Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аномалька
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192



Награды
« Ответ #1020 : 06 Мая , 2017, 12:52:40 »

https://news.mail.ru/society/29655787/?frommail=1
В новости гласит про начавшееся распределение
Сообщить модератору   Записан
Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #1021 : 06 Мая , 2017, 13:03:41 »

То есть 3,5 тыс детей садика не хватит?
Сообщить модератору   Записан

iriSka83
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #1022 : 06 Мая , 2017, 13:19:48 »

Согласна с Charm Al- нужно пытаться всеми способами, и да хотя бы получить в любой садик, а дальше искать пути решения.Мне в руо спец.тоже сказала, чтобы не оставляла только приоритетные, а побольше выбрала, потом хоть можно имея на руках путевку с заведующей нужного садика договориться.
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #1023 : 06 Мая , 2017, 13:34:18 »

Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).
совершенно верно, в популярные садики даже льготник может не попасть из электронной очереди. Например,  в прошлом году перед нами было очень много желающих,  а мы в конце списка льготников, так как ребенку 2 года в конце августа. Соответственно в желанный садик мы не попали. Написали на перевод в сентябре. Все это время ждали перевода, несмотря на то, что мы и по месту жительства относимся к саду и старший ребенок там, но просто нет мест. Вот сейчас в мае перевели. Переводников туда очень много, а из очереди в прошлом году дали только 14 мест, в этом могут и еще меньше дать.
Сообщить модератору   Записан
fip
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #1024 : 06 Мая , 2017, 14:13:17 »

Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).
Насколько я поняла, если не будет мест в приоритетном, тогда будут предлагать в остальных садах из этого же подрайона, что и приоритетный. Я не права?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1025 : 06 Мая , 2017, 14:31:04 »

Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).

У нас с дочкой не так было. Стоял один приоритетный сад -194, место в нем нам не дали, а дали на их усмотрение в сад на Топол аллее, при том, что мы живем на ЮУрГУ.
Но это было три года назад.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fip
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #1026 : 06 Мая , 2017, 14:47:33 »

Я приехала в РУО добавлять район, мне сказали, чтобы я указывала один приоритетный в каждом подрайоне, остальные автоматом тоже будут в рассмотрении после приоритетных.
Сообщить модератору   Записан
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #1027 : 06 Мая , 2017, 17:55:44 »

Подскажите, вот заявления все в ноябре прошлого года перенеслись на госуслуги, я там свою заявку нашла, но она не привязана к моему профилю. Как понять теперь, есть ли у них мой тел, корректный ли был перенос, ведь домиков теперь нет напротив получивших путевку (как в старой системе). А то выделят место, а потом скажут, а чего вы не пришли вовремя, место-то уже выделено давно...
Если дадут садик, то статус в системе изменится. Сейчас он "очередник", а будет что-то типа "выделено место". Так что проверяйте заявку.
Сообщить модератору   Записан

Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #1028 : 06 Мая , 2017, 17:58:37 »

Девочки, у меня пропала вкладка с номером в очереди. Только основная информация есть. У всех так? Или планшет тупит?
Сообщить модератору   Записан

Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #1029 : 06 Мая , 2017, 18:40:30 »

Ellina, у меня все вкладки на месте
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #1030 : 06 Мая , 2017, 18:42:25 »

Аномалька, там в статье написано вот что "С 15 мая специалисты будут рассматривать электронные заявки. «У ребенка должна быть создана заявка на портале образовательных услуг Челябинской области и присвоен статус “очередник”.
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1031 : 06 Мая , 2017, 18:46:05 »

Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).

У нас с дочкой не так было. Стоял один приоритетный сад -194, место в нем нам не дали, а дали на их усмотрение в сад на Топол аллее, при том, что мы живем на ЮУрГУ.
Но это было три года назад.
Это раньше было, если галочка была, что предлагать другие. В прошлом году, кто эту галочку не ставил (или это называлось подрайон не выбрал), то таких система просто пропускала и всё(((.
В этом году в моем заявлении такая строчка тоже есть, вот на нее и надежда. А у тех, кто на Володарского писал заявление, вроде такой галочки нет, но им много разрешали добавлять.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1032 : 06 Мая , 2017, 19:06:32 »

Сейчас не увидим чтили дали путевку или нет? Ждать всем 1 июня?
Сообщить модератору   Записан


Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1033 : 06 Мая , 2017, 19:08:12 »

...По достижении 3-х лет место могут выделить, но ведь тоже не факт, что в приоритетном садике?
У вас ситуация можно сказать нестандартная, т.к. вам нужен был только определенный садик, причем очень популярный.
Если говорить конкретно про вас, не получи вы путевку куда дали, тогда уже в группе 3-4, ваши действия? Вы бы ждали еще год? А на работу выходить, куда ребенка? Да и что-то я сомневаюсь, что даже прождав год, а это уже группа 4-5, вам бы потом место в основное комплектование нашлось, т.к. даже если это место и было, то переводники в апреле бы его заняли, или какой-нибудь льготник, который переехал, например, семья военнослужащих, которых в Парковом живет немало.
представьте себе я в заявлении на перевод указала все садики нашего района, и ни в один не дали перевод в мае в гр.4-5лет не нашлось мест ни в одном! У нас на тот момент открывали ещё 2 новых садика, и в них не нашлось мест, сказали извините, но мест нет в вашей возрастной группе, и в гр.3-4г тоже всё занято!!! ходите в свой садик который вам дали за 7 остановок это ваши проблемы.
уже потом озверев от этой "новости" - ждали весь год и опять разбитое корыто, я пошла шашкой махать и поставила условие, что только садик в который ходит сын и точка, но не у всех были такие веские аргументы как у меня на тот момент.
Кстати без проблем дали места тем 3хлеткам летникам не льготникам, кто принципиально остался ждать в очереди на 1 единственный садик до ноября, декабря и даже закон на стороне этих детей! они не обеспечены д/с, т.е администрация обязана создать эти места для них- вот и создали для них места, а на моё возмущение, в руо фыркнули и сказали что они исполняют приказ президента об обеспечении 3х летних детей садиками, у вас ведь уже есть место вот и ходите радуйтесь.

  Мораль сей басни такая - не стоит ставить в распределение 1 единственный садик, но и разумно взвешивать свои силы, т.к дадут конечно в любой из указанных особенно если их много, но сможет человек потом перевестись или придётся с этим маяться ещё очень долго? если мест не найдётся, то не переведут.
Поверьте, всё эти доводы выходить: на работу, а садик не дали, я уже прошла!!! это ад, мысли убивают, разрываться между работой и двумя садиками находящимися очень далеко друг от друга и не по пути - это тоже ад, но тот год я жила ожиданием, что переведут и всё наладится. А нифига! плевать они хотели на наши проблемы
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1034 : 06 Мая , 2017, 19:12:50 »

...и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).
дораспределения проводятся каждый месяц начиная с сентября по апрель после 20 чисел и только для тех кто в эл. очереди, т.е без садика. Но это больше актуально для тех кому вот-вот 3года, группа 2-3г конечно будут ждать да следующего майского.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:26:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv