Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1050 : 07 Мая , 2017, 09:07:37 »

Strannaya, нет, поэтому я чет на него и не надеюсь уже((, посмотрю куда дадут, если сильно плохо будет, то пойду на перевод просить.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #1051 : 07 Мая , 2017, 10:00:20 »

berry, поддержу про "главное дали, а перевестись проще" для тех кому нет двух, я, когда на Тополинку планировала переезжать, почитала и еще в старой системе посмотрела, что комплектуют нужный садик одними льготниками, встала на садик в тьмутаракани, где 1,5 человека в очереди и есть ясли, нам там дали осенью, когда ре и 2ух не было - сразу написала на перевод и сейчас перевели спокойно. Да, это рисково и не всем подходит, но схема сработала 😉
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1052 : 07 Мая , 2017, 10:49:56 »

Lёky, сходите-сходите. Мне при переносе со старого сайта поставили садик для детей с  диагнозом дцп. Я думаю. что вообще надо ,наверно, почти каждому сходить после переноса и подправить. Оператор мне сказала, конечно, он не должен у Вас стоять  и убрали. Убрали также садики  дальше 2 остановок от нас. Сказала, что мы все равно получим, чтобы Вам далеко не мотаться.. А я так  после частного садика, готова и за большее количество остановок возить, лишь бы дали.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1053 : 07 Мая , 2017, 18:34:15 »

..Тут вы лукавите, я хорошо знаю Парковый, зачем вам их по кругу то объезжать, три из них вообще в трех домах друг от друга, два - за одну-две остановки.
Сейчас специально посмотрела по карте и насчитала 8 садиков на перекрестке Бейвеля/Салавата, а это три остановки от Скульптора Головницкого, думаю, что многие из Парковооо туда и возят.
А вам кто-то говорил, обещал, что в ноябре в нужный вам садик будут новые места? Так ведь народ может и дальше сидеть, а мест и год не будет, и два. Вообще еще в какие-то садики паркового такие донаборы хоть раз были?
А вообще конечно, я не считаю, что надо возить ребенка, я вот не готова пока даже и две остановки везти, но если мест НЕТ((. И как показала себя система, раз не хотите СЕЙЧАС за 3 остановки, то будет потом только еще и за 7.
Это все печально конечно, но надо это понимать, когда выбираешь место жительства.
))))улыбнуло про то что вы хорошо знаете наш район, и про 3 остановки до Бейвеля/салавата))вожу туда ребёнка на занятия и отлично знаю сколько в ту сторону нам ехать, но это сейчас нам проще ехать ребь сам идёт и бежит в любую погоду, а вот 2х летку, и даже мою маленькую 3х летку надо было нести на руках  в -20 по сугробам точно, или ползти с черепашьей скоростью, предварительно старшего завести/раздеть расписаться в его садик - а на работу если к 8-00? садики работают с 7-00, добираться 45минут до работы. И это только часть проблем, не особо существенных, если не считать что это совсем в противоположную сторону от работы))) т.е добираться придётся ещё дольше.
Да и дело в том что это и есть 5 остановок от меня, 1 из которых надо идти пешком, т.к я не на ск.головницкого живу, и весь транспорт идущий в сторону салавата идёт с основной остановки парковый а до неё идти с остановку. Это так детали не относящиеся к теме, но каждый раз соизмеряя с картой по пробуйте пройти путь лично, т.к есть препятствия, стоянка, заборы и прочее, что не указано на картах, по ним вообще кажется просто и легко. А соседи практически все возят детей в 62 садик и именно там при распределении только есть места для нашего района, садики на салавата для новостроек александровского и звенигородской в них как правило не распределяют наших.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1054 : 07 Мая , 2017, 19:22:32 »

Юлён@, это разговоры в пустую. У Вас же все уже хорошо, все позади. Мы поняли. что для Вас это была стрессовая ситуация. Вы ее не первый год уже муссируете. Мы все поняли. Рады, что у Вас все нормализовалось. Зачем это все опять перемалывать? Мы обсуждаем актуальное распределение.
Сообщить модератору   Записан
Halezina
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 3498


Я- Даша!


