Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1245 : 16 Мая , 2017, 00:08:38 »

Если есть путевка в сад, то оплата доп взносов это исключительно желание родителей. Заведующая ничего не сможет сделать. Есть желание помочь, можно заплатить, купить и т.д. На нет и суда нет. Проверено опытом многих знакомых.

Charm Al, будете платить?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1246 : 16 Мая , 2017, 00:10:26 »

Marime, у Вас школьники дети есть ? То что в садике просят-это капля в море, сколько Вам в школе придется выложить. При всем при том, что в нашей школе поборы небольшие пока))  Можете не платить, раскидают Вашт траты на других родителей, Знаем, проходили.

Какие траты? Дети еще в сад даже ни дня не ходили, им только путевки выдали.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Genevak
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #1247 : 16 Мая , 2017, 00:11:05 »

Лисяка, даааааа, я хоть и далека от этого, ещё несталкивалась, но спасибо, мне ваша история и мнение поможет в дальнейшем, как получим место))
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1248 : 16 Мая , 2017, 00:14:07 »

Лисяка, если люди заплатить не могут, то не откажутся от физической помощи. Ради Бога! Сейчас особо актуально. Мне не приходилось сталкиваться с плохим отношением к детям , если взнос небольшой.
 На самом деле 10.000 взнос небольшой.Можно и частями платить. Попросить нужно отчет( наша заведующая всегда давала отчет о тратах). Если речь идет о благоустройстве группы, где мой ребенок будет находиться 5 дней в неделю по 10 часов, то будем сдавать. До 20.000 потянем .
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #1249 : 16 Мая , 2017, 00:18:08 »

У меня очередь не изменилась :не знаю:
Сообщить модератору   Записан



Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1250 : 16 Мая , 2017, 00:20:23 »

fishchel, начиная от благотворительных ежемесячных взносов ( добровольно-принудительных, доходит до 500 рублей плюсом к питанию ), заканчивая покупкой игрушек, дидактических материалов, кружки, фонд группы ( покупка воды в группу, стаканчиков , подарки на день рождения для поздравления в группе ). Театр. Нам даже пришлось телевизор в группу покупать старшей, а так же сдавали на ремонт кровли над нашей группой.  Все зависит от садика, куда придете. Если придете в хорошо укомплектованную группу, знайте, что большая часть сделана за счет родителей бывших воспитанников. что делать-то. В школах люди парты со стульями покупают. Сдают в библиотечный фонд деньги и получают учебники в ужасном состоянии.  Вот это треш полный.
 а мне после года частного садика, такие суммы кажутся приемлемыми)) Не каждый месяц их платить, самое главное)
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2017, 00:33:51 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1251 : 16 Мая , 2017, 00:24:04 »

ВрЕдНаЯ., мне кажется сегодня была разминка)) Была в апреле у них, сказали смотреть 1 июня. Может ,вообще ,в слепую будут делать, то есть нам не будет видно до 1 июня)) у меня не изменилась по району. По городу вроде на пару мест меньше, и в садики меньше на один))
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2017, 00:31:40 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1252 : 16 Мая , 2017, 00:36:24 »

fishchel, начиная от благотворительных ежемесячных взносов ( добровольно-принудительных, доходит до 500 рублей плюсом к питанию ), заканчивая покупкой игрушек, дидактических материалов, кружки, фонд группы ( покупка воды в группу, стаканчиков , подарки на день рождения для поздравления в группе ). Театр. Нам даже пришлось телевизор в группу покупать старшей, а так же сдавали на ремонт кровли над нашей группой.  Все зависит от садика, куда придете. Если придете в хорошо укомплектованную группу, знайте, что большая часть сделана за счет родителей бывших воспитанников. что делать-то. В школах люди парты со стульями покупают. Сдают в библиотечный фонд деньги и получают учебники в ужасном состоянии.

Oxani_ya, моей дочери 6 лет, она посещает дет сад. Это ее второй сад, так что о тратах в дет саду я знаю не понаслышке. Все траты должны быть согласованы с родителями. Это ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы родителей. И если детям нужны пособия, канцелярия, вода, игрушки, косметический ремонт в группе, я согласна за это заплатить. Но оплачивать покупки телевизоров, ноутбуков в группу, еще каких-то хотелок заведующей или других родителей, я не хочу и не буду. Хорошо, что родители в группе подобрались адекватные, лишних трат не вижу, сдают все до одного, если на что-то собираем.
Многие в этой теме поведут своих первых детей в сад и они имеют право знать, что сдавать деньги на все, что пожелает род комитет, или заведующая, это их право, а не обязанность. И они вправе принимать участие в обсуждении необходимости этих покупок.
 И что значит "пришлось" покупать телевизор? Это что вещь первой необходимости в дет саду? Я бы и тот, что есть у нас в группе, выбросила, нечего детям мультики смотреть, зрение портить. Если кому-то из родителей хочется покупать для группы такие "нужные" вещи, то пусть за свой счет покупают. Мой ребенок рад бы, чтобы ему книжку почитали перед сном, но нет, телевизор включают.
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2017, 00:52:42 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #1253 : 16 Мая , 2017, 00:50:08 »

девочки, а вот про родкомитет - прощу прощения, что не по теме - в каждой группе же свой???
как вы думаете, точнее, что бы вы предпочли, быть в нем или нет???
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1254 : 16 Мая , 2017, 00:51:16 »

fishchel[/quote]Многие в этой теме поведут своих первых детей в сад и они имеют право знать, что сдавать деньги на все, что пожелает род комитет, или заведующая, это их право, а не обязанность. И они вправе принимать участие в обсуждении необходимости этих покупок.
[/quote]


Никто не ущемляет родителей в праве обсуждать траты. Я пишу о том, что траты и взносы идут не на "хотелки" заведующей , а о том, что траты идут на наших же детей. Телевизор мы покупали для облегчения образовательного процесса. Для проведения тематических занятий в старшей и подготовительной группах , сегодня без медиа никуда. Купили самый маленький по диагонали телевизор . Все -таки 21 век на дворе. Сейчас и в школах классы  и учителя упакованы ноутбуками ( самыми простенькими) , экранами , проекторами для проведения уроков по окружающему миру, классных часов, праздников.  По большей части -это за счет родителей. У нас в школе директор просто в конце каждого учебного кладет список, того что нужно для школы : ремонт кровли, входная группа, ремонт спортивного зала, замена окон. Вот как хочешь , сумму не обозначают, но квитанции выдают  и в начале учебного их собирают, чтобы якобы отметить каждого в бухгалтерии. А еще в класс: ремонт, покупка и пошив штор, ремонт водопровода, стульев. Так что садик, это реально копейки. Сама думала, что дерут, пока в школу не пошли.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1255 : 16 Мая , 2017, 00:54:13 »

barbariska, да в каждой свой) Ну, если Вы мобильны , есть желание и Вы стрессоустойчивы , то почему нет. На род.комитете все держится))
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #1256 : 16 Мая , 2017, 00:55:52 »

девочки, а вот про родкомитет - прощу прощения, что не по теме - в каждой группе же свой???
как вы думаете, точнее, что бы вы предпочли, быть в нем или нет???
есть + и -
+: собранные деньги будут тратиться скорее по вашему усмотрению. Я имею ввиду выбор подарков. Там по принципу "Хочешь сделать хорошо-сделай сам"
-: вы всегда всем должны и чтобы вы не делали, есть недовольные. уходит время свое на РК
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1257 : 16 Мая , 2017, 00:56:09 »

Oxani_ya, По школе)) у нас на ремонт собрали 2000 с класса!!! И ведь ремонтируют как-то и водопровод, и спортзал, и актовый, и шторы, и окна меняют)) явно не из денег родителей. В класс купили только компьютер и пока больше не планируется. Так что от школы зависит
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #1258 : 16 Мая , 2017, 00:57:48 »

Oxani_ya, а что там стрессы сплошные, да?))))) я думала вызваться, потому что люблю инициативу, но много слышала, что наказуема она))))
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #1259 : 16 Мая , 2017, 00:59:07 »

Альбина Ш, ну вот я и предполагала... что всегда так найдутся недовольные, а я блин все близко к сердцу принимаю) видимо лучше воздержаться))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:07:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv