказала, что ей чуть ли не в приказном порядке сказали принять нас. Копец просто.
« Последнее редактирование: 14 Января , 2017, 23:10:51 от technoir@yandex.ru » Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #72 : 15 Января , 2017, 21:32:57 »

Девочки как вы думаете если я оставлю только один сад, есть шанс что нам дадут его в мае?



Повторюсь! Как лучше сделать? Хотим в 452 сад только, завтра поеду в УО, оставить только один или еще парочку поблизости,чтоб был шанс перевестись?
Сообщить модератору   Записан


Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #73 : 15 Января , 2017, 23:53:32 »

Vredina, вам надо поставить его первым, а если вы оставите только этот один и вам в него не дадут,  то считайте,  что во все остальные вы просто не получите, т.е. очередь вас перешагнет и пойдет дальше((( и тогда даже шансов на перевод у вас не будет.
Мое мнение, что конечно надо добавить еще в желаемом порядке и к 1 июню быть с готовой картой на руках и первой в очереди на перевод в руо.
Плюс учтите, что в начале мая поменяют возрастные группы и вы значительно поднимитесь в очереди и станет понятнее, есть шансы или нет, но в мае можно не успеть добавить или убрать садики.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #74 : 16 Января , 2017, 00:33:26 »

Vredina, вам надо поставить его первым, а если вы оставите только этот один и вам в него не дадут,  то считайте,  что во все остальные вы просто не получите, т.е. очередь вас перешагнет и пойдет дальше((( и тогда даже шансов на перевод у вас не будет.
Мое мнение, что конечно надо добавить еще в желаемом порядке и к 1 июню быть с готовой картой на руках и первой в очереди на перевод в руо.
Плюс учтите, что в начале мая поменяют возрастные группы и вы значительно поднимитесь в очереди и станет понятнее, есть шансы или нет, но в мае можно не успеть добавить или убрать садики.
А как его первым поставить?? Вроде же есть просто приоритетные и все
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:51:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 20. smf-srv