Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
cotik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #1035 : 06 Мая , 2017, 20:30:56 »

Девочки,подскажите пожалуйста 28 мая дочке будет 3 года надо ли ехать писать заявление что бы садик дали к 3 годам?Или ждать уже распределение?По чтз мы в очереди 267.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1036 : 06 Мая , 2017, 20:56:33 »

Юлён@, многие были бы рады и за 7 остановок ребёнка возить в садик, но нет путёвки.

Я просто написала что мне сказала заведующая нужного садика:" перевести проще, чем сразу в нужный путевку получить"
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1037 : 06 Мая , 2017, 20:58:05 »

Старшую возила пять лет за 6 остановок на общественном транспорте.
Сообщить модератору   Записан

Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #1038 : 06 Мая , 2017, 21:26:35 »

Юлён@,неужели никакой управы на них нет? А как же прикрепление по адресам и все такое? Принесите им письмо с просьбой разъяснения в письменном виде, скажите, что пойдете в прокуратуру, пусть там проверяют, есть ли места или нет. По моему то, что у вас уже есть один ребенок именно в этом саду должно быть преимуществом на перевод.
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1039 : 06 Мая , 2017, 23:37:00 »

...По достижении 3-х лет место могут выделить, но ведь тоже не факт, что в приоритетном садике?
У вас ситуация можно сказать нестандартная, т.к. вам нужен был только определенный садик, причем очень популярный.
Если говорить конкретно про вас, не получи вы путевку куда дали, тогда уже в группе 3-4, ваши действия? Вы бы ждали еще год? А на работу выходить, куда ребенка? Да и что-то я сомневаюсь, что даже прождав год, а это уже группа 4-5, вам бы потом место в основное комплектование нашлось, т.к. даже если это место и было, то переводники в апреле бы его заняли, или какой-нибудь льготник, который переехал, например, семья военнослужащих, которых в Парковом живет немало.
представьте себе я в заявлении на перевод указала все садики нашего района, и ни в один не дали перевод в мае в гр.4-5лет не нашлось мест ни в одном! У нас на тот момент открывали ещё 2 новых садика, и в них не нашлось мест, сказали извините, но мест нет в вашей возрастной группе, и в гр.3-4г тоже всё занято!!! ходите в свой садик который вам дали за 7 остановок это ваши проблемы.
уже потом озверев от этой "новости" - ждали весь год и опять разбитое корыто, я пошла шашкой махать и поставила условие, что только садик в который ходит сын и точка, но не у всех были такие веские аргументы как у меня на тот момент.
Кстати без проблем дали места тем 3хлеткам летникам не льготникам, кто принципиально остался ждать в очереди на 1 единственный садик до ноября, декабря и даже закон на стороне этих детей! они не обеспечены д/с, т.е администрация обязана создать эти места для них- вот и создали для них места, а на моё возмущение, в руо фыркнули и сказали что они исполняют приказ президента об обеспечении 3х летних детей садиками, у вас ведь уже есть место вот и ходите радуйтесь.

  Мораль сей басни такая - не стоит ставить в распределение 1 единственный садик, но и разумно взвешивать свои силы, т.к дадут конечно в любой из указанных особенно если их много, но сможет человек потом перевестись или придётся с этим маяться ещё очень долго? если мест не найдётся, то не переведут.
Поверьте, всё эти доводы выходить: на работу, а садик не дали, я уже прошла!!! это ад, мысли убивают, разрываться между работой и двумя садиками находящимися очень далеко друг от друга и не по пути - это тоже ад, но тот год я жила ожиданием, что переведут и всё наладится. А нифига! плевать они хотели на наши проблемы
Точнее все-таки будет написать, что вы указали все садики своего микрорайона Парковый, т.е. не всего курчатовского района, а Парковый по наличию мест, это скорее исключение, чем правило.
Семь остановок это конечно далеко, но может быть можно было получить садик за 3-4 остановки и при этом неплохой?
Насколько я помню, что вашу заявку как раз система пропустила, т.к. у вас были только садики паркового, а потом вы уже по заявлению к 3 годам получили то, куда дали, а дали собственно туда, где никому не надо было?
Ничего личного, но мне ваша ситуация видится так. При этом я знаю, сколько вы натерпелись в вашем том садике за 7 остановок, но вопрос сейчас в том, а можно ли было этого избежать?
Поэтому сейчас же мы тут советуем, что лучше вообще получить, но при этом надо расставить приоритеты, т.е. сначала 5 штук паркового, а потом за 2,3,4 остановки. Даже если и в них не дадут, то получив в любой, есть время до 15 августа, так сказать оценить свои шансы на перевод, поговорив в заведующими нужных садиков, со специалистами руо, узнать отзывы о том садике, куда дали, побывать там, осмотреться и т.п. И если все окажется как у вас, т.е. без шансов на перевод, сам садик плохой и т.п., то можно же вообще ничего не делать, просто не прийти заключать договор и все, после 15 августа человека вернут обратно в очередь и можно ждать тот единственный нужный садик хоть до школы. Только в дораспределение 3-х леток в ноябре/декабре или еще когда-то, в тот нужный переполненный садик, мне слабо верится, вернее так, это чудо какое-то и как узнать, будет ли оно в этом году и хватит ли мест в него именно вам. Поэтому мне больше верится в перевод, даже черед год, пусть не в Парковом, так хоть за 2,3,4 остановки, но хороший.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1040 : 07 Мая , 2017, 00:04:42 »

Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).

У нас с дочкой не так было. Стоял один приоритетный сад -194, место в нем нам не дали, а дали на их усмотрение в сад на Топол аллее, при том, что мы живем на ЮУрГУ.
Но это было три года назад.
Это раньше было, если галочка была, что предлагать другие. В прошлом году, кто эту галочку не ставил (или это называлось подрайон не выбрал), то таких система просто пропускала и всё(((.
В этом году в моем заявлении такая строчка тоже есть, вот на нее и надежда. А у тех, кто на Володарского писал заявление, вроде такой галочки нет, но им много разрешали добавлять.

Charm Al, все понятно, спасибо за разьяснения. С сыном тоже указала один приоритетный сад, в который дочь ходит. Но заведуюшая сказала, что надежды нет на путевку, только переводом. А вот насчет галочки не знаю, стоит ли, надо уточнить.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1041 : 07 Мая , 2017, 00:10:36 »

Юлён@, многие были бы рады и за 7 остановок ребёнка возить в садик, но нет путёвки.
вы тоже были бы рады?! правда? вы сами когда-нибудь возили своего ребёнка в садик так далеко, я уже почти молчу что моя дочь например гуляла там в -12 в мокрых штанах и всем было наплевать - мне что радоваться от этого надо?
 
наверно вы пишите от не знания, как оно это вообще происходит, радужно только до тех пор пока не затронет эта беда вас лично

Charm Al,да, но когда плюсом открывается 2 новых садика на огромное количество мест и ни в одном из них не дают место в своей возрастной группе...то это не от района зависит, а от системы распределения, когда толпа детей по эл.очереди получают путёвки, а тем кому надо у дома ходить перевестись не могут. Разве в центральном районе ситуация лучше?
Для начала попробуйте получить садик у чёрта на куличках, радоваться этому и попытайтесь перевестись ближе к дому, т.к у нас любят выдавать садики абы как. Многие пишут из разных районов, что казалось бы садик вот он во дворе у дома или вот другой соседний совсем рядом. Каждый день ходишь мимо него или глазеешь из окна, а дают через несколько дворов, или за пару остановок. Вот где логика?   
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1042 : 07 Мая , 2017, 00:21:14 »

Юлён@, вот то, что должны были перевести, если тем более новые открываются, с этим согласно полностью, это уже большой минус руо, что они так поступают.
У нас в центре в прошлом и позапрошлом году как раз открылось 2 новых садика, куда бы я очень хотела попасть, но очень много они взяли переводом как раз, т.к. народ массово захотел в садик поновее, кому-то они и ближе к дому. Так вот открывали и тот и другой в декабре прошлых лет, и из очереди добирали льготников только в декабре, а к массовому распределению просто ни одного места уже не было((, но кто имел путевки и желание перевестись, всех взяли.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1043 : 07 Мая , 2017, 00:22:03 »

... т.е. сначала 5 штук паркового, а потом за 2,3,4 остановки....
так парковый и есть эти 2,3,4 остановки))) именно так раскиданы садики, всё что за пределами микрорайона либо трудно добираться без авто но тоже остановок 5, либо дальше 5остановок))))
И прожив этот учебный год, поводив детей в 1 садик в пешей доступности - скажу, что какая же я была дура, что согласилась возить "к чёрту на кулички, но лишь бы дали",нервы трепала себе, поездки эти в руо в течение целого года - как с протянутой рукой, а по очереди бы нам дали через нужный уже зимой до нг и сейчас я понимаю, что нашла бы куда деть ребёнка на эти 3-4 месяца. Весной нам пришлось не водить дочь в старый садик как раз эти 3-4 месяца - нашли же выход. Поэтому всё решаемо)
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #1044 : 07 Мая , 2017, 00:28:44 »

