Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1155 : 13 Мая , 2017, 00:01:03 »

berry, что-то я логику не улавливаю, откуда знать, что в садике будет набрана одна группа и она окажется 2-3, а не 3-4 в этом году? У нас садик во дворе, так они чередуют каждый год, то 2-3, то 3-4. Если это ясли, то только там можно быть уверенным на 100%, что они 2-3 набираю.
если они в этом году набирают 3-4, то у них в списке не будет группы 2-3.

Мне кажется, что это только предполагать так можно, бывают же садики и 2 группы набирают и более, это хоть можно посмотреть сейчас.
Сообщить модератору   Записан
Лена1987
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #1156 : 13 Мая , 2017, 03:00:50 »

Девочки, такой вопрос: мы прошли пмпк и нам показан логосадик, но в нашем районе (курчатовский) сказали, что логогрупп для возраста 3-4 нет, вот если бы нам на сентябрь было б 4 года (а нам будет  только 3,6) тогда можно было бы ещё надеяться. Короче сказали приходить в следующем году на пмпк, и вообще, у вас ребёнок же всё говорит, просто не совсем понятно, всё за год может измениться...Вопрос: нести ли мне бумажку в РУО с заключением пмпк, или не стоит уже? Следующего года ждать?
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_1
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #1157 : 13 Мая , 2017, 07:39:37 »

Девочки, подскажите! Кто на каком месте по ЧТЗ. Мы на 1026. Есть ли шанс получить путевку, нам уже 2.4 года. Очень переживаю. В апреле были на 580 месте и нас резко так подняли((((((
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1158 : 13 Мая , 2017, 07:45:13 »

berry, что-то я логику не улавливаю, откуда знать, что в садике будет набрана одна группа и она окажется 2-3, а не 3-4 в этом году? У нас садик во дворе, так они чередуют каждый год, то 2-3, то 3-4. Если это ясли, то только там можно быть уверенным на 100%, что они 2-3 набираю.
если они в этом году набирают 3-4, то у них в списке не будет группы 2-3.

Мне кажется, что это только предполагать так можно, бывают же садики и 2 группы набирают и более, это хоть можно посмотреть сейчас.
я думала, что вы имеете ввиду, что в вашем садике один год набирают группу 2-3, а следующий год 3-4 четко. Так-то конечно непонятно, только если стоит группа 2-3 сейчас, то её точно набирают. А вот с 3-4 непонятно уже. Выше писала, что в нашем садике сейчас стоит три группы 3-4, но из них две уже существуют и набирать будут одну только. Но это я знаю просто-а если не зная посмотреть, то вроде как набирают одну 2-3 и три группы 3-4.
Надеюсь, что понятно написала свою мысль)))
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1159 : 13 Мая , 2017, 07:51:57 »

Девочки, подскажите! Кто на каком месте по ЧТЗ. Мы на 1026. Есть ли шанс получить путевку, нам уже 2.4 года. Очень переживаю. В апреле были на 580 месте и нас резко так подняли((((((
мне кажется, что все зависит от того сколько мест будет выделено в группы 2-3.
Например в садике, про который пишу - в прошлом году набирали две группы 2-3 и одну группу 3-4, а в этом году набирают по одной группе каждой возрастной категории (2-3 и 3-4)

Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1160 : 13 Мая , 2017, 10:23:41 »

Лена1987, можете  отнести, но уже 1 июня. Это не сыграет роли ) А кто Вас отправил на комиссию ? Действительно рано Вам.  Логогрупп с 4 мало , в основном с 5) Вам бы пойти в обычный сад, а уже в след.году после Пмпк в логосадик перевестись. Может и не понадобится логоруппа)) Сама переживаю. Нам 2,9, на комиссии перед садиком логопед поставила  ОНР, дизартрию. Но идем в обычный садик и будем с частным логопедом заниматься. Не хочу уходить из садика в который пойдем)).
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2017, 10:27:22 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Лена1987
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #1161 : 13 Мая , 2017, 14:08:28 »

Oxani_ya, нам невролог поставила стёртую дизартрию, на пмпк пошли по своему желанию. Вот тоже бы хотелось ходить всё время в один и тот же садик, а не переводить сына через год два в другой
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1162 : 13 Мая , 2017, 19:00:08 »

Oxani_ya,Лена1987, при обычных же садиках тоже бывают логопедические группы, вдруг вам дадут такой садик, а чтоб в нее попасть, вам и пригодятся ваши заключения пмпк. Но я так поняла, что у Oxani_ya, нет еще такого заключения?
Лена1987, и вас без вашего желания никто не переведет, вы когда заключение повезете, вам в заявлении скажут указать, в какой вы садик хотите, может их и несколько, т.е. вы их только в заявлении укажите.
Сообщить модератору   Записан
Лена1987
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #1163 : 13 Мая , 2017, 19:34:09 »