Награды
« Ответ #1055 : 07 Мая , 2017, 20:36:28 »

Девочки, а кто-нибудь помнит какими по счету были, когда вставали на очередь, по району?
Я даже не посмотрела тогда(((
Сейчас нашла доки. старшего, мы в 2 мес.встали 4400 в 2009 году, и получили сад ровно в 2 года, в мае, это Калининский (центр) Вот мне интересно насколько больше сейчас народу!
Сообщить модератору   Записан


Ванечка 13.05.2009
Илюша 18.02.2015
Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #1056 : 07 Мая , 2017, 20:37:50 »

Подскажите, вот заявления все в ноябре прошлого года перенеслись на госуслуги, я там свою заявку нашла, но она не привязана к моему профилю. Как понять теперь, есть ли у них мой тел, корректный ли был перенос, ведь домиков теперь нет напротив получивших путевку (как в старой системе). А то выделят место, а потом скажут, а чего вы не пришли вовремя, место-то уже выделено давно...
Если дадут садик, то статус в системе изменится. Сейчас он "очередник", а будет что-то типа "выделено место". Так что проверяйте заявку.
Спасибо, пока очередник)))
Сообщить модератору   Записан

Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #1057 : 07 Мая , 2017, 21:16:03 »

Halezina, встали через 2 месяца после рождения, по городу были 31 000 какие то, из них 10 000 льготников перед нами. По району не помню уже.
Сейчас
Позиция по муниципалитету   4250-е место
Позиция по району (Центральный)   422-е место

Ребенку в сентябре 3 года.
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1058 : 07 Мая , 2017, 21:24:20 »

Oxani_ya, я не пишу о том что у меня что-то нормализовалось.
Разговор был лишь о том, что почитав форумчанок (ещё даже не получивших садик) что точно переведут, а кто даст 100% гарантию, что переведут быстро и переведут ли вообще если наставить садиков целую кучу "лишь бы дали"? ну дадут, а дальше то что? заявление на перевод и ходить в то что дали.
Никто ведь не даст такую гарантию, т.е если возить далеко то понимать, что это может затянуться надолго, т.к у переводников нет никаких прав, кроме приказа о прикреплении садиков к домам, они обеспечены садиком и могут претендовать на садик у дома лишь в том случае, если не найдётся нуждающихся в этом садике 3х леток без садика.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1059 : 07 Мая , 2017, 22:03:23 »

Юлён@ права)) нас переводили почти 2 года, когда наконец это произошло, то уже не актуально было, т.к. пошли в логосадик
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #1060 : 07 Мая , 2017, 22:13:14 »

Юлён@ права)) нас переводили почти 2 года, когда наконец это произошло, то уже не актуально было, т.к. пошли в логосадик
переводом все равно шансов больше. чем попасть из общей очереди. Переводы идут перед распределением.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1061 : 07 Мая , 2017, 22:24:18 »

anna-vanna,если вы в группе 2-3, то шансов больше, а если 3-4, то уже мало. Т.к. в мае перед следующим распределением вы уже будете 4-5, а эти группы не набирают в полном объеме
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1062 : 08 Мая , 2017, 00:08:02 »

anna-vanna,если вы в группе 2-3, то шансов больше, а если 3-4, то уже мало. Т.к. в мае перед следующим распределением вы уже будете 4-5, а эти группы не набирают в полном объеме
Вот это самое важно уточнение))
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1063 : 08 Мая , 2017, 00:16:37 »

Юлён@, убедили)), не знала я, что в ту сторону парковому не дают, и про не по пути на работу тоже не знала. Хорошо, что сейчас у вас все хорошо)).
Я лишь сейчас жалею, что в прошлом году не получилала садик в Сосновке, а теперь бы уже была в нужном мне садике, т.к. у нас как раз в него и набрали всех по переводу, заведующая прям сама народ торопила, пока места были. А сейчас вот в него нашу возрастную группу набирать не будут((
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #1064 : 08 Мая , 2017, 10:02:05 »

Девочки, а сейчас каким сайтом пользуемся для проверки очереди? Этим? http://es.sgo.rkc-74.ru.
Я сейчас посмотрела и ниче не поняла. Когда я до этого смотрела, мы были 400-какие-то по району и 361-е по садикам. Потом (недели две назад) я смотрела, мы были 130-е примерно по садикам. Сейчас смотрю, мы снова откатились до предыдущих цифр: 498 и 361. Что это за фигня?! Я в шоке.
А когда распределение в мае? Подруга говорит, что уже вроде было, но я не видела такой информации.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:57:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. smf-srv