Многие пишут из разных районов, что казалось бы садик вот он во дворе у дома или вот другой соседний совсем рядом. Каждый день ходишь мимо него или глазеешь из окна, а дают через несколько дворов, или за пару остановок. Вот где логика?  
значит ближайшие все заняты теми, кто ближе в очереди. На самом деле система распределяет по близости к дому, где есть места. Я писала в прошлой системе один приоритетный садик, в него не было мест, система распределила ребенка в первый ближайший, где были места, ну т.к. мы льготники это был ближайший сад к дому. Мы от него отказались, дальше в августе система снова распределила ребенка в другой садик, но тоже очень близко.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1045 : 07 Мая , 2017, 00:35:27 »

anna-vanna,так да не так)) вот какая странность: ребёнку у первой подруги дали в садик в остановке от дома, а другой подруге в садик в совершенно противоположной стороне как раз во дворе у той первой. И так у нескольких таких горемык. Они конечно нашли друг друга как поменяться, но для этого сходить в руо написать заявление о переводе, дождаться когда наступит конец августа и начать ходить только осенью.Вот как распределяют? людям больше заняться ведь нечем, ибд создавать, что в руо они там типа работают. И каждый приёмный день аншлаг из таких вот "перевестись".
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1046 : 07 Мая , 2017, 01:23:22 »

... т.е. сначала 5 штук паркового, а потом за 2,3,4 остановки....
так парковый и есть эти 2,3,4 остановки))) именно так раскиданы садики, всё что за пределами микрорайона либо трудно добираться без авто но тоже остановок 5, либо дальше 5остановок))))
И прожив этот учебный год, поводив детей в 1 садик в пешей доступности - скажу, что какая же я была дура, что согласилась возить "к чёрту на кулички, но лишь бы дали",нервы трепала себе, поездки эти в руо в течение целого года - как с протянутой рукой, а по очереди бы нам дали через нужный уже зимой до нг и сейчас я понимаю, что нашла бы куда деть ребёнка на эти 3-4 месяца. Весной нам пришлось не водить дочь в старый садик как раз эти 3-4 месяца - нашли же выход. Поэтому всё решаемо)
Тут вы лукавите, я хорошо знаю Парковый, зачем вам их по кругу то объезжать, три из них вообще в трех домах друг от друга, два - за одну-две остановки.
Сейчас специально посмотрела по карте и насчитала 8 садиков на перекрестке Бейвеля/Салавата, а это три остановки от Скульптора Головницкого, думаю, что многие из Парковооо туда и возят.
А вам кто-то говорил, обещал, что в ноябре в нужный вам садик будут новые места? Так ведь народ может и дальше сидеть, а мест и год не будет, и два. Вообще еще в какие-то садики паркового такие донаборы хоть раз были?
А вообще конечно, я не считаю, что надо возить ребенка, я вот не готова пока даже и две остановки везти, но если мест НЕТ((. И как показала себя система, раз не хотите СЕЙЧАС за 3 остановки, то будет потом только еще и за 7.
Это все печально конечно, но надо это понимать, когда выбираешь место жительства.

« Последнее редактирование: 07 Мая , 2017, 09:09:32 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1047 : 07 Мая , 2017, 07:33:04 »

Юлён@, многие были бы рады и за 7 остановок ребёнка возить в садик, но нет путёвки.
вы тоже были бы рады?! правда? вы сами когда-нибудь возили своего ребёнка в садик так далеко, я уже почти молчу что моя дочь например гуляла там в -12 в мокрых штанах и всем было наплевать - мне что радоваться от этого надо?
 
наверно вы пишите от не знания, как оно это вообще происходит, радужно только до тех пор пока не затронет эта беда вас лично
я написала уже, что 5 лет возила в садик в 6 остановках от дома на общественном транспорте. В любую погоду, так как работала-и в -30, и в ливень (когда приходили в садик до трусов мокрые).

Про ваш садик, я сказала-что радоваться именно тому, что ВООБЩЕ ДАЛИ садик. Многие хотели бы, но не дают путевку.
Какие у вас там проблемы были-я не в курсе была.
Сообщить модератору   Записан

Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #1048 : 07 Мая , 2017, 08:52:46 »

Charm Al,с вами так из 194го и не связывались?
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #1049 : 07 Мая , 2017, 08:58:43 »

Charm Al,<< ЙО}|{ИГ >>,Oxani_ya, спасибо!

Схожу всё-таки, у нас в приоритете вообще еще ясли стоят, с прошлого года( а потом все подряд
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:36:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20. smf-srv