Charm Al, да я тоже подумала, что надо сразу переводиться в тот садик где есть логогруппы, сейчас я так понимаю уже поздно добавлять/убирать садики?
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1164 : 13 Мая , 2017, 20:37:35 »

Лена1987, вы уже посещаете какой-то? Лучше конечно было успеть до 15 мая, но когда я в прошлом году получила нашу справку 16 мая, то решила, что уже не успеть - они же закрылись, а потом с 1 июня там были толпы ия тоже не поехала. В итоге выбралась только в сентябре, а они мне там и сказали, что и в мае бы ее приняли, т.к. закрыты они для подачи документов и переводов.
Т.о., если бы я в мае ее отдала, то была бы первая в очереди, т.к. по пмпк и вк она уже по дате подачи  заявления формируется.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1165 : 13 Мая , 2017, 23:18:19 »

Charm Al,нет. нету заключения ПМПк. не ожидала ,что такой диагноз получим, тем более, что у невролога у нас нет претензий. Дизартирия диагноз серьезный. Поэтому пока наблюдаем. Проконсультировалась с нашим логопедом, говорит рано еще делать вывод. Садик куда хотим коррекционный по ЗПР, логопед для здоровых вроде тоже есть. Посмотрим))
Сообщить модератору   Записан
Лена1987
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #1166 : 14 Мая , 2017, 00:22:46 »

Charm Al, нет пока не ходим ни в какой, ждём путёвку
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1167 : 14 Мая , 2017, 02:38:12 »

Oxani_ya, если у вас действительно будут проблемы, вас в садике направят на пмпк в следующем году, а там просто внутри садика могут перевести в специализированную группу, поэтому сейчас не расстраивайтесь, год еще целый, может все выправится.
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2017, 03:22:25 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1168 : 14 Мая , 2017, 03:21:40 »

Лена1987, если только ждете путевку, тогда конечно лучше было успеть отвезти это заключение, здесь кто-то писал, что специально сдвигали дату комиссии, чтоб успеть к распределению. А то, что вам сказали, что все логопедические садики с 4 лет только, это не на 100%, т.к. сама лично знаю девочку, которую в 3,5 в прошлом году перевели (у них была путевка) по ПМПК в логопедический садик. Плюс в прошлогодней теме кто-то писал, что получили заключение для логосадика, а им тогда еще и 3 не было и ждали они путевку только в него (и вроде в него и получили), т.к. им по медицинским показаниям только он был необходим и так рано (там вроде операция какая-то была у ребенка).
В общем, я бы советовала в понедельник съездить на Володарского и объяснить ситуацию, что поздно вам назначили эту комиссию и т.д., даже если вам сейчас уже не дадут путевку, то вы хотя бы будете первыми в очереди на ее получение. И заранее конечно определитесь, в какой садик логопедический или с логопедическими группами вам бы хотелось и было удобно водить. Как правило, эти садики лучше обычных, т.к. детей в группах меньше и занятий именно с логопедом больше, но и родетелям с ребенком придется занимать дома, т.к. выдают много д/з.
PS: В свое время моя сестра проигнорировала такое заключение (по причине, а вдруг там совсем неговоряшие или еще хуже дети и т.п.) для  племянника и решила, что будут заниматься с частным логопедом. Сколько денег было потрачено и времени, несколько логопедов сменили, а результата не было. Правильнее сказать, что желания у ребенка заниматься не было((. Получив очередное заключение ПМПК на следующий год, все-таки решили сменить садик и все стало меняться в лучшую сторону, т.к. занятия были и групповые, и индивидуальные, ребенок видел, что все занимаются, что не у всех получается сразу, в общем ушел этот протест  и зажим, но, к сожалению, именно для племянника 2-х лет было уже мало. Потом конечно были опять частные логопеды и т.д., но ситуация повторялась((.
Сейчас в нашей семье мнение такое, что если бы пошли в тот садик не с 5-ти, а с 4-х лет, то конечный результат был бы лучше.
Сообщить модератору   Записан
Лена1987
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #1169 : 14 Мая , 2017, 12:03:59 »

Charm Al, так я и хочу в логопедический садик, мы для этого комиссию и проходили. Завтра поедем на Володарского, посмотрим, что нам скажут. Вроде можно ещё на Захаренко отнести (в курчатовском районе), но я завтра сначала им позвоню туда, или лучше сразу на Володарского ехать?
П.С. Кстати да, логопеды нынче дорого. Мы сейчас занимаемся (чтобы время не терять, пока путёвку ждём), так логомассаж/остеопат/занятия с логопедом очень дорого выходят(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:38:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv