Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #1005 : 05 Мая , 2017, 18:25:14 »

<< ЙО}|{ИГ >>, Вы такая молодец!)
Сообщить модератору   Записан
Yulia91
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



Награды
« Ответ #1006 : 05 Мая , 2017, 19:40:07 »

Такая ситуация у подруги: ребенку 23 мая исполнится 3 года. Живут на Фатеевке, но в декабре 2016 дали место в садике на КБС. Сразу написали заявление на перевод, в тот сад не ходили. Сегодня позвонила по приоритетным садам, их нет в списках, перевод не дали. Что делать теперь? Только ходить на КБС или ждать перевод дальше? Это еще через год только или вообще без шансов? В этом комплектовании они уже не участвуют, хоть и 3 года? Т.е.дети младше них попадут в желаемый садик а им придется ждать еще год?
Сообщить модератору   Записан
natalya_fr87
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 169


Награды
« Ответ #1007 : 05 Мая , 2017, 20:31:05 »

тоже сегодня позвонила в садик по переводу, сказали нет нас в списках(((( я так надеялась, что переведут, и на володарского говорили, что точно нас переведут, теперь когда ждать даже не знаю(
Сообщить модератору   Записан


anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #1008 : 05 Мая , 2017, 20:59:46 »

Девочки, кого нет в списках, идите на Володарского, пока они не закрылись и выясняйте. У наших знакомых было то же самое, нет в списках в садике, они пошли на Володарского, в итоге сказали, что их перевели. Подробностей не знаю, но факт тот, что в списках не было, но теперь они идут в этот сад.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1009 : 05 Мая , 2017, 22:52:39 »

Lёky, а зачем вам их вообще убирать, в деле получения садика, чем больше, тем лучше, а потом перевод))). Вам главное порядок ваших садиков, что нужные первыми, а лишние после них.
а перевод если потом на 1 год затянется, тогда как?
нас вот так "прокатили" с садиком, написали заявление в июне и всё в течение года ходила к ним ожидайте-ожидайте, а в мае - нет мест не перевели, пока я бучу не подняла
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #1010 : 06 Мая , 2017, 01:53:35 »

Такая ситуация у подруги: ребенку 23 мая исполнится 3 года. Живут на Фатеевке, но в декабре 2016 дали место в садике на КБС. Сразу написали заявление на перевод, в тот сад не ходили. Сегодня позвонила по приоритетным садам, их нет в списках, перевод не дали. Что делать теперь? Только ходить на КБС или ждать перевод дальше? Это еще через год только или вообще без шансов? В этом комплектовании они уже не участвуют, хоть и 3 года? Т.е.дети младше них попадут в желаемый садик а им придется ждать еще год?
Конечно, надо идти на Володарского, выяснять. Вы же из яслей переводитесь, не обязательно в этом же садике оставаться, только по заявлению родителей оставляют. Если не писали заявление, что хотите остаться на КБС, автоматом вас точно не оставят там (мне в наших яслях так сказали).
Куда в итоге перевели вас? Может, вообще в любое место. Может, ваше заявление утеряно (Вы же в декабре писали) или устарело (нужно, конечно, бы заново написать), может, еще не обработали. Уже две волны переводов было, может, третья будет. Кстати, можно на володарского просто позвонить, я звонила (тел в первом посте этой темы).  
Вообще, большие шансы попасть в нужный Вам садик, добивайтесь. Группы 3-4 года еще свободные (распределение еще не началось, оно будет после 15.05). А ясельных деток уже всех перевели в эти группы. В апреле все писали заявления, а Ваше могло и в правду устареть. Оно же в течении месяца рассматривается, принимается решение, отказ, например, и аннулируется. Или я не права?
Если это действительно так, и Вы не писали "свежее" заявление, то они это трактуют, что Вы пока не собираетесь переводиться и посещать дет. сад. Когда захотите придете и напишите заявление, например, в августе (когда заканчивается "учебный" год), и в ясельках вас больше не могут держать, но сами понимаете, хорошего в это время уже  придется ждать. Я так думаю, вообще не знаю их систему.
« Последнее редактирование: 06 Мая , 2017, 03:11:40 от africa » Сообщить модератору   Записан
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #1011 : 06 Мая , 2017, 01:56:24 »

Девочки, кого нет в списках, идите на Володарского, пока они не закрылись и выясняйте. У наших знакомых было то же самое, нет в списках в садике, они пошли на Володарского, в итоге сказали, что их перевели. Подробностей не знаю, но факт тот, что в списках не было, но теперь они идут в этот сад.
Просто они во вторую волну переводов попали. В первой волне списки переводников были готовы к 19 апреля, во второй  к 5 мая. У меня так же было.
Сообщить модератору   Записан
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #1012 : 06 Мая , 2017, 02:41:57 »

Девочки, простите, уже поздно в руо идти, чтобы садики лишние убрать?
Они принимают до 15 мая, а потом принимать не будут до 1 июня (будет много работы, будут заниматься комплектованием групп). На Володарского мне так сказали. Я думаю еще не поздно.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1013 : 06 Мая , 2017, 07:54:45 »

Lёky, а зачем вам их вообще убирать, в деле получения садика, чем больше, тем лучше, а потом перевод))). Вам главное порядок ваших садиков, что нужные первыми, а лишние после них.
а перевод если потом на 1 год затянется, тогда как?
нас вот так "прокатили" с садиком, написали заявление в июне и всё в течение года ходила к ним ожидайте-ожидайте, а в мае - нет мест не перевели, пока я бучу не подняла
По вашему лучше этот год совсем без садика просидеть? Указал человек два приоритетных, а в них не было мест, его система перешагнет и пойдет дальше((, и что делать? Год ждать следующего комплектования, а где гарантии, что и в него в эти два садика места будут? По достижении 3-х лет место могут выделить, но ведь тоже не факт, что в приоритетном садике?
У вас ситуация можно сказать нестандартная, т.к. вам нужен был только определенный садик, причем очень популярный.
Если говорить конкретно про вас, не получи вы путевку куда дали, тогда уже в группе 3-4, ваши действия? Вы бы ждали еще год? А на работу выходить, куда ребенка? Да и что-то я сомневаюсь, что даже прождав год, а это уже группа 4-5, вам бы потом место в основное комплектование нашлось, т.к. даже если это место и было, то переводники в апреле бы его заняли, или какой-нибудь льготник, который переехал, например, семья военнослужащих, которых в Парковом живет немало.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1014 : 06 Мая , 2017, 08:00:40 »

Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).
Сообщить модератору   Записан

Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1015 : 06 Мая , 2017, 08:12:58 »

berry, вот и мне сейчас нужен определенный садик, а что толку, что я год его ждала, с прошлых 2-3 до сегодняшних 3-4, а в этом году они просто группу 3-4 не будут набирать, а снова будут 2-3(((. Вот так и жди этого распределения годами, лучше бы куда-нибудь получить, да хоть через год перевестись.
А мне вообще "добрая" тетя в центральном районе разрешила только 5 садиков поставить, т.к. и их бланке заявления же написано только 5 приоритетных можно.
Сообщить модератору   Записан
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #1016 : 06 Мая , 2017, 09:49:33 »

Charm Al,так у нас в центре их по моему не особо и больше. Вы же как и мы Центр.Центр? каждый второй коррекционный.
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #1017 : 06 Мая , 2017, 10:11:00 »

Подскажите, вот заявления все в ноябре прошлого года перенеслись на госуслуги, я там свою заявку нашла, но она не привязана к моему профилю. Как понять теперь, есть ли у них мой тел, корректный ли был перенос, ведь домиков теперь нет напротив получивших путевку (как в старой системе). А то выделят место, а потом скажут, а чего вы не пришли вовремя, место-то уже выделено давно...
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1018 : 06 Мая , 2017, 10:58:01 »

Ruf, а что жж Вы сидите -то с ноября.??!!!!!  Вам эти вопросчы надо не на форуме выяснять , а В РУо))) Вам садик-то нужен?? Кому нужен, тот пороги обивает...
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1019 : 06 Мая , 2017, 11:16:42 »

Charm Al,так у нас в центре их по моему не особо и больше. Вы же как и мы Центр.Центр? каждый второй коррекционный.
Нет, я бы больше добавила, хоть для "проходного" варианта, но она уперлась и всё((, а параллельно во втором кабинете сидела мамашка знакомая, так той 10 штук добавили, но с оговоркой, что только 5 приоритетных будут рассматривать, а потом как повезет. В общем, что хотят, то и сочиняют в нашем центральном районе((.
А в итоге дали им в марте садик (льготу они принесли), но не из списка, сейчас ждали перевода в нужный популярный садик, но не знаю, получили или нет (не встречала ее больше).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:49:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 21. smf-srv